RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Политика «Планирую опираться на местные кадры»: новый глава Челябинской области сделал первые заявления

«Планирую опираться на местные кадры»: новый глава Челябинской области сделал первые заявления

Алексея Текслера представили в правительстве региона

Нового руководителя Челябинской области полпред Николай Цуканов (в центре) представил чиновникам, прежнего губернатора поблагодарил за работу

Назначенный временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер планирует опираться в своей работе на местные кадры и намерен добиваться доверия южноуральцев каждый день. Об этом он сам заявил 20 марта в правительстве региона, где был представлен чиновникам.

Видео: Евгений Емельдинов

— Я благодарю Николая Николаевича [Цуканова] за высокую оценку, всех — за пятилетие, которое мы вместе развивали, двигали, формировали успехи Челябинской области, — выступил после заявления полпреда президента в УрФО экс-губернатор Челябинской области Борис Дубровский. — Вопросов остаётся много, но я принял решение, что нужны новые идеи и подходы, и написал заявление о прекращении своих полномочий. Уверен, что оно было правильное, поскольку новая команда сможет дать новый импульс развитию Челябинской области. Необходимо отметить, что стартовые условия для неё совершенно другие по сравнению с теми, что достались нам в 2014 году, когда всё было напряжённо и сложно. Как говорит классик, в конечном итоге мы всегда говорим о деньгах: был дефицитный бюджет, мы миллиард [в год] тратили на обслуживание коммерческих кредитов. [Последние] два года имеем профицитный бюджет, близко к миллиарду зарабатываем в приходную часть бюджета. Это наш общий результат — всех жителей и бизнес-структур. Уверен, что стартовые условия помогут [новой команде] реализовать самые амбициозные проекты, что очень важно, даёт чёткое понимание, что все социальные гарантии будут исполнены, и при этом у нас, у вас остаются возможности находиться в активной инвестиционной фазе. Желаю успеха в развитии Челябинской области.

«Нужны новые идеи и подходы, и я написал заявление о прекращении своих полномочий», — заявил Борис Дубровский

— Уважаемые коллеги, для меня большая честь возглавить такой регион, как Челябинская область, — взял слово Алексей Текслер. — Это моя родина, история моей семьи, моих родителей. Хочу поблагодарить Бориса Александровича Дубровского за его работу. Уверен, что при его руководстве делалось всё для развития региона, и преемственность по реализации этих планов сохранится. Но жизнь не стоит на месте, и нам всем вместе, обращаю на это внимание, предстоит сделать многое, чтобы продолжить развитие региона во благо людей. Задачи понятны — это нацпроекты, в первую очередь решение экологических проблем, актуальны транспорт, социальная сфера, сельское хозяйство. Планирую опираться на местные кадры, на общественные организации, важна обратная связь с населением, взаимодействие с органами исполнительной власти, мэрами, всеми теми, кто сегодня в зале, и каждым жителем Челябинской области в частности.

«Важно заслужить доверие жителей области, буду этим заниматься каждый день», — пообещал Алексей Текслер

Открытость власти — залог решения любых задач, даже самых сложных. Есть доверие президента — это очень важно, но не менее важно заслужить доверие жителей области, буду этим заниматься каждый день.

Было сказано, что в следующем году предстоит важное мероприятие — саммит ШОС, успешность его проведения будет нашим знаком качества.

Наш регион должен стать современным и удобным для жизни, чтобы все — от детей до представителей старшего поколения, ветеранов — чувствовали себя комфортно, хотели жить и работать здесь. Конечно, помощь нашим ветеранам — немаловажная составляющая нашей работы. Будем этим заниматься.

Коллеги, друзья, рассчитываю на вашу поддержку.

Борис Дубровский занимал пост губернатора Челябинской области с 2014 года. Заявление об отставке он написал 19 марта. Этому предшествовало заседание Федеральной антимонопольной службы, которая признала главу региона виновным в сговоре с АО «Южурамост» и Миндортрансом при заключении дорожных контрактов на восемь миллиардов рублей.

Временным главой региона президент Владимир Путин назначил уроженца Челябинска, первого заместителя министра энергетики России Алексея Текслера.

О смене власти в регионе мы рассказываем в режиме онлайн.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления