RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
139 комментариев к публикации

Военная администрация Запорожской области Украины объявила о намерении войти в состав РФ

25 мая 2022, 10:16
А власти Запорожья уполномочены делать такие заявления и если да, то кем уполномочены?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 мая 2022, 10:50
Член главного совета военно-гражданской администрации (сформирована во время спецоперации на Украине). Даже не руководитель - просто член.
Гость
25 мая 2022, 10:41
Очень авторитетное заявление, при чем, не главы этой самой военно-гражданской администрации, а ее члена. Особенно с учетом того, столица региона до сих пор находится под юрисдикцией Украины.
Гость
25 мая 2022, 12:09
Так и в РФ Кадыров, являясь членом, много чего заявляет...
Ты дальше одного параграфа не читаешь? Или слово "член" очень нравится?
Гость
25 мая 2022, 16:00
Ты дальше одного параграфа не читаешь? Или слово "член" очень нравится?
Дальше первого параграфа тот же мужик.
Гость
25 мая 2022, 10:13
Интересно а что будет делать Россия когда в Сибири появится китайская республика, которая тоже захочет провести референдум ....и тогда все нашей стране аукнется
Гость
25 мая 2022, 10:42
Вот-вот. По мнению присоединяторов это только в одну сторону работает.
Гость
25 мая 2022, 10:50
Ага, по этой методичке уже плесень пошла, а вы всё старую балалайку тяните )))
Гость
25 мая 2022, 12:17
Гость
25 мая 2022, 10:50
Ага, по этой методичке уже плесень пошла, а вы всё старую балалайку тяните )))
Ты еще скажи, что лес Китай не пилит.
Гость
25 мая 2022, 10:47
Как бы обратиться к властям Финляндии или Швеции о присоединении Челябинской области без всяких референдумов и консультаций, чтобы сразу туда
Гость
25 мая 2022, 11:20
А туда, это куда?
Гость
25 мая 2022, 13:11
Гость
25 мая 2022, 11:20
А туда, это куда?
в Финляндию и Швецию, куда же еще?
26 мая 2022, 00:52
Стокгольм, говорят, красивее, чем Хельсинки. Лучше туда!
Гость
25 мая 2022, 10:13
А какая конечная цель у всех присоединений с обращением от никем не избранных военных администраторов? Вечно держать войска в наших новейших «регионах» и поставить крест на нормализации отношений с Западом? Быть огромной Венесуэлой и и развариться после смерти царя? Невозможно уже слушать эту дичь.
Гость
25 мая 2022, 10:31
++++
Гость
25 мая 2022, 10:48
Да цель то как раз понятна. Имперские амбиции. Больше интересно, какова цена вопроса удержания в узде всех этих регионов?
Гость
25 мая 2022, 12:10
Гость
25 мая 2022, 10:48
Да цель то как раз понятна. Имперские амбиции. Больше интересно, какова цена вопроса удержания в узде всех этих регионов?
это понятно, да, но мне это кажется промежуточным итогом. Ну вот все отняли и присоединили, ок, а дальше что? Половина территорий развалена, простые люди внезапно оказавшиеся в чужой стране далеко не в восторге. Это же не Крым, где и русских больше и настроения населения были другие.
Гость
25 мая 2022, 11:38
жители запорожской области в курсе дела?
Гость
25 мая 2022, 12:16
Заранее будут привыкать ничего не решать, как у нас.
Гость
25 мая 2022, 12:55
Гость
25 мая 2022, 12:16
Заранее будут привыкать ничего не решать, как у нас.
Вы думаете они против мирной жизни
Гость
25 мая 2022, 13:41
Гость
25 мая 2022, 12:55
Вы думаете они против мирной жизни
Я думаю, что они не хотят насильно переезжать в другую страну, со всех сторон обложенную санкциями. Кто в здравом уме это может выбрать.
Гость
25 мая 2022, 10:00
Какое поразительное единодушие. И все вместе дружно пойдём ко дну вслед за Москвой.
Гость
25 мая 2022, 11:35
А разве Москва на дне? Я эти фантазии с 2014г слышу.
Гость
25 мая 2022, 12:15
Гость
25 мая 2022, 11:35
А разве Москва на дне? Я эти фантазии с 2014г слышу.
Крейсер на дне.
Гость
25 мая 2022, 17:46
Гость
25 мая 2022, 12:15
Крейсер на дне.
У нас их много
Гость
25 мая 2022, 10:46
А что это за власти такие? Кто их придумал и назначил? А что скажет столица региона?
25 мая 2022, 10:51
Какого региона?
Гость
25 мая 2022, 09:59
Вот бы им туда Текслера с Егоровым сплавить... Сразу же пообещали бы метротрам прямо под плотиной ГЭС проложить. Непременно с бордюрами и островками безопасности!
Гость
25 мая 2022, 11:04
Очень мне нравятся такие заявления, поступающие от разных "ненашинских" регионов.Это как гость-родственник из Урюпинска говорит: не хочу я тут жить,хочу жить в Москве в центре у троюродного дядюшки бабкиной двоюродной сестры! Ведь какие то мои предки там жили 200 лет назад! А дядюшку спрашивать мы не будем, зачем? имеем право! Так вот, может быть ,референдумы не там проводить,а здесь? Может быть,всё-таки мы должны решать, нужны нам такие родственники? Хотя,кого я обманываю по результатам "честного референдума " в РФ, 76% будут за. Но хотя бы видимость сделают,что граждане своей страны хоть что то могут решать)))ха-ха
Гость
25 мая 2022, 12:16
Дык классика. Столетие прошло, а сознание Шариковых не поменялось. "- Я с ней расписываюсь, это - наша машинистка, жить со мной будет. Борменталя надо будет выселить из приемной."
Гость
25 мая 2022, 13:15
В том-то и дело, что они этого не хотят. Жители этих регионов в Россию не хотят. Это только ставленники России заявляют то, что им их руководители говорят.
Гость
25 мая 2022, 13:15
В том-то и дело, что они этого не хотят. Жители этих регионов в Россию не хотят. Это только ставленники России заявляют то, что им их руководители говорят.
Ты из этих регионов? Если нет, то и не говори за них. Я вот думаю, что херсонцы уже поняли и рады, что у них все прошло тихо и мирно.
Гость
25 мая 2022, 10:49
Очень хорошо, наконец-то понятная позиция, что мы от туда уже не уйдём. И хороший пример для людей из других регионов данной, пока ещё страны.
Гость
25 мая 2022, 10:59
Тебе-то это чем хорошо, товарищ? Сам себе продукты наверняка едва позволяешь, но радость, что новых рабов по соседству подвезут.
Гость
25 мая 2022, 11:18
Гость
25 мая 2022, 10:59
Тебе-то это чем хорошо, товарищ? Сам себе продукты наверняка едва позволяешь, но радость, что новых рабов по соседству подвезут.
Спасибо за товарища! У тебя подход старый, а именно, маргинализировать людей с неприятным для тебя мнением, не интересно. А причем тут рабы, это будут такие же граждане как и все!!?? Наконец-то идёт очистка нашей территории, которую отстраивали и отвоёвывали наверняка и твои предки тоже.
Гость
25 мая 2022, 12:08
Гость
25 мая 2022, 11:18
Спасибо за товарища! У тебя подход старый, а именно, маргинализировать людей с неприятным для тебя мнением, не интересно. А причем тут рабы, это будут такие же граждане как и все!!?? Наконец-то идёт очистка нашей территории, которую отстраивали и отвоёвывали наверняка и твои предки тоже.
Мои предки были насильно перемещены и поэтому, наверное, я лучше представляю какая чудесная жизнь под штыками солдат ждет новых граждан, если присоединение случится. Эта территория не наша. А вот проблемы с ценами у нас уже сейчас.
Гость
25 мая 2022, 14:34
больше одной Чечни мы не потянем....
Гость
25 мая 2022, 12:09
Раз пошла такая пьянка, мож назад Аляску отожмем? аааа?
Гость
25 мая 2022, 12:34
Нам бы юга))) зачем нам Север
Гость
25 мая 2022, 13:43
Референдум в Калифорнии? ;)
Гость
25 мая 2022, 12:33
А это не только военная администрация захотела, но и народ тоже? Их то спросили?
Гость
25 мая 2022, 14:24
Из Херсона половина населения уже уехала. Своих привезут и опросят.
Гость
25 мая 2022, 15:13
Вроде Ульянов слепил Украину , или я вру ?
Гость
28 мая 2022, 00:14
Нет, это не так
Гость
25 мая 2022, 12:54
Могу их понять, люди стремятся туда. где безопасно, где спокойно, чтобы можно было жить и заниматься своими делами
Гость
25 мая 2022, 13:29
А Россия тут при чем? Ничего из перечисленного вами тут нет.
Гость
25 мая 2022, 13:41
Ох ну не знаю. Вот живёшь ты дружно с соседом по селу. А потом раз, и начальники ваших сел повздорили. И вот уже и вы с соседом как то косо друг на друга смотрите. Можно ли такую жизнь назвать спокойной. Когда с тревогой эти двое просыпаются по ночам.
Гость
25 мая 2022, 13:57
Не люди, а один назначенный чиновник.
Гость
25 мая 2022, 11:50
"Мэр Москвы объявил ковидную амнистию для бизнеса и граждан" Боятся бунта а Москве?
Гость
25 мая 2022, 12:07
- Мария Степановна, а мы меняемся. - Да вы не волнуйтесь, мы и вас поменяли! - На кого? - А вон..! - Аааааап!!! И тигры у ног моих сели, ааааап и кружатся на карусели...
Гость
25 мая 2022, 13:31
Вообще у кого то есть понимание ВСЕГО.Где брать деньги в условиях санкций на восстановление?На свою экономику?На соцпрограммы и здравоохранение?Неужто депутаты и власть ужмётся в своих расходах?Вряд ли.А с народа уже все взять нечего.Вообще нечего.Спецоперация не заканчивается в ближайшем будущем,требующая громадных расходов.Вообще у кого то есть понимание что дальше?у меня понимание,что понимания нет
Гость
25 мая 2022, 13:38
А вообще за тысячи лет назад люди общинами жили, и не было никаких государств и границ, стран и названий. Требую исторической справедливости!
Гость
25 мая 2022, 13:54
Хотеть не вредно) но мы подумаем
Гость
25 мая 2022, 15:41
Власти властями, а народ то что хочет?
Гость
25 мая 2022, 16:52
У людей то спросили, они этого хотят?
Гость
25 мая 2022, 16:53
Почему бы и да? Я так и думал, что подобное произойдет
Гость
25 мая 2022, 20:26
Так хочется просто тихо ЖИТЬ ,а не громко ПРИСОЕДИНЯТЬ ……….
Гость
26 мая 2022, 08:40
С учетом роста населения Земли, климатических эксцессов и изменения политической картины мира в следующие 10 лет на первый план в мире выйдут продовольственная, энергетическая и военная безопасность. Присоединение плодородных и климатически благоприятных областей -Херсонской,Запорожской,Донецкой,Луганской,Харьковской,Николаевской и Одесской областей будут для России плюсом во всех отношениях..
Гость
26 мая 2022, 13:35
Глава Запорожской ОВА - Александр Старух. Непонятно, кто делал такие заявления
Гость
25 мая 2022, 12:33
Да мы только рады будем, наши границы же расширятся за счет нового региона)
Гость
25 мая 2022, 12:42
А чему радоваться-то надо? Вы по стране поедите, она и так немаленькая, а вот с качеством жизни за пределами крупных городов большие проблемы.
Гость
25 мая 2022, 13:42
Ага, можно побыть вассалом на диване! 85% населения и полстраны не объездили.
Гость
25 мая 2022, 14:24
Там живут русскоязычные люди, история у нас вообще общая, вопрос только в границах
Гость
25 мая 2022, 15:42
мало ли где живут русскоязычные люди, это не значит, что они мечтают о России.
Гость
25 мая 2022, 16:52
русскоязычные и на Брайтоне живут, что из этого следует? А укроиноязычных с Запорожья вы куда деть предлагаете?
Гость
25 мая 2022, 15:58
Из благополучного места люди никогда бы не ушли
Гость
25 мая 2022, 16:55
Там уже почти десять лет все неблагополучно
Гость
25 мая 2022, 17:47
Люди никуда и не уходили, к ним пришли люди с оружием и пытаются установить свои порядки.
Гость
25 мая 2022, 10:41
Если массово народ референдум,то нет согласия. А так горстка и решают за народ.В Думе думают,что в будущем выборы депутатов всех УРОВНЕЙ отмена и будут их выбирать главы МРи ГО и сельских поселений от имени народа.Это на 90% экономия средств.Уже с РФ массово на ряд лакомых должностей детишки чинуш и силовиков едут в зону СВО где наши земли будут СКОРО... Это прокуроры, судьи, нач. полиции, ФСБ и т.п решено преданными с РФ назначать..
Ну а ты как хотел? Только вот про детишек ты сам придумал.
Гость
25 мая 2022, 15:57
Это как же достало свое руководство, что люди хотят уйти от них
Гость
25 мая 2022, 16:37
Один непонятный мужик хочет уйти, никем не выбранный на выборах. Даже для кремлеботов коммент слишком глупый.
Гость
25 мая 2022, 20:57
Возрождение России уже не остановить, а объединение с Украиной - вопрос нескольких месяцев. Падение ЕС и США случится в ближайшие годы. Справится ли Россия с потоком гейропейских беженцев и трудоустройством их на стройки? Будет видно.
26 мая 2022, 00:50
хватит копипастить ...вот же черт
Гость
25 мая 2022, 10:09
Большинство хотело бы войти в состав СССР-2.0 !
Гость
25 мая 2022, 12:33
Как и говорил Жириновский: у Украины нет границ
Гость
25 мая 2022, 13:53
Добро пожаловать в Родную Гавань!
Гость
25 мая 2022, 14:23
Учитывая, что запорожская область была в составе России и раньше, ничего удивительного
Гость
25 мая 2022, 15:43
Надеюсь их желание будет только плодотворно влиять на нас
Гость
25 мая 2022, 16:54
А че молчали восемь лет?