RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

зап.

747мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
415 комментариев к публикации

Два дня голосования и ожидаемый результат: онлайн-репортаж с выборов в Челябинской области

8 сентября, 11:14
голосуй не голосуй всё равно получишь....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 сентября, 11:20
Выборы выборы, кандидаты ... (с)
Гость
8 сентября, 11:53
Чупа-чупс
Гость
8 сентября, 16:14
Большой большой болт
8 сентября, 09:35
Пойду специально проголосую против губернатора, сидит только на Москву и смотрит, что под носом не видит!
8 сентября, 09:43
да у него линзы на -9, при желании не увидишь под носом ничего
Гость
8 сентября, 10:51
И это правильно
8 сентября, 11:29
Не стоит. Им только явка важна, а не результат.
8 сентября, 11:51
с 17% за ночь выросла до 26%, явно кто-то в 500 бюллетнях устал галочки рисовать, художники
Гость
8 сентября, 23:36
Наверное ночка была не спокойная. Сидели рисовали явочку, только вот явки не было, а значит провал и увольнение
8 сентября, 09:38
А диарейщикам в инфекционку тоже заходили? Покажите, надо удостовериться! Про роддома мы уже видели!
8 сентября, 09:34
взяли на 500 бюллетней больше- смотрите маркер не сотрите, бред чистой воды
8 сентября, 09:39
хоть бы перед выборами асфальт положили, подмели наконец. даже в буфет ничего не завезли... ещё бы в войсковые части приехали с урной и лишними 500 бюлетнями, смех и позор таким выборам
8 сентября, 22:20
95%? Что, даже больше, чем у самого? Что смеяться, развалили область, Челябинск тонет в нечистотах и мёрзнет без воды горячей, это центр, город-миллионник... Хотите сказать в маленьких городах лучше?
Гость
8 сентября, 23:23
У меня вода горячая есть и двор чистый. Если ты живешь в трущобах то это твои проблемы.
8 сентября, 13:04
Поздравляем Алексея Леонидовича!
Гость
8 сентября, 13:06
Ура!
Гость
8 сентября, 13:31
Что уже нарисовали?
Гость
8 сентября, 13:32
Вот как? Результаты объявили раньше срока?
8 сентября, 11:14
модер чёрт, трёт комменты
Гость
8 сентября, 08:31
Одно фото Текслера повсюду...Где сведения об остальных? им на предвыборную компанию денег не дали?
Гость
8 сентября, 08:46
Нет выборов никаких. Изображают легитимность.
Гость
8 сентября, 08:50
им сказали сидеть тихо и всё.
Гость
8 сентября, 09:10
Гость
8 сентября, 08:46
Нет выборов никаких. Изображают легитимность.
Выборы и так профанация,и эда
8 сентября, 11:11
Лежачих посчитали, явка на сколько прибавилась? Кладбища не пора с урнами обходить?
Гость
8 сентября, 23:46
Обходят, на наш адрес прислали приглашения на двух умерших, одного выписавшегося, серьезно . Нет сомнений, что их голоса засчитают .
Гость
9 сентября, 08:29
Гость
8 сентября, 23:46
Обходят, на наш адрес прислали приглашения на двух умерших, одного выписавшегося, серьезно . Нет сомнений, что их голоса засчитают .
Это так даёт информацию избирательная комиссия города. У них там бардак в списках. Умершие могут числится 6 лет а потом вспомнят что людей этих нужно убрать
Гость
8 сентября, 08:53
Почему из графы убрали, "Против всех"? Почему мне кто-то должен диктовать, за кого голосовать? И, поэтому я не иду.
Гость
8 сентября, 09:27
нарисуй всем крестики. зато твой бюллетень не выбросят за едро.
8 сентября, 09:37
Приди, напиши в бюллетене , что против. Хоть совесть свою очистишь.
Гость
8 сентября, 10:08
8 сентября, 09:37
Приди, напиши в бюллетене , что против. Хоть совесть свою очистишь.
За чем явку добавлять своим приходом. 🤔
8 сентября, 21:39
Посмотрите фильм "День выборов." там Шнуров дал хорошую оценку кандидатам.... А "лешего" всё равно протолкнули....
Гость
8 сентября, 08:42
Простите, а какое отношение нынешний губернатор имеет к Челябинску? Москва, Кипр - пусть там и баллотируется.
Гость
8 сентября, 08:51
Такое же как он имеет к Норильску. Он отрабатывает что его вытащила из уголовного преследования за обман казахов на очень большие деньги. По идее он должен пару десятков лет отбывать в казахстанской тюрьме, а ему дали шанс и спасли от этого. Вот он и делает всё что от него требует его братва из масквы.
Гость
8 сентября, 12:26
Он родился в Челябинске.
Гость
8 сентября, 12:33
Гость
8 сентября, 12:26
Он родился в Челябинске.
А почему у него дома и апартаменты в Москве и на Кипре?
Гость
8 сентября, 08:28
Все уже поняли что это просто имитация и ничего не меняется. Люди понимают что никаких выборов давно нет.
Гость
8 сентября, 09:21
вы немилосердно палитесь. все как под копирку. нет едру, текслера на помойку!
Гость
8 сентября, 13:04
Гость
8 сентября, 09:21
вы немилосердно палитесь. все как под копирку. нет едру, текслера на помойку!
Ваш призыв - необыкновенно правильный, он отражает мнение большинства. Долой бездарную и воровитую ЕР, Текслера - в топку!
Гость
8 сентября, 23:33
Поэтому все давно плюнули, а они заявляют о 95 процентов от 5 процентов всех жителей. Если им это нравится и они готовы в это верить, то на здоровье! Но большинство против
Гость
8 сентября, 10:32
нельзя голосовать военным (под присягой), нельзя голосовать больным (зависимым) и это нужно УЗАКОНИТЬ!!!
Гость
8 сентября, 12:40
Гость, скоро узаконят не пришел на выборы срок уже какой то деятель говорил об этом
Гость
8 сентября, 19:08
честно, хотел пойти на выборы, но не смог побриться (нет воды горячей), весь тротуар перекопан, щебень кругом кучами, асфальт украден, а по строительной площадке мне мама не разрешала ходить... не получилось дойти
Гость
8 сентября, 09:27
В морг не забыли зайти с ящичком для голосования...
Гость
8 сентября, 12:27
Во всех медучреждениях голосование организовано.
Гость
8 сентября, 13:01
Кстати, а в психушке, на Кузнецова 2А, выборы организованы?
Гость
8 сентября, 23:34
Гость
8 сентября, 13:01
Кстати, а в психушке, на Кузнецова 2А, выборы организованы?
Я думаю , что кузнецовцы ща него единогласно!
Гость
8 сентября, 10:26
придя на выборы растерялась и долго искала графу против всех так и не нашла, удобно для кого.?
8 сентября, 09:42
что не сделают ради явки, даже бомжей под подвалам ходят ищут
Гость
8 сентября, 12:25
Не гони пургу-у бомжей ни прописки, ни паспортов нет.
8 сентября, 13:55
Гость
8 сентября, 12:25
Не гони пургу-у бомжей ни прописки, ни паспортов нет.
Жаль что у тебя напрочь отсутствует чувство юмора...
Гость
8 сентября, 15:56
8 сентября, 13:55
Жаль что у тебя напрочь отсутствует чувство юмора...
Вам ответил проплаченный наверное
Гость
8 сентября, 08:29
Может, День города нужно было отмечать 13 сентября???
8 сентября, 08:42
Мямля даже День Города вместе с Собяниным праздновал. Ну не может он принять решение, отличное от Москвы.
Гость
8 сентября, 12:08
8 сентября, 08:42
Мямля даже День Города вместе с Собяниным праздновал. Ну не может он принять решение, отличное от Москвы.
Не самостоятельный совсем. Все еще держится за пальчик старшего брата
Гость
8 сентября, 09:01
Можно больше не комментировать. Выше всё написано. Вор вором погоняет. Нас и не спросят, что делать дальше. Отчеты с нужными процентами готовы. Ничего не изменится. Лучше не будет.
8 сентября, 09:28
Потому, что ты выбрало таких законодателей!
Гость
8 сентября, 09:03
Заставили, вот и голосуют. А если честно не за кого отдать голос - прошлый сезон во всей красе было видно, насколько все у нас грустно.... дороги не могут сделать, с отопительным сезоном провал, всю зиму мучились с сугробами, летом плыли, город в ненужных лампочках и цветах, выбросами все равно воняет..... ОСНОВНОГО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО!!! Как за это можно голосовать???
Гость
8 сентября, 09:33
кто заставляет? что вы стадо какое-то безропотное? простой пример. я работал в бюджете лет 5 назад. перед каждым выборами было это мозгоклюйство. и фотки заставляли слать, и отписываться, когда сходил. на первый вопрос я говорил, что фотки не получились. на второй вопрос просто говоришь что сходил. никто из работодателей это проверить не может, они просто врут, что им доступны какие то там списки и реестры, ЦИК их не предоставляет кому ни попадая. если не можешь в открытую противостоять, саботируй. это враги, и с ними можно их же средствами.
Гость
8 сентября, 12:29
Гость
8 сентября, 09:33
кто заставляет? что вы стадо какое-то безропотное? простой пример. я работал в бюджете лет 5 назад. перед каждым выборами было это мозгоклюйство. и фотки заставляли слать, и отписываться, когда сходил. на первый вопрос я говорил, что фотки не получились. на второй вопрос просто говоришь что сходил. никто из работодателей это проверить не может, они просто врут, что им доступны какие то там списки и реестры, ЦИК их не предоставляет кому ни попадая. если не можешь в открытую противостоять, саботируй. это враги, и с ними можно их же средствами.
А тебя заставляют за кого-то конкретного голосовать? Это вообще-то долг гражданина.
Гость
8 сентября, 16:26
Гость
8 сентября, 12:29
А тебя заставляют за кого-то конкретного голосовать? Это вообще-то долг гражданина.
Кто тебе сказал, что это долг, 🤡промытый? Это не долг и не обязанность. Это право.
8 сентября, 22:13
"У Текслера предварительно более 95% голосов" - да кто бы сомневался.
Гость
8 сентября, 23:58
А ведь даже не постеснялись … не 65, не 77 процентов, которых бы хватило. 95!!! Под кого же он косит, интересно ? 🤔
Гость
8 сентября, 08:28
Дурная породия на выборы....
Гость
8 сентября, 09:06
После распада СССР, мы потеряли ни только страну, но, и доверие к властям. А, власти потеряли совесть, честь. Забывая что они живут припеваючи за счёт налогоплательщиков. Народ их кормит, сидят на шее у своего народа.
Гость
8 сентября, 09:47
В СССР доверие к властям? К КПСС, что ли доверие? Было гораздо меньше, чем сейчас. За Путина реально большинство, а проведи выборы Брежнев, получил бы около нуля.
Гость
8 сентября, 10:15
В СССР выборов не было даже формально. Был один кандидат и бюллетень с его фамилией надо было бросить в урну. Это как сейчас был бы один Текслер и все. Хоть на самом деле он один и есть, формально все же есть подставные для галочки.
Гость
8 сентября, 12:34
Гост, а чё гена Зюганов тебе не помогает?
Гость
8 сентября, 11:02
Для начала перестаньте врать об экономической ситуации в России. Инфляция по моим подсчетам около 50%, нам же заявляют около 9%. Ни какого роста и преславутого "перегрева" экономики нет. Нет и никакого роста реальных доходов населения. Мы все стали нищими, за исключением тех, кто причастен к СВО. Экономику накачивают триллионами не обеспеченных рублей, которые исчезают в небе над Украиной. И все это делается в угоду одного маленького человечка, который решил править вечно.
Гость
8 сентября, 09:34
обязательно схожу, и проголосую за любого, кроме текслера.
Гость
8 сентября, 12:30
Вот я также сделала. На выходе спросили, мол, за кого голосовали. А я голосовала не "за", а "против".
Гость
8 сентября, 16:47
Я тоже!
Гость
8 сентября, 22:35
Гость
8 сентября, 16:47
Я тоже!
И мы все против Текслера голосовали
9 сентября, 06:14
Кто эти скудоумные 80%? Вот и не жалуйтесь больше на то как все плохо в городе и области. В шоке от результатов!
Гость
8 сентября, 08:26
Если за человека, который поднял пенсионный возраст на 5 лет, проголосовало 87%, то за его ставленника никак не меньше 110-115%. Реалии нашей жизни.
Гость
8 сентября, 12:25
Гость, вот действительно надо было за Алексея процентов сто накидать и тогда тот у которого 87 съел бы его как конкурента
Гость
8 сентября, 09:47
уважаемые бюджетники и соцработники, коих согнали на выборы - многих попросили сделать фото в нужном им месте и отправить своему начальнику - это можно и нужно сделать, а после поставьте галочки ещё у других кандидатов, а лучше по две и более... и на выборы сходил и вроде как проголосовал
Гость
8 сентября, 10:11
Если не за кого не хотят, то перечёркивают всех, и пишут внизу "против всех", никаких галочек и крестиков не ставят, не пиши бред!
Гость
8 сентября, 10:28
Гость
8 сентября, 10:11
Если не за кого не хотят, то перечёркивают всех, и пишут внизу "против всех", никаких галочек и крестиков не ставят, не пиши бред!
правильно! в любом из случаев бюллетень становится ИСПОРЧЕННЫМ
Гость
8 сентября, 12:13
Гость
8 сентября, 10:11
Если не за кого не хотят, то перечёркивают всех, и пишут внизу "против всех", никаких галочек и крестиков не ставят, не пиши бред!
Да всем давно по, что там в бюллетене начеркано, их все равно никто не считает, результат заранее отпечатан. Главное, чтобы люди поучаствовали, расписались и тем явку повысили.
Гость
8 сентября, 08:29
Пустая трата денег на этот цирк. Всё равно посадят очередного варяга типа управлять, а на самом дело просто чтобы он перегонял исправно деньги в маскву.
Гость
8 сентября, 08:52
Надо сходить на закрытие голосования и посмотреть может в моей графе уже поставили все подписи и данные что я якобы проголосовал. Даже не удивлюсь этому.
Гость
8 сентября, 09:31
не статья - цирк на конной тяге. шуточки прибауточки; не пойду - выпечку в буфет не завезли!!! это моя гражданская позиция
Гость
8 сентября, 10:07
Неявка и есть гражданская позиция. Народ отказывает самозванцам в легитимности
Гость
8 сентября, 12:04
Как сказал один великий человек, оставивший большой след в истории человечества (НЕ ВАЖНО КАК ПРОГОЛОСОВАТЬ, ВАЖНО КАК ПОСЧИТАЮТ), фраза на века.
Гость
8 сентября, 21:19
Какое дешевое вранье. 95%. Просто тупо сделайте опрос на улице,там и 20% не будет
8 сентября, 22:36
Какая стыдоба
8 сентября, 11:56
Там нет достойных кандидатов,незачем ходить
Гость
8 сентября, 08:32
Сегодня мы вам навалим голосов против Текслера, ждите!
Гость
8 сентября, 08:48
Когда знаешь как всех «подневольных» обязуют голосовать то вообще не видишь смысла
Гость
8 сентября, 09:27
пха. что тебе мешает сказать "я проголосовал" и не ходить,? или голосовать как тебе хочется, но сказать другое?
Гость
8 сентября, 08:52
Что за взяли моду, провести 3 дня выборов? Народ не желает никого выбирать, идти на выборы. Нет достойных кандидатов и не было, и не будет. Одни пустоцаетные обещания. Нет доверия.
Гость
8 сентября, 09:20
А как вбросы делать?
Гость
8 сентября, 08:49
Моя соседка работает соцработником, вот их обязывают идти голосовать за конкретного кандидата. И, обязывают агитировать бабушек и дедушек за кого голосовать. Разве это справедливо? Реально, уже надоели. Своей агитацией.
Гость
8 сентября, 09:25
а кто им мешает голосовать по-своему? или не ходить?
8 сентября, 09:35
Не надоело врать?
Гость
8 сентября, 10:09
8 сентября, 09:35
Не надоело врать?
Зря дедуль так думаешь, это не только там так.
Гость
8 сентября, 09:20
Ржу не могу. Взяли на 500 бюллетеней больше... Никого это не смутило,..? . Всё, дальше можнт не читать и не комментировать. Цирк...
Гость
8 сентября, 09:23
надо идти и голосовать против едра! боты развили небывалую активность со своими стенаниями "не ходите на выборы". а если ботам это так важно, значит надо точно идти. даже если это очкастому подпортит реноме в глазах Москвы, уже приятно.
Гость
8 сентября, 09:52
Там такая конфигурация, что все до одного - та или иная разновидность едра. Других не допустят.
Гость
8 сентября, 11:56
подпортить может только низкая явка
Гость
8 сентября, 12:58
Гость, Хромая утка этот Тостер, пусть летит со своей губастой восвояси
Гость
8 сентября, 11:08
тостер, верни людям горячую воду!
Гость
8 сентября, 21:16
странно, никто из знакомых за текущего не голосовал...
Гость
8 сентября, 21:42
Да не может быть. ВВП переплюнул.
Гость
8 сентября, 08:42
Преподавателей приказном порядке, заставляют идти в избирательной участок, и, говорят за кого голосовать. Ни только преподавателей, и соцработников. Пугают если они не пойдут голосовать, то им не видать премии.
Гость
8 сентября, 08:48
Преподавать в РФ - призвание торговать совестью.
Гость
8 сентября, 08:59
Когда это была премия, может на НГ только лишь
Гость
8 сентября, 09:08
Гость
8 сентября, 08:59
Когда это была премия, может на НГ только лишь
Гость, у них премия хорошая. Наверно губернаторская 😀
Гость
8 сентября, 09:06
Не вижу смысла в этой буффонаде