RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия На Южном Урале пассажирский поезд 120 метров протащил выскочившую на переезд легковушку

На Южном Урале пассажирский поезд 120 метров протащил выскочившую на переезд легковушку

Неопытная автомобилистка — в больнице

За рулём иномарки находилась 35-летняя женщина, в машине она ехала одна

В Озёрске произошло ДТП с пассажирским поездом № 380 Новый Уренгой — Оренбург. На переезд перед приближающимся составом выскочила легковушка. Локомотив не успел затормозить и протащил машину по рельсам 120 метров, сообщили в четверг в пресс-службе управления ГИБДД по Челябинской области.

ДТП произошло 1 июля в 14:50 на седьмом километре автодороги Новогорный — Селезни.

— 35-летняя водитель Chevrolet Lanos при проезде регулируемого железнодорожного переезда без шлагбаума выехала на переезд на запрещающий сигнал светофора и совершила столкновение с локомотивом, который перевозил пассажирский железнодорожный состав. В результате происшествия водитель «Шевроле» ранена и была госпитализирована, — прокомментировали в ведомстве.

В ГИБДД добавили, что женщина получила права только в марте этого года.

Поезд 120 метров протащил машину по рельсам

В пресс-службе ЮУЖД уточнили, что на переезде исправно работала сигнализация. Когда машина выскочила перед приближающимся поездом, машинист локомотива применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось.

— В поезде за медицинской помощью никто из пассажиров не обращался. Схода подвижного состава не произошло, — прокомментировали в пресс-службе ЮУЖД.

Из-за ДТП на два часа было остановлено движение поездов.

В марте легковой автомобиль и поезд столкнулись на перегоне Анбашская — Пирит в Челябинской области. Этот участок соединяет станции под Кыштымом и Карабашом. Водитель легковушки выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся грузовым поездом на запрещающий сигнал.

В марте 2019 года в Челябинской области на железнодорожном переезде столкнулись локомотив и ВАЗ-2108.

Стали свидетелем этого или другого ДТП? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру: +7 932 300–00–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления