Происшествия

Рыбаки провалились под лед на снегоходе в Челябинской области. Есть погибший

Еще нескольких человек удалось спасти

Кататься на снегоходах по льду еще рано — толщина слишком неоднородна 

ЧП произошло утром в понедельник, 23 ноября, на озере Иртяш. Трое мужчин выехали на лед на снегоходе «Буран», однако техника попала в полынью и провалилась в воду вместе с людьми. Очевидцы позвонили на 112, и к месту выехали сотрудники МЧС, полиции, скорой помощи и поисково-спасательный отряд Кыштыма.

— Надо отметить, что рыбаки успели отъехать от берега примерно на пять километров. Один из местных жителей с товарищем на личном снегоходе выдвинулся к месту провала: среди пострадавших был его родственник. Подъехав на безопасное расстояние, мужчины продолжили путь пешком, — рассказали в Главном управлении МЧС региона. — Когда спасатели подошли к полынье, один из провалившихся не подавал признаков жизни. Двух мужчин с помощью спасательных приспособлений вытащили из воды. Сотрудники МЧС переодели их в свои сухие «боевки».

Двух пострадавших доставили на берег и передали врачам скорой помощи. Позже транспортировали и погибшего мужчину. В МЧС уточняют — лед еще слишком тонкий, выходить на него опасно.

— Толщина льда около берега составляет уже 20 сантиметров. Но, несмотря на это, специалисты ГИМС категорически не рекомендуют всем жителям выходить на ледовую поверхность озера. Случившееся происшествие — наглядный пример беспечности. Как правило, водоемы промерзают неравномерно, остаются полыньи, в одну из которых и провалились любители подледного лова. Сотрудники МЧС настоятельно рекомендуют подождать укрепления льда, чтобы любимое хобби не стало причиной трагедии.

30 октября восьмилетняя девочка провалилась под лед и утонула в Челябинской области. Трагедия произошла в селе Уйском.

Стали свидетелем этого происшествия и знаете подробности? Ждем ваших сообщений, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления