Политика

Число претендентов на участие в конкурсе на пост главы Челябинска выросло до пяти

Пока среди желающих занять кресло мэра только мужчины

Активист-общественник Сергей Ворончихин подал документы на участие в конкурсе по отбору главы Челябинска

На конкурс на пост главы Челябинска заявились ещё двое претендентов. Как сообщили 74.RU в пресс-службе городской думы, документы в конкурсную комиссию подали Сергей Ворончихин и Александр Нечепорук.

Сергей Ворончихин — активист-общественник. Сотрудникам мэрии он хорошо знаком по своей выходке в апреле этого года. Во время одного из аппаратных совещаний он вошёл в зал и начал раздавать чиновникам сахар с символикой Национально-освободительного движения.

Видео: 74.RU

В декабре 2017 года активист НОД Сергей Ворончихин устроил погром в челябинском штабе Алексея Навального.

В своей анкете он указал, что является жителем Челябинска и нигде не работает.

Второй желающий занять кресло мэра — 59-летний Александр Нечепорук.

— Александр Викторович написал, что он независимый эксперт, уполномоченный на проведение антикоррупционной экспертизы, аккредитованный Министерством юстиции РФ, — сообщили в пресс-службе Челябинской городской думы. — Итого на сегодня у нас пять кандидатов. Все мужчины от 28 до 60 лет.

На прошлой неделе документы в городскую думу подал 53-летний Виталий Евгеньев. Чуть ранее это сделали 50-летний Георгий Невский и 28-летний Максим Бакулин.

Документы от кандидатов комиссия будет принимать до 21 октября. Заседание конкурсной комиссии по отбору претендентов на должность главы Челябинска запланировано на 10 утра 12 ноября.

Есть информация о готовящихся назначениях в областном правительстве, челябинской мэрии или гордуме? Присылайте сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в Telegram, WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления