RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Вспыхнула крыша: на Южном Урале произошёл крупный пожар в многоквартирном доме

Вспыхнула крыша: на Южном Урале произошёл крупный пожар в многоквартирном доме

Эвакуированы 44 человека, их отправили в пункт временного размещения

Пожар произошёл в многоквартирном доме на улице Пионерской

ЧП случилось в ночь на среду, 7 октября, на улице Пионерской. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

— Сегодня ночью на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме по улице Пионерской. Уже через три минуты после звонка очевидца отделение 24-й пожарно-спасательной части было на месте вызова. К этому моменту происходило открытое горение кровли дома на площади 350 квадратных метров, существовала угроза дальнейшего распространения, — сообщили в экстренном ведомстве.

Горела крыша здания

Сначала спасатели эвакуировали из горящего дома жильцов — 44 человека, в том числе 8 детей, отправили в пункт временного размещения на базе школы № 21. После этого приступили к тушению.

— На месте было создано три боевых участка, сформировано семь звеньев газодымозащитной службы, работали коленчатые подъемники и автолестница. В 06:30 пожар локализован на площади 540 квадратных метров, — рассказали в МЧС. — Для установления причин произошедшего в город металлургов направлена испытательная пожарная лаборатория.

В ликвидации пожара участвовали 48 человек и 21 единица техники. По предварительным данным, происшествие обошлось без погибших и пострадавших.

Площадь возгорания составила 540 квадратных метров

Обновлено: По факту пожара прокуратурой области организована проверка.

— В результате пожара без жилья остались 44 жителя дома. В ходе проверки будет дана оценка исполнению противопожарного законодательства, а также проверено соблюдение прав граждан, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации, — сообщила старший помощник областного прокурора Наталья Мамаева. — При выявлении нарушений закона незамедлительно будут приняты меры к их устранению.

В администрации Магнитогорска сообщили, что всем нуждающимся предоставят временное жильё.

— Всем пострадавшим в настоящий момент оказывается вся необходимая помощь. Сейчас уточняется количество жильцов дома. Также выясняем, кому из людей необходимо временное размещение. Для этого МГТУ имени Носова предоставляет общежитие. На данный момент во временном жилье нуждаются две семьи, — уточнил исполняющий обязанности главы города Максим Москалев.

В мэрии добавили, что в школе №21, где развёрнут оперативный штаб, очные занятия сегодня отменены, дети обучаются дистанционно.

Расследование обстоятельств пожара продолжается, в 2018 году в доме был выполнен капитальный ремонт крыши, заменена электрика.

Стали очевидцем этого происшествия? Знаете подробности? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления