RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
509 комментариев к публикации

Четверо вместо двух: комиссия по выборам главы Челябинска определилась с кандидатами

Гость
22 февраля 2019, 16:19
Митинг был в выходные, только люди на него не пришли, хотя погода теплая была, вот так относятся к активистам в городе.
Гость
22 февраля 2019, 22:24
какие активисты,такая и посещаемость.
Гость
22 февраля 2019, 10:17
все что они не делают-получается корявая кпсс,потому как все они выходцы из компартийного и комсомольского прошлого.Пока не будет полного переформатирования законов и люстрации нынешних неумех-толку не будет!
Гость
22 февраля 2019, 13:05
Вот это абсолютно верно. Все под корень надо вырезать.
Гость
22 февраля 2019, 14:56
Александр Орёл, иди снег чисти в Ленинском! У тебя ср.. на районе! Орёл ты наш, а еще в мэры летит!
Гость
22 февраля 2019, 16:05
Рожденному летать - снег не мешает! Ползайте, рабы!
Гость
22 февраля 2019, 09:51
Подписку о неразглашении кандидаты, в любом случае, не дают.
Гость
22 февраля 2019, 09:41
В Рашке ДЕМОКРАТИЯ !!! ---Ограниченная группа лиц выбирает себе официального авторитета в городе, по сходке за закрытыми дверями ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
22 февраля 2019, 10:32
А где ты был, когда вносили изменения в устав города? Почему тогда не протестовал? Что ты сейчас разоряешься? Почему здесь прохлаждаешься, а не толкаешь речи на митинге?
Гость
22 февраля 2019, 10:38
а мены их охраняют!
Гость
22 февраля 2019, 10:39
-Хотели демократии? Получите.. - осторожно сказали члены комиссии...
Гость
22 февраля 2019, 16:15
Перепутать комиссию с митингом? Или молодой человек не знает, чем они отличаются? Сказали везде шумиху устраивать, он и прёт.
Гость
22 февраля 2019, 18:05
Те кого не допустили разбушевались перед камерами-все делается по уму и по закону-нет никаких сговоров!
Гость
22 февраля 2019, 11:05
только не парижанина
Гость
22 февраля 2019, 13:46
Без меня меня женили((
Гость
22 февраля 2019, 09:46
Активисты вообще зачем в политику так рьяно лезут? Неужели думают что их кто-то поддерживает? В интернете насоздают себе страниц и голосуют/поддерживают сами себя же. А в реальности? Попытались митинг создать, так из миллиона жителей максимум человек 250 пришло. И то, больше половины в партийной униформе. И какой был смысл...
Гость
22 февраля 2019, 10:47
Их поддерживают больше людей, чем этих назначенцев, которые платят тебе за клацанье.
Гость
22 февраля 2019, 11:25
Гектор, ты прав!
Гость
22 февраля 2019, 11:59
Вы пришли? Без политики невозможно решение судьбоносных проблем города.
Гость
22 февраля 2019, 14:02
Московец напомнил, что бюджет Челябинской области — 37 миллиардов, По школам — более 300 миллиардов, по садикам — 400 миллиардов, — ответил Василий после небольших раздумий. Я -рядовой челябинец знаю что бюджет области около 150 млрд., а Московец собрался в мэры и не знает сколько -дважды два.. Челябинску надо около 10-15 школ,наподобие построенной в прошлом году в Парковом на 1200 учащихся и стоимость такой школы около 1 млрд. Если построить даже 20 таких школ,то для этого надо 20 млрд., а Московец назвал суму 300 млрд.р. Московцу даже парк нельзя доверить, а он собрался городом руководить.
Гость
22 февраля 2019, 15:05
Ты, рядовой челябинец, знаешь сумму бюджета области после всех откатов и откосов? Может, не такой уж ты и рядовой? А Московец как доступ к админ.ресурсу получит, так тоже будет знать. Знание этой цифры - не есть интеллектуальное качество, ты со мной согласен, рядовой?
Гость
22 февраля 2019, 15:35
Судя по репортажу, большинство кандидатов даже школьники средних классов по знаниям переплюнут.
Гость
22 февраля 2019, 16:03
Гость
22 февраля 2019, 16:03
Ты, рядовой челябинец, знаешь сумму бюджета области после всех откатов и откосов? Может, не такой уж ты и рядовой? А Московец как доступ к админ.ресурсу получит, так тоже будет знать. Знание этой цифры - не есть интеллектуальное качество, ты со мной согласен, рядовой?
Именно что это элементарное знание и кандидату в мэры не знать таких вещей - позорно. Я бы такому Московцу даже киоск не дал бы в управление,а он хочет городом рулить.
Гость
22 февраля 2019, 12:40
Средний палец от Лебедева, истерия от Золотаревского..., где ваша культура? Кандидатам не мешало бы сдать экзамен по хорошим манерам. Никакой субардинации
Гость
22 февраля 2019, 13:26
Хочешь, чтобы господами все были? Как в Париже?
Гость
22 февраля 2019, 13:31
Так на это и расчет! Запустить пару-тройку эпатажных неадекватов, чтобы потом говорить: посмотрите, вот как себя оппозиция ведет, зачем нам такая демократия, даешь вертикаль и вечно несменяемого и единственного вождя! У них все продумана. Система власти работает на дескредитацию демократических институтов. С таким народом как наш можно делать все, что угодно)))
Гость
22 февраля 2019, 14:14
Субардинации? А что это такое?
Гость
22 февраля 2019, 16:21
Совсем не удивили выходки Золотаревского, он и при звуке нашел бы повод для скандала.
Гость
22 февраля 2019, 10:22
Самому молодому кандидату 21год. Студент-заочник. Разве можно допускать в кандидаты мэра БЕЗ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ???
Гость
22 февраля 2019, 11:32
Зато репу наел уже как положено... А если в меры попадет?
Гость
22 февраля 2019, 11:32
молодым должна быть дорога!и я считаю что молодые вытянут Челябинск из этой помойки!
Гость
22 февраля 2019, 12:20
Гость
22 февраля 2019, 12:20
молодым должна быть дорога!и я считаю что молодые вытянут Челябинск из этой помойки!
Машины водить не могут а рулить городом это не на ВАЗе гонять!
Гость
22 февраля 2019, 13:07
Персиковый хайер)))
Гость
22 февраля 2019, 14:15
Персик)
Гость
22 февраля 2019, 10:43
Да это ОПГ а не комиссия, работают только в своих интересах.
Гость
22 февраля 2019, 11:05
Бориска билет наверное не выучил, раз так разнервничался?) А вообще зря он конечно показуху устроил. Только родителей опозорил и людей задержал.
Гость
22 февраля 2019, 11:33
Двойку наверное получил, вот и скандалит
Гость
22 февраля 2019, 11:52
Борис прямо и правдиво сказал вслух все то, что нам не дают сказать на митингах, молодец парень. Не то что вы, пер...втихаря. За грощики. Вас все презирают.
Гость
22 февраля 2019, 14:51
>>Некоторые его реплики очень смешат конкурсную комиссию Заснеженные и засоленные смешарики...
Гость
22 февраля 2019, 16:17
Комиссия- скоморохи,фокусники,клоуны.Мошарову,тем более опричникам Дубровского веры нет!
Гость
22 февраля 2019, 16:22
74.ру, спасибо за онлайн- трансляцию и фото с Дом-2.
Гость
22 февраля 2019, 09:51
Смена власти сейчас приведет только к проблемам. Сами посудите, на ближайшие пару лет в нашей области запланированы такие перемены и проведения мероприятий, что действующем властям и так придется не легко. Работа необходима сверхсконцентрированная. Если в данное время менять руководство, то это приведет к хаосу и бардаку. Совсем не время. К тому же после завершения тех же Саммитов, Брикс, внедрению квотирования и еще кучи задач можно будет реально оценивать эффективность работы текущего состава власти.
Гость
22 февраля 2019, 11:14
А ленин приехал в запломбированном вагоне и за полгода столько натворил, до сих пор все в шоке.
Гость
22 февраля 2019, 11:17
Во первых власть у нас совсем не действующая....а во вторых хуже сегодняшнего хаоса и бардака быть не может....так что...в темный коридор всю верхушку....И.С.
Гость
22 февраля 2019, 11:18
В городе сейчас хаос и бардак. И последние несколько лет тоже
Гость
22 февраля 2019, 09:48
"Буззвучные выборы за закрытыми дверями" - а потом мы удивляемся, почему нас американцы учат демократии!
Гость
22 февраля 2019, 10:40
Демократия умерла ещё в Древней Элладе, так что не кипишуй. Вся современная политическая система России есть результат консультаций американских советников.
Гость
22 февраля 2019, 10:47
Они не учат вас, вы им никуда не уперлись. А, ну презирают еще, да. Но вас весь мир презирает и так.
Гость
22 февраля 2019, 11:26
Да, согласен, не тебе Нас учить.
Гость
22 февраля 2019, 11:42
Ну и видок у руководителя пресс-службы Челябинской городской думы.
Гость
25 февраля 2019, 09:36
Жизнь потрепала, молодость боевая не даром прошла
Гость
22 февраля 2019, 11:51
Московец похоже не совсем понимает, что говорит, а скорее совсем не понимает. 400 миллиардов на садики - ОФигеть!!. При цене одного в 200 млн. грубо, эьл планы на 150-200 лет вперед. Похоже стоимость финансов реальная ему непонятна.
Гость
22 февраля 2019, 12:03
Он мог от волнения цифры перепутать. даже президент путается, когда говорит, что рождаемость в стране превышает смертность.
Гость
22 февраля 2019, 12:09
Конечно, не понимает. Ведь на карман тогда вообще ничего не останется)))))
Гость
22 февраля 2019, 12:12
Не надо умничать, даже Америкой управлял актёр, главное не воровать у своих и найти хороших замов, а уж финансистов и пр...пр найдёт
Гость
22 февраля 2019, 11:11
А Золотаревский хоть в армию ходил или откосил по поводу больной головы? Чудны дела твои, Господи!
Гость
22 февраля 2019, 12:08
причём тут армия, у нас даже министр обороны не служил
Гость
22 февраля 2019, 12:59
Гость
22 февраля 2019, 12:59
причём тут армия, у нас даже министр обороны не служил
Результат на лицо!
Гость
22 февраля 2019, 13:08
Так и многими обожаемый Юревич не ходил. И ничего, это не мешает некоторым до сих пор лить слёзы о "настоящем хозяине".
Гость
22 февраля 2019, 11:14
Кстати, про прямые выборы, почему бы их не сделать через ту же ЕСИА? Уж у нас то в городе у всех либо есть интернет, либо доступ к нему(центры тоже можно открыть, но достаточно будет десятка на город). Таким образом и выборы прямые(допущенных кандидатов), и финансово на них особо тратиться не придется.
Гость
22 февраля 2019, 15:26
Катают вату целый день ! Даже вопросы по второму кругу пошли :D
Гость
22 февраля 2019, 15:55
Мэр2 зачёт зачёт))
Гость
22 февраля 2019, 15:55
все лезут во власть, а работать никто не хочет. если бы отвечали за свою работу как простые работяги (штрафы, разные лишения, тюрьма и т.д.), никого туда не заманили!
Гость
22 февраля 2019, 16:05
Заставка с Дом-2 - огонь!!! Но чёго- то не смешно - так и будет - "Бузова "победит....
Гость
22 февраля 2019, 16:13
Городские власти к проведению конкурса "подготовились" по-своему. Если журналисты не слышат ни вопросов, ни ответов, то у комиссии есть очень хороший шанс продвинуть нужного им кандидата. И проверить его никто не сможет. Потом он сам проявит своё бездействие, но будет уже поздно.
Гость
22 февраля 2019, 16:55
Золоторевский устроил скандал как обычно..
Гость
22 февраля 2019, 16:54
Из тех кандидатов, что есть, больше половины со своими задачами не справятся. Особенно самы молодые.
Гость
22 февраля 2019, 16:59
Из всех них нюансы все знает только врио действующий.
22 февраля 2019, 19:24
я считаю что человек в данный момент занимающий и в будущем что займет место мэра не легитимен без прямых выборов.
Гость
22 февраля 2019, 09:38
Для чего этот цирк с конями, если с кандидатурой уже определились
Гость
22 февраля 2019, 10:29
ИБД
Гость
22 февраля 2019, 11:04
А чтобы потом Московец сказал: "А я предлагал..."
Гость
22 февраля 2019, 11:33
А рузсичи никогда не жили по смыслу. Они всегда жили по мифологии и выдуманным традициям. Обрядам, можно сказать...
Гость
22 февраля 2019, 09:52
Представляю, как Золотаревский сейчас начнет кричать в администрации. Хотя по большому счету его выдвижение на пиар похоже.
Гость
22 февраля 2019, 10:32
Какие краски... Тебя мама в детстве фантазёром не называла?
Гость
22 февраля 2019, 10:35
Так он как я понимаю без образования пока. Студент заочник. Даже если при этом он очень умен, знаний то явно не хватает. Как я понял на вопросы он и не собирался отвечать, так что... по сути потратил деньги налогоплательщиков на свое выступление.(комиссия за свою работу деньги получает, а он отнял время, и не только у них) В общем после такого, не думаю что его кто-то возьмет к себе работать.
Гость
22 февраля 2019, 11:02
На цирк его выступление похоже.
Гость
22 февраля 2019, 18:50
У меня нет особого доверия ни к одному из кандидатов,но я очень рад что активисты сами себя выставили малограмотными популистами. Особенно Московец удивил, надо же так ляпнуть про бюджет 37 млрд.и необходимость на школы 300 млрд. и на садики 400 млрд.
Гость
22 февраля 2019, 22:17
полностью согласен,эти клоуны сами себя развенчали лучше любых соперников.
Гость
22 февраля 2019, 16:17
Неужели молодому человеку не стыдно за свои деяния? Хотя бы перед родителями. За копейку позориться готов..
Гость
22 февраля 2019, 16:53
Это ты про троллей? Не стыдно им
Гость
22 февраля 2019, 12:29
Давайте как в математике-геометрии-логике,"от противного"? Выбрали мэром золотаревского,московца или еще кого то подобного? ГОРОДУ КИРДЫК! Сейчас много проблем,но при них будет полнейшая деградация и упадок таких масштабов,что ни в одном фантастическом романе про постапокалипсис не встречали. Это же люди,которые не обладают даже минимумом опыта,способностей,квалификации,смелости и попросту ума и житейской мудрости. Московец несет про какие то сотни ярдов на садики и прочее. Откуда??? Просто пусто ответит ГДЕ ДЕНЬГИ,ЗИН? брать будешь?
Гость
22 февраля 2019, 10:25
А кто блин их воспитывал? Устраивают иллюзию выборов, иллюзию работы и даже не краснеют
Гость
22 февраля 2019, 13:19
Вертухайские дети лейтенанта Шмидта...
Гость
22 февраля 2019, 11:10
"— Сколько людей было у вас в подчинении? — спросили члены комиссии." Это конечно имеет значение, но явно не сильное, иначе того же студента просто не допустили бы
Гость
22 февраля 2019, 11:58
-Пора бы уже и о людях подумать. -Да, душ по 500 в подчинении бы не помешало...
Гость
22 февраля 2019, 12:46
А вы уверены, то будь прямые выборы, люди не выбрали Елистратова. Я сомневаюсь вот. Человек с опытом.
Гость
22 февраля 2019, 13:15
С опытом чего? Содержать всё в грязи?
Гость
22 февраля 2019, 13:19
Каким опытом?
Гость
22 февраля 2019, 12:49
Смотрел выступление политологов, канал независимый, не местные. По их мнению активисты пошли на выборы только ради пиара.
Гость
22 февраля 2019, 15:25
Твое дело какое... бот...
Гость
22 февраля 2019, 16:16
Какой канал? Что за дело неместным политологам до местных активистов?
Гость
22 февраля 2019, 22:30
а самому до этого допереть ума не хватило?
Гость
22 февраля 2019, 13:50
уже все решено за нас. Трамп мером будет!
Гость
22 февраля 2019, 16:13
Парижский, парижский Трамп ))))
Гость
22 февраля 2019, 09:43
а победит Елистратов!
Гость
22 февраля 2019, 10:27
И пусть!
Гость
22 февраля 2019, 10:33
Сказал бы я тебе, но цензура не пропустит. А жаль.
Гость
22 февраля 2019, 10:39
Не надо подменять понятия. Не победит, а НАЗНАЧАТ!
Гость
22 февраля 2019, 09:38
У журналистов, в любом случае, есть возможность пообщаться после с каждым из кандидатов. Задать свои вопросов, выслушать их позицию. Кстати, хорошая идея. Еще и биографию покопайте.
Гость
22 февраля 2019, 10:29
Ваш Елистратову отказался общаться с журналистами.
Гость
22 февраля 2019, 12:26
Гость
22 февраля 2019, 12:26
Ваш Елистратову отказался общаться с журналистами.
Ты нерусский что ли. Это вас Навальный нанял по обьявлению, лет 18 лет, образование не требуется.
Гость
22 февраля 2019, 12:46
Ещё какие будут поручения? Может, подгонять кого-нибудь?
Гость
22 февраля 2019, 09:37
Читайте по губам, если столько спецов по взрывам нашлось, то и по губам должен каждый второй читать.
Гость
22 февраля 2019, 10:31
А ты всё про свой газ толдычишь? Ну, ну, давай, давай, отрабатывай свою похлёбку, а то в обед голодным останешься!
Гость
22 февраля 2019, 11:03
Они все специалисты по диванам.
Гость
22 февраля 2019, 12:24
Гость
22 февраля 2019, 12:24
А ты всё про свой газ толдычишь? Ну, ну, давай, давай, отрабатывай свою похлёбку, а то в обед голодным останешься!
А ты взрывотехник с родней в мчс, нацгвардии и фсб, я так понимаю?
Гость
22 февраля 2019, 10:30
Сплошная профанация.
Гость
22 февраля 2019, 10:38
Члены комиссии подумали: вы большую часть жизни прожили в стране с фиктивными и шумерскими конкурсными процедурами и до сих пор не привыкли. Вы будто не в России воспитывались. А вслух спросили: Кто вас воспитывал?