RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Политика «Хочется провалиться под землю, но в этом городе нет метро»: новый вице-мэр Челябинска пишет песни

«Хочется провалиться под землю, но в этом городе нет метро»: новый вице-мэр Челябинска пишет песни

Слушаем творчество заместителя Котовой по экономике

Олег Извеков играет на гитаре и фортепиано — теперь это модно!

Назначенный на этой неделе заместителем главы Челябинска по экономике Олег Извеков оказался музыкантом. Он поёт песни собственного сочинения и играет на гитаре. Мы послушали последний альбом и нашли композицию, посвященную городской проблеме — отсутствию метро.

В администрации города представили Олега Извекова как человека, работавшего в коммерческих структурах и продвигающего «умные технологии», а о творческой стороне умолчали. Но мы не могли обойти этот момент, особенно после назначения председателем правительства России Михаила Мишустина, который, как оказалось, играет на фортепиано и даже сочиняет песни для Григория Лепса.

— Я учился в сельском ДК села Песчаное Увельского района. Играю на гитаре и немного на фортепиано. Музыка — моя, слова где-то мои, где-то — моего друга Яна Боже, — рассказал вице-мэр.

Осенью Олег Извеков выложил в соцсетях альбом группы «Смарт рок» с песнями собственного исполнения. Одна из них вполне себе про любовь, но называется «Метро» и, случайно или нет, но бьёт по больной мозоли челябинцев — отсутствию подземки.

Олег Извеков
Метро

Одна из последних песен альбома — «Ты не поверишь».

— Писалась песня очень долго. Страшно подумать, мелодия припева появилась, когда мне было 16 лет. И вот она готова, — написал тогда Олег Извеков.

Олег Извеков
Ты не поверишь

В 2001 году Олег Извеков окончил ЧелГУ. Работал программным директором, директором по продажам, директором по маркетингу, коммерческим директором различных предприятий и организаций. С 2008 года по 2011-й был коммерческим директором, начальником отдела ОАО «МТС», с 2011-го по 2015-й — коммерческим директором челябинского филиала ОАО «Ростелеком». Последнее место работы — директор по проектам АО «Челябинский радиозавод “Полёт”».

Масштабные кадровые перемены в команде мэра идут с осени прошлого года. Одно из последних назначений — 32-летний Александр Егоров стал замом главы Челябинска по городской среде.

Хотите поделиться интересными фактами о чиновниках? Присылайте сообщения и фото на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления