RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Руслан Гаттаров единственный из челябинцев сохранил место в кремлевском резерве управленцев

Руслан Гаттаров единственный из челябинцев сохранил место в кремлевском резерве управленцев

Всего в золотой список вошли 138 человек

Челябинский вице-губернатор, курирующий экономический блок правительства, Руслан Гаттаров сохранил свое место в президентском резерве управленческих кадров. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Руслан Гаттаров курирует экономический блок правительства Челябинской области

Руслан Гаттаров оказался единственным челябинцем в «золотом резерве», куда включено всего 138 человек. Кроме этого, в список попали министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов, и.о губернатора Тюменской области Александр Моор, мэр Ханты-Мансийска Максим Ряшин, вице-губернатор — руководитель аппарата правительства Курганской области Вадим Шумков и другие.

Гаттаров сохранил своё место в президентском резерве на фоне скандала с его командой. В июле этого года фигурантами уголовного дела о мошенничестве стали первый заместитель министра экономического развития, глава дирекции по подготовке к саммитам ШОС и БРИКС Антон Бахаев и руководитель Агентства международного сотрудничества Челябинской области Ольга Алейникова. Обоих задержали сотрудники ФСБ. Им вменяют хищение около четырёх миллионов рублей из средств, выделявшихся на банкет на прошлогоднем российско-казахстанском форуме с участием глав государств. Алейникову после допроса отпустили домой, а Бахаева по решению суда 21 июля отправили в следственный изолятор. По неподтвержденным пока данным, Антон Бахаев уже признал вину и сотрудничает со следствием.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграм.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления