RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
184 комментария к публикации

«Хочется продолжить эту работу»: Наталья Котова подала документы на конкурс в мэры Челябинска

Гость
21 октября 2019, 10:41
а кто нибудь видел работу которую она проделала?))
Гость
21 октября 2019, 11:04
Да , ремонт переходов на площади эти уже все сказано.
Гость
21 октября 2019, 12:53
Я видел. Результат её работы - это простой с ремонтом дорог почти ВСЕ лето, а как зима стала накатывать - так подорвались как оголтелые, и начали лепить абы-как, лишь бы успеть. Только сплошные отписки в интернетах про "очередные разгоны" и прочее кококо. Бродокалмакский тракт в районе садов изуродовали "лежачими" На большее ума не хватило. Можно ещё много примеров приводить, но один из самых, пожалуй ярких - это прошедшие выходные. Видимо, уповая на прогноз решили, что мол, само растает, а народ потерпит, не помрет. Так что, лично МНЕ очень не хочется, чтоб она продолжала свою работу.
Гость
21 октября 2019, 13:41
Никто не видел. Но все хотят продолжить (с))))
Гость
21 октября 2019, 10:41
Хотим прямые выборы
Гость
21 октября 2019, 10:52
Хотите.
Гость
21 октября 2019, 10:40
А 10 лет чего ждала сидя в замах , а тут за четыре месяца такая движуха
21 октября 2019, 12:11
вошла во вкус
Гость
21 октября 2019, 17:08
А ты когда-нибудь видел, чтобы зам за главу командовал? Такое было только весной, когда Текслер поручения давал Котовой, а не Елистратову, но уже тогда была ясна его судьба.
Гость
21 октября 2019, 19:33
21 октября 2019, 19:33
вошла во вкус
Изображать видимость присутствия.
Гость
21 октября 2019, 10:42
Ой,а мы -то, дураки,, и не знаем, кто победит! Зачем этот цирк? А ну да, ну да... цирковую культуру прославляют!!! В наш то, на Кирова,заходить страшно, полный развал, вонь и грязь, а здесь все чистенько, дорохо- бохато....Клоуны,опять же, настоящие,без переодеваний и красных носов.
Гость
21 октября 2019, 10:57
Не ты ли, сама, тех клоунов нанимала?
Гость
21 октября 2019, 10:42
Если поставить оценку за работу в качестве и.о., то она будет неудовлетворительная. Городу нужен человек, с определенным планом развития Челябинска и которым мог бы решать проблемы, которые остались от предыдущих мэров и глав администрации, а то у власти одни и те же. Хотя, достойных кандидатов тоже нет.
Гость
21 октября 2019, 10:47
Конечно ей хочется. Место хлебное. Знай себе, разносы устраивай. Вот только нам её, почему-то уже не хочется...
21 октября 2019, 10:47
Еще одна раба на галере. Сами не уйдут, пока не вынесут.
21 октября 2019, 11:16
Рискнешь вынести или инопланетян дождешься?
Гость
21 октября 2019, 10:54
От инициативной группы жителей м/р Тополинка, Ньютон, Парковый 2, было направлено обращение с просьбой сохранить от застройки лес между этими районами. Под обращением было собрано в общей сложности около 4000 подписей, по факту это почти каждый 10 житель района. Обращение направлялось в адрес всех последних градоначальников: Тефтелева, Елистратова, Котовой, и ни от одного не было обратной реакции. Поэтому пока Котова ни чем не лучше предыдущих "градоначальников". Если человек игнорирует обращение 4000 жителей города, значит она не собирается защищать интересы жителей.
Гость
21 октября 2019, 11:06
Тоже обращались с проблемой ко всем вышеперечисленным, проблему решать никто не захотел.
Гость
21 октября 2019, 11:27
Фантазёры из паркового2, тополинки и т.д данный лес уже давно продан и присвоен кадастровый номер!!! Так же было и с лесом который вырубили под строительство ваших панельных домов!!
Гость
22 октября 2019, 08:27
Гость
22 октября 2019, 08:27
Фантазёры из паркового2, тополинки и т.д данный лес уже давно продан и присвоен кадастровый номер!!! Так же было и с лесом который вырубили под строительство ваших панельных домов!!
Стрелки переводить не нужно. Есть запрос, значит должен быть официальный ответ. Его нет.
Гость
21 октября 2019, 11:02
Пока 8 человек сидели в Челябинске, Котова летала в Москву на согласование своей кандидатуры, вы для кого этот цирк устраиваете, представляю как собрались узким кругом и решили, что 8 подставушек они найдут, потом ты держи интригу до конца, в последний день приема подаешь документы, потом конкурс, мы выберем тебя и кого-нибудь еще, потом между вами честная борьба, но тому второму мы скажем спасибо за участие, вы достойный, но в итоге выберем тебя. Тьфу на вас а! Эх, нашей стране да Верещагиных бы - Я мзду не беру, мне за державу обидно! Продали страну, продали себя
21 октября 2019, 11:09
Сами Продали страну, продали себя. Своим мычащим молчанием.
Гость
21 октября 2019, 11:14
Такие как ты и продали, те кому сейчас около 60 и больше. За колбасу и джинсы.
Гость
21 октября 2019, 11:18
Гость
21 октября 2019, 11:18
Такие как ты и продали, те кому сейчас около 60 и больше. За колбасу и джинсы.
ну не правда!!!!!
Гость
21 октября 2019, 10:41
а лучше не надо-не продолжай!
Гость
21 октября 2019, 10:38
Может не надо? Ничего же не получается кроме показушных скачков)))
Гость
21 октября 2019, 10:50
ну точно цирк.. раз подала документы и без нас назначат.. ну примерно так же, как с губером..
Гость
21 октября 2019, 10:36
Наташа, иди домой, ты устала!
Гость
21 октября 2019, 14:04
++++++++
Гость
21 октября 2019, 10:38
Сразу под этой новостью - заголовок предыдущей: «Плохая уборка снега в Челябинске стала поводом для возбуждения дела».
Гость
21 октября 2019, 10:46
Да... идёшь по нечищеному тротуару и думаешь о том, что в травматологии нет врачей...
Гость
21 октября 2019, 11:02
Гость
21 октября 2019, 11:02
Да... идёшь по нечищеному тротуару и думаешь о том, что в травматологии нет врачей...
Тоже об этом подумала! Тротуары - сплошные катки. Дворники будто и не выходили! Вот, не дай Бог, упасть и сломать ногу, а в травматологии врачей нет, "мёртвые с косами стоЯт. И тишина".
21 октября 2019, 11:56
Гость
21 октября 2019, 11:56
Тоже об этом подумала! Тротуары - сплошные катки. Дворники будто и не выходили! Вот, не дай Бог, упасть и сломать ногу, а в травматологии врачей нет, "мёртвые с косами стоЯт. И тишина".
В принципе верно! Нужно "выбрать нового главу и уж он - то, лично все тротуары очистит, новых травматологов найдет, и все дороги за неделю отремонтирует...
Гость
21 октября 2019, 10:36
Аха ха ха ха хааааааа К чему этот цирк?
Гость
21 октября 2019, 10:46
Гнать палкой всех
Гость
21 октября 2019, 10:55
Выдержка из текста статьи, копирую: "— За последние четыре с лишним месяца нами проведена огромная работа"...... и далее по тексту. Да конечно же, все знают, что если сам(а) себя не похвалишь, то и ходишь как оплёванный (ая). Только вот незадача, как же быть с народной пословицей "не хвали себя, добейся того, чтобы тебя другие похвалили". Только для наших чинуш это очень тяжело - добиваться того, чтобы другие похвалили, гораздо проще заниматься самовосхвалением.
Гость
21 октября 2019, 10:59
а вообще зачем нам нужны мэры и губернаторы если они не за что не отвечают .думают только как обогатится за наш счет
Гость
21 октября 2019, 11:24
Вот затем и нужны.Себя любимых обагатить навсегда.
Гость
21 октября 2019, 11:07
На честных выборах она бы и в дворники не выбралась, спасибо - она себя уже показала.
Гость
21 октября 2019, 11:38
#КотоваУходи #ТекслерУходи #АлейниковУходи
Гость
21 октября 2019, 15:05
А чего сразу не #уходитевсе и #экудапошли ? =)
Гость
21 октября 2019, 11:37
А вот нам не хочется, чтобы Вы продолжали эту "работу" ...
21 октября 2019, 14:39
Извините, кого вы именуете "нам" и "Вы"?
Гость
21 октября 2019, 10:46
:))))) повторим 8 сентября все против а выбрали.
Гость
21 октября 2019, 11:14
Я не проголосую за тебя, тов.Котова, тк за 9 лет ничего ты не сделала, даже киоски все назад вернулись, ни одного не победила. Да и вообще ни чего из то, за что причитала ходя по улицам, не сделано.
21 октября 2019, 11:20
Сынок, ТЫ уже проголосовал 8 числа!
Гость
21 октября 2019, 11:25
21 октября 2019, 11:25
Сынок, ТЫ уже проголосовал 8 числа!
Вы верите в выборы?? Там было всё предрешено.Кто вас с просит?? Цирк .
21 октября 2019, 15:08
Гость
21 октября 2019, 15:08
Вы верите в выборы?? Там было всё предрешено.Кто вас с просит?? Цирк .
Еще раз спрошу - чего ты, не верящий, попусту хлюпаешь тогда на сайте? Пар выпускаешь нижним клапаном, умом блистаешь, просто побазарить решил... В чем смысл твоих страданий?
Гость
21 октября 2019, 11:18
Котова - это заборы 3.5 метра (город гетто), это не качественно отремотировыннын дороги и не не убранный первый снег, думаю уже хватит)))
21 октября 2019, 11:22
Пока морду на льду не расквасил, думать, 20 лет, не удавалось?
Котова на пенсию!
21 октября 2019, 10:37
Ой, как хочется! Не крошки, как раньше, а весь пирог. Хочу!
Гость
21 октября 2019, 12:17
Переходы починить всё лето не можете. Ильича запороли. Кстати, кто-то обещал 6-ти метровые голубые ели около "Родины" высадить. Забыли? Где обещанные сотни трамваев и автобусов? С беспределом маршруток ни на одной остановке не смогли разобраться, так и останавливаются на пешеходниках, вытирая ноги о вас, ваши законы и правила. Мы, говорит, 18 дорог отремонтировали. И то с горем пополам, с третьего раза, по человечески даже конкурсную документацию заполнить не можете. Ещё неизвестно чем ваши махинации по этому аукциону закончатся. За что не возьметесь, все у вас через пень колоду, какой вам ещё город? Уходите, дайте Челябинску жить!
Гость
21 октября 2019, 10:37
Пора уже на заслуженный отдых!!!
21 октября 2019, 11:33
К сожалению, ей пенсионный возраст тоже подняли.
Гость
21 октября 2019, 11:22
Иди ты со своими заборами и недоделаными дорогами! Неужели нормального "хозяина" нет для города? Одни "менеджеры".
Гость
21 октября 2019, 13:50
Шел 28 год "капитализма". Уруссичи продолжали путать хозяев с менеджерами...
21 октября 2019, 14:35
Гость
21 октября 2019, 14:35
Шел 28 год "капитализма". Уруссичи продолжали путать хозяев с менеджерами...
Им все равно! Лишь бы кто, но чтобы обязательно указывал указывал путь в светлый мир и вел туда за ручку. "Вот приедет барин..."
Гость
21 октября 2019, 13:24
А какую "работу" продолжать то? )))))) Раз в неделю помпезно заявить в новостях о очередном "разносе"?)))))
Гость
21 октября 2019, 13:29
Предлагаю выдвинуть Котову на должность директора Челябинского зоопарка! Разносы там очень нужны!!
Гость
21 октября 2019, 10:45
МАДАМ КОТОВА, У ВАС МНОГО КОНКУРЕНТОВ, НО НА ОБЛЕДЕНЕЛЫХ ТРАТУАРАХ ВАШЕ ФАМИЛИЯ ЗВУЧИТ ВНЕ ВСЯКОЙ КОНКУРЕНЦИИ ...
Гость
21 октября 2019, 12:08
ВЕНЯПУХ !!!, это точно
Гость
21 октября 2019, 10:36
А крокодил то с замашками!
Гость
21 октября 2019, 11:27
Кто бы сомневался,что Котова заявку не подаст?)))
21 октября 2019, 11:33
Предыдущий мой комментарий был благополучно удален, это здорово, значит попадание в самую точку! На всякий случай - повторю. На Ура.Ру написано: "18 октября Котова успешно прошла собеседование и согласование своей кандидатуры в пятницу в администрации президента РФ, сообщили «URA.RU» высокопоставленные источники. Пост мэра Челябинска стал вакантным после того, как подал в отставку Владимир Елистратов. Кандидатуру Котовой поддерживает губернатор Алексей Текслер. Прием документов заканчивается 21 октября. Ранее выдвинулись восемь человек. 12 ноября пройдут собеседования с кандидатами. По их итогам конкурсная комиссия определит двух или более победителей, из которых гордума изберет мэра. " ______________________________________________________________________ Делаем вывод: 1. В АП кандидаткура согласована, да еще и успешно. 2. Губернаторская поддержка обеспечена. 3. Комиссия (кто такие?) отберет двух или более (вряд ли более). 4. Гордума изберет. (Никто и не сомневался, кого "изберет" т.н. дума) ______________________________________________ Наталья Петровна может принимать поздравления уже сегодня. Я бы на месте некоторых уже подсуетился...
Гость
21 октября 2019, 10:33
Пострашнее фотографии не нашлось?
Гость
21 октября 2019, 12:24
Она такая и есть
Гость
21 октября 2019, 15:00
Гость
21 октября 2019, 15:00
Она такая и есть
жесть
Гость
21 октября 2019, 11:12
Всегда живу по такому принципу :Не нужно Ворошить чьё-либо грязное и старое белье!Одевай своё чистое и Работай с чистого листа!И смотри чтоб оно не запачкалось !!!!Желаю чиновникам жить по этому принципу а не сваливать на предыдущих руководителей!!!!
Гость
21 октября 2019, 12:18
А ничего, что прежним руководителям федералы выделяли огромные деньги, которые они разворовывали? А нынешним столько денег не дают. Мы же не Казань.
Гость
21 октября 2019, 15:23
Что за розовые пони!? С какого "чистого листа"? Пришёл Вася с улицы и давай порядки наводить, не прочитав ни одного муниципального акта? Да его послезавтра сожрут номенклатурщики. Подстаят на второй день доблестного управления и сами же прокуратуру вызовут с ФСБ.
Гость
21 октября 2019, 12:07
Котова , что с Чайковского? Ну и да , нам такой врио не нужен
Гость
21 октября 2019, 13:52
Это неважно. Зато вы, холопы, таким хозяевам нужны...
Гость
21 октября 2019, 12:01
Жалко, очень жалко город и область! Губернатор только после одобрения жены кивает...Мэра не из кого выбирать... Сами не ходили на выборы- голоса были отданы без нас... Получаем, что заслужили.
Гость
21 октября 2019, 15:13
Котова-не компетентный "мер", ничего не знает, ничего не решает. Этот человек в кресле мэра нам не нужен. Прощай, Наташа, скучать не будем.
21 октября 2019, 17:27
Еще один героййй... Кому нам, убогий?
Гость
21 октября 2019, 18:14
Не дай Бог прорвется на олимп города, то что тефтелев с елистратовым не успели развалить, эта довершит. Не женское это дело, в тени трех глав пересидела, ничего не делая, а сейчас и подавно полный аншлаг бездарности и бездеятельности.
Гость
22 октября 2019, 08:56
Не женское это дело - руководить, или воровать? Если руководить, то чё ж мужики так плохо руководили, а если воровать, так получается мужикам можно - им нужнее? Ты какой-то странный, Билли... =)
Гость
21 октября 2019, 11:35
нельзя в мэры города того, кто работал в мэрии много лет и не имел права голоса.
Гость
21 октября 2019, 11:50
Ключевые слова - "много контрактов заключены", теперь осталось дождаться их выполнения, подписания актов, потом оплаты и самое главное после этого получить откат.
Гость
21 октября 2019, 12:23
А какую работу? Почему нет никаких результатов?
Гость
21 октября 2019, 11:38
Это же надо быть настолько циничной! Дела не делаются, сплошной пиар, сплошные вопросы "кто-о-о-о это сделал?", родственников привлекают(-ли) к уголовке, всем известны их махинации. Так она должна из этических соображений не выдвигать свою кандидатуру. И вообще - сама она оказалась в администрации в любом случае с помощью родственников.
21 октября 2019, 14:40
Прекрасно, очаровательно, громко! А, теперь, ваши предложения!
Гость
21 октября 2019, 17:31
Котова не будьте лицемерной.Никакой вашей работы не видно.Вы просто клон Тефтелева-бездаря!
21 октября 2019, 17:49
Да, чинуша, крепко ты ее боишься! Но, будем надеяться, за пару лет она из вас работников сделает. Или разгонит! Хотя, если по уму, сократить вас надо было сразу, как только, да областные руки вязали.
Гость
22 октября 2019, 08:55
22 октября 2019, 08:55
Да, чинуша, крепко ты ее боишься! Но, будем надеяться, за пару лет она из вас работников сделает. Или разгонит! Хотя, если по уму, сократить вас надо было сразу, как только, да областные руки вязали.
Потихоньку расчищает под себя площадку... Осталась пара ключевых фигур.
Гость
21 октября 2019, 10:44
Тот, кто обсуждает внешность Котовой и в целом переходит на личности сам недалёкий человек. Мгновенно навести порядок после предшественников (расчистить Тефтелевы кучи - Авгиевы конюшни) задача непростая.
Гость
21 октября 2019, 10:51
так она у всех была в замах, сам же беспорядок навела
Гость
21 октября 2019, 11:01
Тефтелевы кучи давно растаяли сами. Сейчас важно не допустить образования новых. Но судя по уборке города после прошедшего снегопада, кучи будут снова.
Гость
21 октября 2019, 11:04
Так она же ничего не сделала. НИ-ЧЕ-ГО! Ей дали огромные суммы на ремонт дорог. ОГРОМНЫЕ! Не надо искать деньги, выбивать бюджеты... Только нанимай, да контролируй исполнение... Но она и с этим не справилась!
Гость
21 октября 2019, 15:12
хочется бюджет пилить тебе со флексером, а не работать
21 октября 2019, 17:29
Вы с ней чай, никак, распивали, тайными мыслями делились?
21 октября 2019, 11:10
Борцы готовы, опилки взрыхлены, униформа выстроилась, оркестранты на месте. Шпрехшталмейстер объявляет парад-алле. Маэстро, туш!
Гость
21 октября 2019, 11:15
Кто, если не она? (с) Кто если не она теперь будет посыпать дороги солями и сетовать на происки предшественников?))))