Чуть-чуть. Для того, чтобы оплатитить услуги ЖКХ. Не спешите. Посмотрите, что они хотят. Например. ПЖРЭО. Они включают оплату не только за этот месяц, но и за будущие. В платёжках зашифрованные платежи! Платите с у мом! Эта не честная компания!
Скоро будем в туалет ходить, когда нам умный дом напомнит и по QR-коду?
Гость
18 ноября 2021, 17:10
Вопрос выживания перед современным человеком стоит остро. Экстремальные выживальщики, спецы от дивана, кучи советов от гуру на различных интернет-форумах. Но, при всем этом, до настоящего времени, нет общего мнения о возможности выжить в одиночестве на просторах Сибири или Урала. Дед например, не может выжить без Путинской пенсии, даже в городских условиях.
Гость
18 ноября 2021, 17:04
"Благими намерениями"дорога в ад вымощена. Народ еще не понимает куда его ведут, потом будет поздно.......
Не хватает инженеров проекта в Тюмени... Все в Москву уехали, беда-а-а.
Гость
18 ноября 2021, 17:42
Надоела цифровизация, скоро каждый чих будут фиксировать. Мне тоже платят до 150 тысяч! 40 тысяч это ДО 150 тыс. )))
Гость
18 ноября 2021, 21:24
Что бы чайник включался дистанционно цена вопроса 1000 рублей. На так называемую умную розетку. И не важно куда ты ее воткнешь в розетку хрущевки или элитного коттеджа. Инженером для этого быть не надо. Прочитать инструкцию и программу на смартфон загрузить. Только вот воду в чайник розетка не нальет. Все равно идти к нему придется.
Гость
18 ноября 2021, 17:17
Вообще-то любое действие должно преследовать какую-то цель. Из анекдота: Когда на симпозиуме за рубежом докладывали о малоинвазивных методах лечения, то наш выступивший стоматолог доложил, что наша медицина освоила не только лечение кишечника и желудка через задний проход, но и удаление зубов. Прозвучал один единственный вопрос: З А Ч Е М?
Люди уходят из человейников в собственные дома, чтобы быть ближе к природе. А описанная ситуация рисует человека, ПОДКЛЮЧЕННОГО к квартире.На любителя?
Гость
18 ноября 2021, 17:16
Московский студент Игорь Грудцинов поругался со своей девушкой и решил доказать ей что он не простой дед., а очень даже себе мачо.
Для этого он поехал в зимнюю тайгу и решил там поиграть в Робинзона.
Для этого он построил палатку из клеёнки (в зимней тайге) и развёл костёр. В таких условиях он решил переночевать.
Через пару часов он понял что наступает пушной зверёк. Под названием Писец. И знания почёрпнутые из книжек в практических условиях мало помогают.
И тогда он полез в интернет на форум отшельников, где начал просить о помощи.
Вот тот самый пост:
"Стою у костра и пишу это. Помогите пожалуйста. Нахожусь в лесу. Температура около минус 20. Построил шалаш (ветки и клеёнка), надеялся обогревать его изнури, но выходит очень много дыма, перенес костер за метр от шалаша, накрыл клеёнкой но дыма все равно очень много. Какой мне сделать шалаш или жилье чтоб не помереть. Вокруг одни березы, снег по колено, из инструмента у Меня топор нож пила, лопата. Помогите пожалуйста."
Постоянные посетители форума посоветовали ему хватать руки в ноги и валить от туда к цивилизации, но Игорь такое предложение отверг.
Пару часов он ещё отвечал в форуме, а потом затих.
На следующее утро была организована поисковая операция, но Игоря не нашли.
Нашли его случайно, спустя год.
К чему я всё это рассказываю.
К выживанию нужно готовиться заранее, причём на практике, а не только по книжкам.
Гость
18 ноября 2021, 19:47
Как программист вам говорю... Скоро государство по гавну из унитаза будет определять что вы кушает в приоритете... Будет сопоставлять это в общем... И то что едят в топ 10, поднимать цены, чтобы нужные люди ещё больше гребли бабло... Ведь по последним научным работам Российской академии наук, сделан вывод, что бабки могут помочь и после смерти!!!!
Гость
18 ноября 2021, 21:56
Мда. С такими "инженерами" Точно нужно линять в глубокую тайгу. Чтобы не зацепило.
Последний вменяемый проект от проектировщика я видел лет так десять назад. А современные сказочные проектанты способны нарисовать картинки уровня пятиклассника. Причем, даже не понимают, что у них фундаментальные провалы в образовании.
Гость
19 ноября 2021, 13:00
Нет такой профессии "инженер проекта"! Есть "менеджер проектов" и есть "инженер проектировщик".
Менеджер - в основном не проектирует, а осуществляет общее управление проектом. Фактически, выполняет функции ГИПа, но ответственности не несет.
Проектировщик - разрабатывает один или несколько смежных разделов проекта. Взаимодействует с заказчиками, экспертами и прочими заинтересованными лицами через ГИПа или менеджера проекта. Несет ответственность в рамках принятых им решений.
Если честно, уже оскомину набили "журналисты", которые даже немного не пытаются разобраться в теме, по которой статью пишут. Непрофессионально это.
Гость
18 ноября 2021, 18:11
Чайник включить... Как говорил мой покойный папа, скоро ср*ть стоя будете.
Гость
18 ноября 2021, 18:25
украинцев испортил = польский вопрос!
Гость
18 ноября 2021, 19:47
"шторы в квартирах сами открываются после трелей будильника "- а прочитал как "после третьей бутылки", странно как-то получается
Система умного дома уже давно работает много где. Например в Москве в домах стоят умные автономные котельни которые срабатывают по показаниям датчиков температуры на крыше. Таким образом не нужно писать в ук чтобы включили отопления раньше срока по закону. У меня простенькая система из датчиков движения аякс для того чтобы на счетчиках сэкономить. Каждый месяц счет за электричество меньше рублей на 100 примерно.
Гость
18 ноября 2021, 18:35
Путин предупредил о возможности новых волн COVID-19 в России
Гость
18 ноября 2021, 21:13
Знакомый установил на ворота рольставни с управлением от смартфона. Ну и в самый нужный момент сдохла сеть. ......... Поумнел. Отключил + установил доп. рукоятку для открытия если 220 пропадёт..... Ну это как и с мамонтами. Пошли ребята на север и .... до сих пор выкапывают. .. А умные до сих пор в Африке живут.
Гость
18 ноября 2021, 17:38
Уже скоро новый Год! У кого нет куриного кода, тот не имеет права встречать!
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
737мм 80%От простых счетчиков до «умного дома»: как изменились задачи инженера проекта (им платят до 150 тысяч)