RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске

Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

730мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

362 ответа к публикации

Фары без фанфар. В челябинском лесу нашли десятки новых правительственных иномарок

Гость
19 мая 2020, 08:44
Надо походить по лесу,поискать. Может ТАМ,500 новых низкопольных автобусов застряли!!!??!
Гость
19 мая 2020, 07:59
Дно тупости, глупости и коррумпированности пробивается с каждым днем все глубже и глубже. Нет здесь ни руководителей грамотных, ни хозяина крепкого - болото.
19 мая 2020, 08:10
Продавайте! Объявляйте аукцион! Ничто не мешало Сардане Авксентьевой именно так поступить с автомобилями Якутской мэрии. А нашим слабо проявить нормальный хозяйственный подход? Ввиду стагнации экономики, 2/3 этого автопарка точно продать надо. Тем более у Вас большая часть аппарата на удаленке. Г-жа Котова и г-н Текслер. Это прямой вопрос.
Гость
19 мая 2020, 08:47
В США все правительство ездит на Фордах , в Японии на Тойотах , так почему же у нас не на ВАЗах ???
19 мая 2020, 11:31
..., когда планируешь начать пересаживать?
19 мая 2020, 12:30
..., действовать, это валяться на асфальте и кричать "пааааазоооор"? дак вроде тем летом проходили это и что поменялось, кроме кол-ва набутылизорованных твоих единомышленников?
19 мая 2020, 19:10
..., тебя путин ведет своим каким-то особым путем, не американским, не английским, че тебя не устраивает?
Гость
19 мая 2020, 08:00
СГНИЮТ, ТАК И НЕ ДОЖДАВШИСЬ ШОСОБРИКСОВ.
Гость
19 мая 2020, 08:11
Как уже достал этот Магнитогорск. Долго еще призрак Дуба будет летать над Челябинском🤦‍♂️
Гость
19 мая 2020, 08:34
Уже просто ж.... пой деньги жрут. Ужас это просто жесть
Гость
19 мая 2020, 08:09
Не за свои же личные денежки куплены эти автомобили, вот и отношение такое.
Гость
19 мая 2020, 08:08
Вот это подарочек Дубровский сделал "своему" автосалончику-надо полагать с одной сделки годовой план продаж закрыли)надо полагать что он тоже в накладе не остался)А теперь постоят годик под открытым небом пока ржавчина не выступит, а потом спишут в утиль и по своим близким разберут)Так что не волнуйтесь, горожане ,ваши денежки не пропадут!
Гость
19 мая 2020, 08:34
заводы,предприятия,люди платят налоги городу. А они ими просто раскидываются,транжирят....
19 мая 2020, 13:56
Сотрудникам администраций, чиновникам, а также их родственникам и друзьям к разворовыванию автомобилей Тойота, приготовиться!
19 мая 2020, 19:35
меня одну волнует какого Х..НА они РАЗБАЗАРИВАЮТ наши бюджентые средства на свои хотелки, какие-то тачки???? Я не давала согласия, чтобы мои налоги разбазаривались!!!
19 мая 2020, 23:51
Покажите документ, сколько налогов заплатили. Зарплата вся белая?
21 мая 2020, 16:01
21 мая 2020, 16:01
Покажите документ, сколько налогов заплатили. Зарплата вся белая?
давай я тебе ж.пу лучше покажу. каждый человек платит налоги против его воли! даже неработающий человек, у которого доход ноль платит налог: за квартиру, налог за машину, НДС с каждой покупки(!!!), акцизы(коих 90% в одном литре бензина). Меня спросили хочу ли я это платить? Ты видимо в школе не доучился, умник
Гость
19 мая 2020, 11:07
Сколько новых "Скорых" можно было купить на эти деньги? По городу частенько вижу догнивающие "Газели" с красным крестом. Позорище!
Гость
19 мая 2020, 09:56
Швыряются деньгами налогоплательщиков направо и налево! И никакой ответственности!
Гость
19 мая 2020, 08:54
Первыми кого надо лишить служебного транспорта это чиновником мэрии и областной администрации , до тех пор пока не отремонтируют все дороги и не обеспечат город новыми троллейбусами , автобусами и трамваями . Как чиновник который смотрит на жизнь из окна своего служебного автомобиля может все это сделать ? И не чего не сделает пока сам в общественном транспорте ездить на работу и по делам не начнет , тогда я думаю сразу найдутся деньги на общественный транспорт и не удивлюсь если они еще и метро достроят ...
Гость
19 мая 2020, 12:07
Граждане, вот где наши автобусы 😠
Гость
19 мая 2020, 09:37
Что характерно, прокуратура возбуждаться даже не собирается! То ли дело Гитлера без усиков подсунули простофилям из «Бессмертного полка»! Сразу на дыбы встала.
20 мая 2020, 18:36
Понятно теперь к чему эта статья. Сегодня появилась новость, что данные автомобили подарили медикам Южного Урала по распоряжению губернатора.
Гость
19 мая 2020, 09:20
Это, конечно, расхитительство наших уплаченных налогов. Безнаказанно ограбив свой народ, валят в Лондон, Швейцарию, Кипр и т.д. Медики, рискуя жизнью в борьбе с короновирусом, не получают обещанных денег; нет в полном объёме защитных средств; дороги в Ч. яма на яме; деревья неоправданно вырубают в угоду освоения бюджета, расхищая и того мизерный бюджет; цену бензина не снижают при трехкратном падении цен на нефть.... Как они уже достали!..
Гость
19 мая 2020, 11:29
пробег у них больше 200 тыщ. у меня шевик 2008 года пробег 210 тыщ. никаких затрат кроме бензина и масла. чего они несут?
Гость
19 мая 2020, 08:26
А где можно купить прежние устаревшие авто 10 лет с пробегом за 200 тысяч? Раньше "Областная казна" на Косарева служебными машинами торговала, но у меня ни разу не получалось купить там что-то стоящее.
Гость
19 мая 2020, 09:39
Нахапались уже ставить не куда в своих дворцах
Гость
19 мая 2020, 12:14
Да мои вы золотые... 😊 Полная импотенция власти.... Не украсть.. Не продать.. Вот ведь несчастные
Гость
19 мая 2020, 12:27
Но ,зато пенсионерам в день пожилых ,аж 700 руб.дают.Когда у этих бездарных чиновников совесть появится,так и умру недождавшись.Хоть уголовное дело заведите для приличия.
Гость
19 мая 2020, 12:26
Обменяйте их на автобусы для жителей, уберите грязные убогие маршрутки вместе с их водителями , чинуши, хоть что то сделайте для людей , а то скоро сметет вас всех народный гнев, даже открытие новых алкомаркетов вас не спасет.
Гость
19 мая 2020, 09:57
Умиляет приписка к статье: "Недовольны тратами бюджетных денег и конкретными госзакупками? Присылайте сообщения и фото на почту редакции," И........???? Вот вам прислали, дальше что? А ничего. Эти авто спишут и продадут чиновникам мэрии по тысяче за штуку. А вы думали, что они просто так в отстойнике стоят? Редакции погрозят пальчиком,- молчать. Может даже одну автомобилю подарят.
Гость
19 мая 2020, 08:36
Нецелевое расходование бюджетных средств. Смотрим реакцию главного контрольного управления и КСП.
Гость
19 мая 2020, 08:57
Позорники. Свои личные тачки пусть так держат .Сколько-сколько денег простаивает???
Гость
19 мая 2020, 12:48
Вот куда уходят наши налоги, и стоят гниют потом.
Гость
19 мая 2020, 08:54
какое же дно Челябинская область, вот ведь угораздило здесь жить.
Гость
19 мая 2020, 11:46
Да где же у правительство будет возможность увеличить пенсии и зарплаты учителям и врачам????
Гость
19 мая 2020, 08:02
Вот это интрига, вот это новостной накал.
Гость
19 мая 2020, 08:51
Вся суть современных вертикалистов.
Гость
19 мая 2020, 08:33
Шоу Теплера "Тачка-на-самоизолячку"
Гость
19 мая 2020, 08:35
Надо же какие рачительные((( Иномарка 10-летняя их не устраивает. Куда Счетная палата смотрит?
Гость
19 мая 2020, 09:59
Они вообще живут на все готовое и еще зарплату получают,хорошую пенсию и по жизненное бесплатное медобслуживание и путевки.
Гость
19 мая 2020, 10:45
денег нет, но вы там держитесь !
Гость
19 мая 2020, 12:54
120 миллионов - это примерно 120 аппаратов ИВЛ - как мерить , жизнями ?
Гость
19 мая 2020, 13:08
"Такую большую партию чёрных «Тойот» правительство закупало осенью. Аукцион власти объявили в октябре 2019 года". Так к этому времени уже Текслер после выборов в должность вступил (а пришел в марте 2019) - причём здесь Дуб??????😂
Гость
19 мая 2020, 09:16
Передать эти машины поликлинникам, чтобы врачи по больным на машинах приезжали , а не пешком ходили и собесам, пенсионеров по больницам и пенсионным фондам возить! Чего их держать на морозе??? И как там Дубровский поживает? Ананасы жует?
Гость
19 мая 2020, 13:16
Кто нить ваще в курсе когда закончится весь этот бардак ?
19 мая 2020, 08:10
Раздать пенсионерам и беременным!
Гость
19 мая 2020, 10:48
Куда ГИБДД смотрит? Явное нарушение: стоянка на газоне!!! На штрафстоянку их все!!!😠
19 мая 2020, 09:06
Это одно из самых выгодных вложений областного Правительства, автомобили были куплены еще при прежнем курсе доллара (62 р.), так что ликвидность активов уже подросла на 15%, что приятно греет душу благоразумному человеку. Не за горами саммиты ШОС и БРИКС, в которых Челябинск должен проявить себя достойно и благородно, правда для этого придется усилить режим самоизоляции всевозможных нытиков и скептиков, дабы они своими угрюмыми простоватыми мордами не портили вид города перед важными иноземными гостями.
19 мая 2020, 11:35
Добрый заяц, ты давно трезвым смотрел вид города?
19 мая 2020, 12:23
19 мая 2020, 12:23
Добрый заяц, ты давно трезвым смотрел вид города?
Уже полтора месяца наслаждаюсь городом, парком и магазинами, пока бездельники не слоняются туда-сюда от нечего делать.
Гость
19 мая 2020, 13:42
Объясните - машина Служебка, водитель наемный - ЗАЧЕМ ей коробка автомат и более мощный двигатель. 2 литра ей не хватит чью-то попу повозить (если речь о Камри идет) ? Водителю лень ручку Мкпп подергать?
Гость
19 мая 2020, 11:51
могли бы и на б/у жигулях и раздолбанных маршрутках погонять.
Гость
19 мая 2020, 14:23
Ворье на ворье в законе.
Гость
19 мая 2020, 11:25
Пора в Челябинске памятник Грибоедову устанавливать- что ни строчка- все про наших чиновников! "Ну как не порадеть родному человечку!" "В мои года не должно сметь- свое суждение иметь", "...не эти ли, грабительством богаты....?" Кстати, его в школе проходят? И ведь Дубровский эти отрывки в школе учил и правильные сочинения писал!)
Айайайай как неаккуратно то. Ну отстойник сделали, ну закройте вы их от глаз то... ой ой ой как жиденько обделались
19 мая 2020, 13:07
Ну что тут непонятного? Постоят годик в лесу, про ШОС уже все забыли давно, а там, глядишь, и по рукам чиновничьим разойдутся... А что добру пропадать?