Политика 286 лет Челябинску. День города

Одиозный депутат Рыльских и пластический хирург Пухов стали почетными гражданами Челябинска

Их кандидатуры одобрили на заседании городской думы

В прошлом году звание почетного гражданина присвоили депутату Ленинского избирательного округа Рафаилу Шафигулину (крайний справа в первом ряду). На этот раз коллеги удостоили этого звания Виталия Рыльских (второй справа)

Депутат Советского избирательного округа, гендиректор ООО «ВИПР» Виталий Рыльских и известный пластический хирург Александр Пухов стали почетными гражданами Челябинска. Их кандидатуры одобрили депутаты городской думы на заседании во вторник, 27 сентября.

— На сегодняшнем заседании челябинской городской думы депутаты одобрили кандидатуры Александра Пухова и Виталия Рыльских для присвоения им за заслуги перед городом звания «Почетный гражданин города Челябинска», — сообщили в пресс-службе городской администрации.

Напомним, комиссия городской думы по местному самоуправлению 24 августа утвердила кандидатуры на получение звания «Почетный гражданин города Челябинска». Ими стали Александр Пухов и Виталий Рыльских. За них выступили большинство депутатов, но лидер депутатской фракции «Справедливой России» Андрей Зеленин (Ленинский избирательный округ) высказался против. Свою позицию региональное отделение партии «Справедливая Россия» разместило на своем сайте.

В канун Дня города власти отказались от утверждения кандидатов. Председатель гордумы рассказал тогда, с чем это связано.

Чем известны Александр Пухов и Виталий Рыльских?

Виталий Рыльских — бизнесмен и, судя по декларациям, один из самых состоятельных депутатов города. Он уже имеет звание «Почетный гражданин Советского района». При этом Рыльских то и дело оказывается в эпицентре публичных скандалов. Нахамил женщине на обсуждении строительства дороги. А в прошлом году силовики задержали директора его компании по обвинению в мошенничестве при выкупе городской земли вдоль Университетской набережной с причинением ущерба бюджету в 115 миллионов рублей.

Александр Пухов — второй кандидат на звание почетного гражданина Челябинска. Он известный в городе врач, заведующий отделением реконструктивной и пластической хирургии Челябинской областной клинической больницы. Мы не раз рассказывали истории о том, как хирург спасал пациентов от инвалидности, пришивая оторванные пальцы, спасая отрезанные руки и исправляя изувеченные лица.

Ранее мы спросили наших читателей, как они относятся к выдвижению именно этих кандидатов, и вот какие ответы получили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления