RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

с-з.

749мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Закрыв вакансию, расслабляться нельзя: челябинские предприятия поделились кейсами по поиску персонала

Гость
24 сентября, 11:42
Аха-ха-ха-ха-ха!!!!! Поделились кейсами..... Аха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!!!!!! Запомните одну простую вещь, пока вы руководятлы не снимите свою корону и не будете платить хорошо,и не просто хорошо, а очень хорошо, ни один сотрудник не будет работать у вас никогда, при этом забудьте про вымышленные штрафы, которые вам накидывает бухгалтер и ей подобные.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 сентября, 15:23
В одной компании, не очень маленькой, мне сказали, что вы нам очень нужны и очень подходите, НО у нашего учредителя гороскоп с вашим не совпал. Это не шутка не фига...
Гость
24 сентября, 21:31
Гость
24 сентября, 15:23
В одной компании, не очень маленькой, мне сказали, что вы нам очень нужны и очень подходите, НО у нашего учредителя гороскоп с вашим не совпал. Это не шутка не фига...
Не убедительно, на премию КиВиН не пройдет.
Гость
24 сентября, 16:13
Интересно ,на предприятиях по прежнему пугают персонал очередями за забором.
24 сентября, 19:00
Нет. Теперь их обхаживают и слова им не скажи.
Гость
24 сентября, 11:18
Иди вакцинируйся иначе уволим. Работайте сами в своих дурацких условиях. Бумашка на бумажке, отчёт на отчёте, а работай заниматься когда, снабжение совсем не работает, закажешь кусок кабеля, получаешь в лучшем случае через 8 месяцев. Это чтпз, одна сплошная бюрократия.
24 сентября, 18:57
Нет уже этих условий. Рабочих только что в попку не целуем. Ругать нельзя. Депонировать за косяки нельзя - сразу заявление на стол, а я потом объясняй директору, почему такая текучка. Им теперь можно все. Ещё чуть - и бухим работать разрешат. Сегодня подняли зарплату на 15 процентов. Только рабочим. Итог - 2 человека будут получать больше чем я - их руководитель. Началось другое время. ИТР больше не значимы. Видимо, пока не начнется отток ИТР. Ибо, зачем ответственность, если можно косячить, а в 17-00 положить ключ на место и уйти.
Гость
24 сентября, 20:33
На ЧТПЗ дедовщина лютая в принципе в любой производственной богадельне, контракт, продлился 8 месяцев, заказ сделали всех пнули под зад коленом, появился заказ обзванивают приглашают обратно, в штат не берут, а если берут, то брат, сват, подруга жены и т.д. На прививки строем, выборы строем, все плюшки не для всех, а по тому же регламенту, как при попадании в штат, пошли лесом!
Гость
24 сентября, 20:34
24 сентября, 18:57
Нет уже этих условий. Рабочих только что в попку не целуем. Ругать нельзя. Депонировать за косяки нельзя - сразу заявление на стол, а я потом объясняй директору, почему такая текучка. Им теперь можно все. Ещё чуть - и бухим работать разрешат. Сегодня подняли зарплату на 15 процентов. Только рабочим. Итог - 2 человека будут получать больше чем я - их руководитель. Началось другое время. ИТР больше не значимы. Видимо, пока не начнется отток ИТР. Ибо, зачем ответственность, если можно косячить, а в 17-00 положить ключ на место и уйти.
Враньё!
Гость
24 сентября, 12:51
Ахахаха, 20 с лишним лет разваливать, а теперь спохватились))) позняк, робяты
Гость
24 сентября, 15:46
Как кейсы, чемоданы, программы, проекты, целевое направление студентов могут помочь исправить демографическую катастрофу? Физически людей клонировать? Да, и кстати, руководители нашей страны тоже не стоят на месте и как могут, работают над расцветом похоронного бизнеса в стране. В общем, бумажками и совещаниями проблему не решить.
Гость
24 сентября, 13:27
Платите хотябы по рынку, а лучше больше среднего по рынку, обеспечьте карьерный рост и премии... и останутся ваши сотрудники вашими.
24 сентября, 18:59
Рынок теперь определяют запросы большинства и дефицит кадров. Водителей такси полно. Токарей мало. Сварщиков мало. И много кого мало.
Гость
24 сентября, 19:58
Хватит придуриваться. Нет никакого карьерного роста, про эту шляпу только наивным студентам можно рассказывать
Гость
25 сентября, 00:36
24 сентября, 18:59
Рынок теперь определяют запросы большинства и дефицит кадров. Водителей такси полно. Токарей мало. Сварщиков мало. И много кого мало.
Дефицит водителей такси уже более 30% по словам Яндекса, курьеров 25% так что делайте выводы.
Гость
24 сентября, 12:08
прочитал не понял, зачем челябинские предприятия поделились маленькими чемоданчиками, и главное с кем поделились? в статье об этом ни слова
Гость
24 сентября, 11:54
сейчас ищут сотрудников по голосу. нынешних работодателей интересует именно голос в трубке. если их голос в чем-то не устраивает, то они сразу шлют отказ. с такими условиями они могут искать среди ведущих радио... и никакие кейсы тут не помогут. работодатели просто сошли с ума.
Гость
24 сентября, 14:01
ты в хор звонил?
Гость
24 сентября, 15:22
Гость
24 сентября, 14:01
ты в хор звонил?
да. в русский народный города Челябинска. просили спеть песенку "в траве сидел кузнечик".
Гость
24 сентября, 15:25
Ну почему в хор... сидит девочка-хыэр и ей просто не понравился твой голос. Ей наплевать, что некому работать, что у тебя опыт и прочее - ей не понравился голос. Она ухажера себе присматривает.
Гость
24 сентября, 11:47
Я по образованию инженер-механик. Производственного стажу 28 лет. Прошел путь от слесаря до нач. конструкторского бюро. У меня запросы весьма скромные. 200 тыр. белой зарплаты и ежегодный полноценный (без дробления) отпуск летом. Ну и где эти 2 мифических работодателя, которые на меня претендуют? Покажите их.
24 сентября, 13:35
))) ваш опыт скорее минус, чем плюс.
Гость
24 сентября, 13:57
ну допустим, такую зп начальнику конструкторского отдела на любом заводе сейчас платят, а с отпуском летом 28 дней вы загнули… должность серьезная, ответственность большая.. точно попросят поделить на 14 дней 2 раза
Гость
24 сентября, 16:47
24 сентября, 13:35
))) ваш опыт скорее минус, чем плюс.
Шикарная аргументация. Вы часом не из тех двух мифических работодателей?
Гость
24 сентября, 12:53
бла. бла. бла. где рабочих брать?
24 сентября, 18:57
Платите им и придут.
Гость
24 сентября, 15:13
Пишут про то как удержать сотрудников на своем предприятии, а на первом фото слева технолог давно на ЧКПЗ работает.
Гость
24 сентября, 22:27
У нас на конаре не поднимают зарплату. Койко говорит и так много получаети
Гость
25 сентября, 06:45
Средняя зп в днищенске от 25 до 40 тыров! Кто пойдет на ваши убогие заводы за нищенскую подачку?
Гость
25 сентября, 06:57
Поднимите зарплату в 2 раза и одна из проблем решится
Гость
25 сентября, 09:00
Ой я валяюсь, какая фотка с мальчиками в белом, какие взгляды)))) очень душевные близкие отношения на работе
Гость
25 сентября, 13:31
Ну вот и дожили до того момента когда там за дверью нет никого, а то раньше говорили написал заявление на увольнение да иди, за дверью очередь, а (нет никто) не кому хотелки то выполнять и планы грандиозные воплощать, платите хорошую зарплату и думайте про соц пакет
Гость
24 сентября, 13:58
ты с мечела уже перешел? там все также было)
Гость
24 сентября, 20:39
Та ещё богадельня!
Гость
24 сентября, 20:43
Гость
24 сентября, 20:39
Та ещё богадельня!
У чёрта на куличках.
Гость
24 сентября, 10:41
Рабочие специальности сейчас реально тащат. Молодёжи надо думать. Я руководителем рекламного отдела работал у застройщика - платили 75 тысяч, ну премии иногда 15-20, пару раз в год. Всё. Для опытного газосварщика это смешные деньги сегодня.
Гость
24 сентября, 19:59
Опять басни. А для вахтовика газосварщика смешные деньги вашего опытного сварщика и чо дальше
Гость
24 сентября, 11:52
вы знаете как сейчас ищут сотрудников? нет? Я вам отвечу: по голосу. нынешних работодателей интересует именно голос в трубке. если их голос в чем-то не устраивает, то они сразу шлют отказ. с такими условиями они могут искать среди ведущих радио... и никакие кейсы тут не помогут. работодатели просто сошли с ума.
Гость
24 сентября, 22:10
С ними уже даже разговаривать голосом не желают, а они всё ищут, забавные.
Гость
24 сентября, 10:46
У нас на ЧКПЗ и аванс и получка , все в белую, на карту мир 🗺️. Да и премия за месяц предшествующий предыдущему. Также и сок пакет хороший дают. И крупа и греча и геркулес, все кладут. Да и консерву. Также и календарь. Каски дают, перчатки. Да и в столовой все свеженькое, по домашнему. Также и папа мама я спортивная семья. Да и гуляш хороший и сосиска отварная. Также и суп рассольник с мясом говяжьего происхождения.
Гость
24 сентября, 11:38
О. Юшкевич, почему у вас всё про пожрать ?
Гость
24 сентября, 15:48
У нас на Конаре ещё и селёдку алютерскую солёную жирную в столовой бесплатно дают. Бери сколько хочешь только съедать надо тут, а я и домой каждый раз заворачиваю в пакетик и выношу.
24 сентября, 19:44
Смешно. Но помимо зарплаты люди хотят таких благ. Лозунг - бери больше, кидай дальше. А вот тех, кому думать, что брать и куда кидать все меньше.
Гость
24 сентября, 12:31
При СССР такого не было!!!
25 сентября, 16:32
Да кумовство, в Челябе процветает, а чего ждать, если, кругом одни евреи