Политика

Алексей Текслер объявил о назначении своего политического зама

Опытный аппаратчик перебрался в Челябинск из Мурманской области

Анатолий Векшин ранее занимал пост политического вице-губернатора в Мурманской области

Вице-губернатором Челябинской области станет Анатолий Векшин, занимавший ранее аналогичный пост в Мурманской области. Об этом в пятницу, 20 сентября, заявил глава региона Алексей Текслер.

— Пост политического вице-губернатора займёт Векшин, это уже не секрет, поэтому я готов это анонсировать. Само назначение состоится чуть позже, когда пройдут все необходимые процедуры. К [вице-губернатору Евгению] Голицыну будет предложение, которое я озвучу позднее.

36-летний Анатолий Векшин родился в Кемерово. Кандидат юридических наук. С 2012 по 2013 годы был первым заместителем руководителя аппарата правительства Мурманской области. С 2013-го заместитель губернатора Мурманской области.

Глава региона в пятницу также объявил, что его представителем в Совете Федерации будет Маргарита Павлова.

Сегодня Алексей Текслер официально вступил в должность губернатора Челябинской области. Инаугурация прошла в драмтеатре, на ней побывали около 800 гостей. Все подробности — в онлайн-репортаже 74.RU.

Также 20 сентября региональные единороссы определились с кандидатурой на пост спикера Челябинской гордумы.

Знаете что-то о новом вице-губернаторе? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в Telegram, WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления