Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Скончался последний генсек Советского Союза Михаил Горбачев»

Вернуться к публикации
Все комментарии106
31 авг 2022 в 03:06

Ну, а теперь буду сказать без бумажки.
Я усем урок грамотной речи даду.
А то усилился её падёж и нужон внедрёж.
Ширше – это неправильно, правильно – ширее.
Окультуриваться надо.
Вот и Раиса Максимовна в курсе.
Мы не позволим кому ни попадя.
Вот, где собака порылась.
Вы по процедурному вопросу? Обождите.
Вы по процедурному вопросу? А то ложат и ложат. Обождите.
Ну, всё, регламент.

31 авг 2022 в 11:42

Надеюсь нынешнему сказочнику тоже не долго осталось.

31 авг 2022 в 06:17

В 91 страну развалили, прожил 91 год. Его кармическая цифра.

Володя, зачем ты всё это затеял ?
31 авг 2022 в 09:17

весь мир, конечно, ждёт новость о другом правителе России

31 авг 2022 в 03:06

Сколько раньше по нашей Волге судов ходило ..и с грузами и пассажирских .люди отдыхали .это всем доступно было ..а сейчас я уж и не помню. когда пассажирский теплоход видела .А лодок сколько у людей было .на ту сторону Волги переплавлялись .там отдыхали .да просто катались ..Путевка на турбазу стоила 24 р на месяц с питанием .от заводов .профилактории были ..где любой работяга мог здоровье поправить ..за копейки ....

31 авг 2022 в 10:31

Столько комментариев глупых и злобных... Когда Горбачева стал генсеком, экономика уже была в удручающем состоянии, после эпохи застоя, санкции и цены на нефть обвалились, плановая экономика была не гибкой и себя изжила... Он единственный, кто пытался сохранить союз, путем реформ, которые были неизбежны... Не успел. А жертв пропаганды и теорий заговоров, пишущих злобный бред, просто жаль.

31 авг 2022 в 04:36

Пожелать ему много хочу, но не пропустят модераторы. Его там уже давно ждут. Заждались

31 авг 2022 в 10:22

Светлая память... Каким бы он не был, он точно лучше нынешнего...

Гость
31 авг 2022 в 08:17

Коменты полный бред. Страна развалилась после санкций за Афганистан. Страна не вывезла. Вы бы хотели чтобы он устроил то что произошло с Чечней и с другими республиками сейчас?

Гость
31 авг 2022 в 01:51

Развал начался с этого говоруна, который ничего не делал, а много болтал.

Гость
31 авг 2022 в 07:50

учите историю СССР. У Горбатова не было другого выхода. К 80 -м СССР подошёл в полном тухесе. Деньгов не было, жрать не было, производства, кроме танков, не было. Хлеб тлять закупали за границей

31 авг 2022 в 03:03

Лондон. Смокинги. Царственность позы.
Блещет зал в королевской красе.
Это наш ставропольский колхозник
В Альберт-холле гуляет на все!

AuthenticNDV
31 авг 2022 в 01:36

Спасибо тебе, Михаил Сергеевич, что нанёс смертельный удар империи зла: Российской Империи, СССР, Российской Федерации. Она ещё трепыхается, но уже обречена. Я счастлив что мой миг на этом свете совпал с этим величайшим событием во всей истории!

Гость
31 авг 2022 в 01:55

очнь жаль, что не долго смотрел плоды своих трудов и сдачи родины. мог бы и подольше помучиться.

Гость
31 авг 2022 в 01:48

Сдал без боя страну. Но Зеленский не такой.

31 авг 2022 в 02:46

как раз в 91 и был искусственно создан дефицит продуктов .я помню .у нас рядом с домом новый универсам построили .захожу туда с сыном .маленьким .на руках .а там очередь километровая .подошла к прилавку посмотреть за чем стоят -так такой ор поднялся ..орали аж с выпученными глазами .Масло давали .решили .что я без очереди видимо хочу купить .А мне не надо было .

Гость
31 авг 2022 в 01:58

Нужно этот день сделать праздничным и выходной устраивать.

31 авг 2022 в 02:41

Страну развалил .и его положительно вспоминать ?)

Гость
31 авг 2022 в 06:16

Кто следующий?

Рожденный в СССР
31 авг 2022 в 06:50

Жаль Михаила Сергеевича, хороший человек был. Технологичный. Стремился к развитию. Афган при нем остановился. Возможно, не он бы, и не писали бы вы тут сейчас комменты со своих компов и смартфонов. Союзпочтамптом бы отправляли свои писульки.

Гость
31 авг 2022 в 01:35

Грех так говорить, но туда ему и дорога!

Гость
31 авг 2022 в 06:35

Жаль. Хороший человек.

Гость
31 авг 2022 в 08:53

Его правления стала большой трагедией для страны, для простого народа. После оставки получал достойную пенсию, достойную безбедную старость. Незаслуженно. 😡

Елена
31 авг 2022 в 15:55

Земля ему пухом,а там на небе разберутся,куда его пристроить,

31 авг 2022 в 03:02

Дядя Миша, дядя Миша,
Ты мой дядя дорогой,
Неужели ты не слышишь,
Как ругают нас с тобой?

«Майский Лай» о Горбачёве

Гость
31 авг 2022 в 01:48

Шушкевич, Кравчук, Бурбулис, Горбачёв, 👍

Гость
31 авг 2022 в 01:47

DJ Groove - Счастье есть

Гость
31 авг 2022 в 02:57

Никого не надо судить, всё же идёт по плану

Челябинца....
31 авг 2022 в 08:45

Развалил СССР, вывел войска из Восточной Европы(сейчас это нам аукается), продал Родину ....

Каха
31 авг 2022 в 09:21

Он во многом был не прав. Но за то что при нём перестал существовать совок - за это ему спасибо

Гость
31 авг 2022 в 11:10

А ведь еще и август не закончился. Спецефический месяц для России.

Гость
31 авг 2022 в 13:38

Вообще-то генсек - должность в партии, а для страны - президент.

Гость
31 авг 2022 в 15:12

Чечня это последствия его правления мы до сих пор разгребаем за ним

Гость
31 авг 2022 в 16:04

Вместе с Ельциным проклянуть на веки вечные.

Гость
31 авг 2022 в 16:30

Предатель и демагог

Любовь
31 авг 2022 в 17:29

Пусть все плохое что он сделал, уйдет вместе с ним...

31 авг 2022 в 03:10

Я помню .когда еще в 80 ых этот Горбач свои речи заведет до 2 х ночи по ТВ .а фильм какой нить интересный должны были показывать после .Так сидишь и думаешь .когда же он заткнется .чтоб кино посмотреть ))

Гость
31 авг 2022 в 07:24

Ну всё, ушла последняя эпоха развала СССР.

Сергей
31 авг 2022 в 13:03

Ждали с нетерпением. Нисколько не жалко.

Гость
31 авг 2022 в 11:09

Было ожидаемо. Наконец-то !!!

31 авг 2022 в 09:23

Моё личное мнение об этом человеке. При нём появилась гласность и свободы слова, открыли границы-теперь все могли спокойно выезжать, разрешили частное предпринимательство, народ стал зарабатывать большие деньги. А вот антиалкогольная компания провалилась и была ошибкой, которую он сам потом признал. На своём посту он оказался слабым правителем которого спокойно нейтрализовало ГКЧП. После этого он уже стал никто. Всё дальнейшее что происходило со страной после августа 91 года это уже не его "заслуги".