Происшествия

Прокурор области поставил на контроль проверку по поджогу машины челябинского журналиста

Издание Znak.com опубликовало заявление по ситуации

Машина Марины Малковой сгорела сегодня ночью

Виталий Лопин намерен лично проследить за тем, чтобы преступники, спалившие ночью 24 ноября машину корреспондента Znak.com Марины Малковой, были найдены. Об этом во вторник, 24 ноября, рассказала старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева. По ее словам, кроме BMW X1, принадлежащей журналисту, пострадали соседние автомобили: Hyundai Solaris и Volvo XC90.

BMW X1 уже не восстановить

Вместе с тем в пресс-службе ГУ МВД области сообщили, что уголовное дело еще не возбуждено, проверка продолжается.

Редакция Znak.com опубликовала заявление по ситуации. В издании считают, что поджог машины может быть связан с одной из публикаций Марины Малковой.

— Одна из ее последних тем, которая вызвала резонанс, в том числе в криминальных кругах, — ДТП в Еткульском районе, — говорится в сообщении. — В прошлом году водитель Porsche Cayenne на большой скорости буквально разорвал пополам 80-летнюю пенсионерку, переходившую дорогу по пешеходному переходу, и сбежал с места аварии. Марина выяснила, что возможный виновник ДТП — представитель криминального мира. После этой публикации на редакцию выходили влиятельные люди, которые пытались узнать, откуда появилась информация, кто является источником, договориться об удалении материала.

В издании добавили, что только рассматривают возможные версии случившегося и не будут никого обвинять без достаточных доказательств. При этом в редакции заявили, что и поджигатели, и заказчики преступления должны быть наказаны.

Обновлено: В полиции сообщили, что возбуждено уголовное дело по статье «Поджог». Сейчас преступников разыскивают.

Корреспондент считает, что поджог автомобиля может быть связан с одной из ее публикаций

Машину Марины Малковой сожгли в ночь на 24 ноября во дворе ее дома на Северо-Западе. Сейчас полиция отсматривает записи с камер. По данным Znak.com, незадолго до возгорания к подъезду журналиста подходил мужчина и что-то рассматривал, а после начала пожара он же вместе с другим человеком убегал со стороны места происшествия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления