Политика обзор «Каждый год один и тот же цирк»: о чём челябинцы спросили бы Владимира Путина

«Каждый год один и тот же цирк»: о чём челябинцы спросили бы Владимира Путина

В канун прямой линии собрали обращения к президенту от читателей 74.ru

Отвечать на вопросы россиян Владимир Путин будет в четверг, 20 июня

Чуть меньше трёх суток остаётся до старта «Прямой линии с Владимиром Путиным». Её в четверг, 20 июня, покажут в прямом эфире федеральные телеканалы. Кол-центры по всей стране приняли уже больше 600 тысяч обращений. В наших группах в соцсетях мы поинтересовались у читателей 74.ru, о чём бы они спросили президента? И оказалось, что вопросов к главе государства у челябинцев немало (среди них — очень жёсткие), вот только мало кто надеется услышать на них ответ.

Олег Моисеев:

— Когда он уйдёт?

Артём Наумов:

— Когда не он уйдет, а его чинуши, наполняющие свои карманы деньгами простых людей? Медведев? Все главы госкорпораций?

Валентина Воробьёва:

— Когда опять заработают российские фабрики и заводы, которые растащили, разворовали? Когда появятся рабочие места?

Анастасия Давлетова:

— Ничего не хочу спросить, совершенно. Все ответы повторяются из года в год, желания смотреть нет никакого. Я лучше с себя начну и не буду мусорить, вот и будет маленькая чистая Швейцария, особенно была бы рада, если б в начинании «не гадить под себя» поддержали собаководы.

Сергей Комаров:

— Что хорошего он сделал для своей страны за все то время, которое он пребывал и пребывает у власти?

Андрей Пилипчук:

— Сказочный Владимир Владимирович, собираетесь ли вы вывести войска с Украины, вернуть Украине оккупированные Россией территории, да и просто по-человечески извиниться перед украинским народом от своего имени и от имени всех россиян?

Серж Бур:

— Вы сколько уже лет задаете вопросы, ответы, конечно, есть на словах, а где результат, где он? Живем уже хуже некуда, реформа за реформой, оптимизация за оптимизацией, только не в лучшую, а в худшую сторону, вот и все, картина маслом.

Наталья Шадрина:

— Почему бывший губернатор Дубровский до сих пор не сидит в тюрьме?

Андрей Вишников:

— Нужно у него спросить, когда он перестанет нам всем врать?

Пётр:

— А что спрашивать? Всем всё ясно!

Юлия Студеникина:

— Про строительство Томинского ГОКа хотелось бы спросить. Но ему же плевать.

Рауф Зульфигаров:

— Каждый год один и тот же цирк, а на манеже всё те же, бандерлоги под гипнозом мудрого Пу!)

Юлия:

Наталья Макарьева:

— Когда уже возьмутся за чиновников? Одни жулики и коррупционеры, и все друг друга покрывают.

Алексей Каптел:

— Я много о чем хочу спросить, но, боюсь, мои вопросы до него не дойдут. Это все прекрасно понимают.

Анна:

— У меня наболевшая тема о «Космосе», когда его снесут???

Ирина Савелова:

— По-моему, ответы на эти вопросы в прямом эфире мы не услышим. Путин не сможет на них ответить или, как всегда, будет уходить от ответа «огородами, огородами...».

Есть и анонимные вопросы от читателей нашего сайта:

— Когда в деревне Пашнино Красноармейского района Челябинской области хоть чуть-чуть отремонтируют дороги? Перестанут наносить разметку на ямы? Очень комично смотрится. И, ну чтоб вообще как у людей было, поставят хоть один бак для мусора?

— В. В., звонит вам пенсионер Петров Савелий Иванович. Я 38 лет проработал на шахте в Копейске забойщиком. Моя пенсия 12000 рублей, из них 5000 плачу за коммунальные услуги, 3000 за лекарства. Вопрос: до каких пор американские империалисты будут бомбить мирный народ Сирии?

— Метро когда ЗАРОЮТ?

— Почему по всем показателям (уровень жизни, количество бедных, наука, здравоохранение, космос, технологии и прочее) мы находимся в хвосте цивилизации и только по уровню казнокрадства и размерам яхт олигархов одни из мировых лидеров? Это итог вашего двадцатилетнего правления. Вам стыдно?

— Когда будем жить так же, как в Норвегии или в Швейцарии?

Убрать ЧЭМК из центра города и ГОК из Челябинска — вот на что надо жаловаться!

— А что вы кушаете, Володенька???

— Когда вернётся СССР и всё, что было при нём?

Как задать вопрос президенту


Прямая линия с Владимиром Путиным начнётся 20 июня в 14:00 по челябинскому времени. Транслировать её будут все федеральные телеканалы.

Задать вопрос можно заранее, уже сейчас, на специальном сайте Moskva-putinu.ru, по телефону 8 800 200-40-40 (для звонков из России) или 8 499 550-40-40 и 8 495 539-40-40 (для международных вызовов). Также можно отправить СМС или ММС на короткий номер 0-40-40. Или обратиться к главе государства через социальные сети (официальные группы есть в «Одноклассниках» и во «ВКонтакте») и с помощью мобильных приложений.

Попытки уже были

Дозвониться до президента или задать ему вопрос из студии южноуральцам уже удавалось. Так, год назад уроженка Челябинска Наталья Краснова спросила главу государства, почему блогерство до сих пор не признано профессией. И Владимир Путин пообещал ей подумать над решением вопроса.

С Путиным бьюти-блогер Наталья Краснова общалась в июне прошлого года

Два года назад с президентом общался студент, сын челябинского бизнесмена Аркадий Бодрягин. Он спросил Путина о повышении пенсионного возраста и о том, как наладить отношения с малым и средним бизнесом.

В июне 2017-го задать вопрос президенту удалось Аркадию Бодрягину

И в тот же день в эфире прозвучал ещё один вопрос из Челябинска — от Светланы Романовой. Она пожаловалась главе государства, что её дачу хотят снести из-за близости к газопроводу. Глава государства потребовал оставить людей в покое и изменить закон.

Столкнулись с неразрешимыми проблемами и хотите обратиться к Владимиру Путину? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления