RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

6 м/c,

южн.

754мм 86%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Залили десять этажей: в «Академ Riverside» от пожара пострадали несколько квартир

8 декабря 2018, 19:24
Гость
8 декабря 2018, 20:19
Программа "Качественное жильё" (именно в кавычках) пожинает свои плоды.
Гость
8 декабря 2018, 21:13
Короткое замыкание новой проводки?
Гость
8 декабря 2018, 22:34
Ну это как нагрузить? У нас же могут и утюги через фильтр для ПК включать.
Гость
9 декабря 2018, 11:22
Замыкание могло произойти ни в проводке, а в какой-то бытовой технике.
Гость
8 декабря 2018, 19:41
Ужас. От подарочек...
Гость
8 декабря 2018, 21:30
Эти огромные дома напоминают муравейники. Вроде красиво даже. Но неуютно как-то. Личное мнение.
Гость
8 декабря 2018, 22:29
А то ! Быдлятник.
Гость
9 декабря 2018, 20:58
Гость
8 декабря 2018, 22:29
А то ! Быдлятник.
Совершенно с Вами согласен. Убогое строение для низших слоев населения .
Гость
8 декабря 2018, 22:42
В новом доме и замыкание?? Странно как то!!! По поводу перебоев сочувствующих, т.к. сами 14 часов уже без света сидим, ни поесть, ни чая не попить
Гость
9 декабря 2018, 11:27
Замыкание может случиться в какой-то бытовой технике.
8 декабря 2018, 20:41
Академ - тот же самый барак, но вертикальный. Нет ни звуко не гидро изоляции, да и проводка чуть ли не наружу смонтирована. Слава всевышним, не дали там скворечник купить.
Гость
8 декабря 2018, 23:41
Денег не дали мама с папой купить?
Гость
9 декабря 2018, 00:48
Вы о чем пишете?! какая проводка наружу смонтирована? ознакомьтесь сначала с конструкцией здания, потом пишите гадости. В монолитных секциях шумка не хуже, чем в других так называемых "элитных" новостройках. В панели шумка всегда плохая, поэтому в любом панельном доме будет как в "бараке".
Гость
9 декабря 2018, 06:46
А что гидроизоляция должна быть в квартирах ? Вроде только в санузлах?
Гость
8 декабря 2018, 20:19
...сигнализация не сработала живу на 14,даже таблички выхода погасли.Все для галочки
Гость
8 декабря 2018, 21:11
А какой номер дома?
Гость
8 декабря 2018, 22:17
Системы пожарной сигнализации и дымоудаления в подъезде сработали вовремя, так как ежемесячно проходят проверку нашими специалистами. Для «Академа» это первое подобное ЧП, и хочется верить, что последнее, — отметили в управляющей компании «Домоуправ». Оригинал материала: https://74.ru/text/realty/65716201/?from=centerleftcol_old
Гость
8 декабря 2018, 23:20
Гость
8 декабря 2018, 22:17
Системы пожарной сигнализации и дымоудаления в подъезде сработали вовремя, так как ежемесячно проходят проверку нашими специалистами. Для «Академа» это первое подобное ЧП, и хочется верить, что последнее, — отметили в управляющей компании «Домоуправ». Оригинал материала: https://74.ru/text/realty/65716201/?from=centerleftcol_old
Да это враньё для галки согласна !!!Ничего не было,зачем врать ДомУправ это хорошо,что без жертв и на последнем этаже загорись на 10 например жертв было бы не избежать
Гость
8 декабря 2018, 22:28
Гарлем в Гарлем и превращаётся строго как задуманно.
Гость
10 декабря 2018, 13:23
Сейчас в Нью-Йоркском Гарлеме очень прилично.
Гость
8 декабря 2018, 20:09
Радует, что потушили на 17 этаже.
Гость
9 декабря 2018, 06:47
Залив все остальные.
Гость
8 декабря 2018, 20:18
Интересный вопрос: " кто будет платить за это?". Виновник торжества, все вопросы к нему, т.е. жилец квартиры, где произошло возгорание.
Гость
8 декабря 2018, 22:03
Не Жилец, а собственник
9 декабря 2018, 06:45
Если собственник докажет, что проводу не трогал в месте возгорания, то претензии все к застройщику, т.е. в никуда.
Гость
9 декабря 2018, 09:10
держите карман шире. Если дом на гарантии, ничего не дождетесь
Гость
8 декабря 2018, 21:10
Уже писал на эту тему- ребята, 21 век на дворе. Какие еще ПРОЛИВКИ на много этвжей вниз из советских еще времен???? Применяйте какую-нибудь поновее идею-то. Пена там, что для тушения самолетов в аэропортах, еще что. Но нельзя уничтожать в буквальном смысле десятки квартир, которые для многих-единственное жилье
Гость
8 декабря 2018, 23:32
Уже давно существует метод тушения тонкораспыленной водой.
Гость
9 декабря 2018, 00:34
чем обеспечивает государство тем и тушат ,пена к вашему сведению ещо хуже 50 химических элементов включая соляную кислоту ...
Гость
9 декабря 2018, 07:49
Радуйтесь, что у пожарных пока еще воду не отобрали! Не дождемся мы нанотехнологий при тушении пожаров, не ждите...
Гость
9 декабря 2018, 09:46
По русски нельзя район назвать? Чужеродные беды.
Гость
9 декабря 2018, 15:44
Тлетворное влияние Запада. Это он во всём виноват. Всегда!
Гость
8 декабря 2018, 20:42
Радуйтесь что ваши квартиры не сгорели а всего лишь затоплены)
Гость
10 декабря 2018, 08:45
Да, да несколько дней будем радоваться, пока просохнет и включат эл-во.
Гость
8 декабря 2018, 23:45
Но если серьезно то была жесть полная. Шум, грохот, крики. Ремонту теперь на круглую сумму не избежать, но радует что все живы. Спасибо пожарным, среагировали мнгновенно практически. Жаль что тушили водой конечно. Но знаю лично что семью, заблокированную в квартире из за дыма, вывели в противогазах. Причем пожарные прям у каждого спрашивали, живет ли кто в квартирах по соседству. Респект вам за работу. Отработали профессионально.
Гость
9 декабря 2018, 15:06
вам обывателям не понять работу другого человека-то вам не то ,то вам не так.то недолили, то перелили!вы хоть раз заходили в такое пекло,когда маска прилипает к коже и на вытянутую руку ничего не видно?вот попробуете себя на на месте пожарного,тогда и будете рассуждать-что правильно,а что не так!вы думаете им не жалко вашего добра?жалко!но в первую очередь надо спасать и ликвидировать пожар,вы думаете,что пеной можно тушить везде и всюду?пена-это соотношение пенообразователя и воды(примерно 0,36 к 5,64),и если тушить квартиру,то потоп будет все равно-а отмыться от пенообразователя(и от запаха) уже никак!вода самое простое,эффективное,дешевое и доступное средство!
Гость
10 декабря 2018, 09:05
А какой объем занимает пена по отношению к объему воду? А вес пены и воды в равных объемах какой?
Гость
8 декабря 2018, 22:28
Скоро эти скворечники вообще завалятся. Все в зоне подтопления воткнуты. На болоте.
Гость
9 декабря 2018, 06:50
Зона подтопления в случае смыва двух плотин аж до пр. Победы.
Гость
10 декабря 2018, 13:24
Гость
9 декабря 2018, 06:50
Зона подтопления в случае смыва двух плотин аж до пр. Победы.
И весь центр до самого Ленинского (вместе с ним).
Гость
9 декабря 2018, 07:50
Мне искренне жаль людей, проживающих там. Этажность жилого строения не должна превышать 4...5-ти этажей.
Гость
9 декабря 2018, 18:00
Этажность не должна превышать -1 !!!
Гость
9 декабря 2018, 18:49
Полностью с вами согласен
Гость
10 декабря 2018, 01:26
А кому она должна? И почему пентхаусы стоят баснословных денег? Мне жаль, откровенно говоря, жителей нижних этажей, у которых под окнами, с утра пораньше, десятки авто прогревают по 5-10 минут двигатели...
Гость
8 декабря 2018, 22:55
Зачем вообще в таких гетто квартиры покупать. Там жить нельзя.
Гость
8 декабря 2018, 23:43
Адрес давайте. Идём жить к вам. Туда где можно.
9 декабря 2018, 07:45
а где?
Гость
9 декабря 2018, 18:02
9 декабря 2018, 07:45
а где?
Не в панельном доме. Это очень низкое качество сразу. А потом еще хуже будет.
Гость
8 декабря 2018, 22:09
Бенефициар загорает на пляжах Хайфы прямиком из Лондона, получив свой многомиллиардный гонорар.. Сколько десятилетий мы еще будем платить дань в эту самую Хайфу?? Какое же убожество там настроено, слава Богу, что не купил там квартиру...
8 декабря 2018, 23:01
Не у всех есть возможность купить в Ньютоне!
Гость
8 декабря 2018, 23:09
Это точно. Когда мимо проезжаю, страшно становится.
Гость
9 декабря 2018, 00:21
8 декабря 2018, 23:01
Не у всех есть возможность купить в Ньютоне!
Ольга, мы тоже думали покупая квартиру в подсолнухах что будем жить в нормальном доме. В итоге все однушки на этаже в аренде, в одной живет курящий квартирант, курит в квартире, запах весь тянет в подъезд и смежные квартиры из за особенностей вентиляции подъезда. Выходишь из лита и тебя встречает запах окурков. УК не реагирует, собственником общались - он сказал что ему без разницы, он получает деньги на карту, по договору аренды и что происходит у него в квартире ему не интересно.
8 декабря 2018, 23:00
В каком доме пожар? Номер дома.
Гость
9 декабря 2018, 00:07
Братьев Кашириных 131А
Гость
9 декабря 2018, 04:13
Тушить что ли собралась ?
9 декабря 2018, 14:49
131 а
Гость
9 декабря 2018, 11:40
Правильно сказано - бараки. Зачем в Челябинске дома в 17 этажей? Что-то наши губернаторомэры не живут в 17-этажках. Давно известно, что такая плотность угнетающе действует на жителей. Чтобы застройщик получил больше прибыли и вывез ее прожигать на Запад? Это наша цель??
Гость
9 декабря 2018, 23:14
Кошмар, не дай бог такое пережить. Искренне сочувствую! Держитесь! Надеюсь, что власти города помогут.
Гость
9 декабря 2018, 01:39
как заставить холопов покупать жилье в этих гетто муравейниках? всё просто. давайте назвоем микрорайон пафосным красивым названием, и вуаля, профит! риверсайд блин
Гость
10 декабря 2018, 13:28
Медведева достаточно привезти, чтобы он прорекламировал. Находятся ещё люди, которые верят властям. Но таких всё меньше.
Гость
10 декабря 2018, 15:49
Гость
10 декабря 2018, 13:28
Медведева достаточно привезти, чтобы он прорекламировал. Находятся ещё люди, которые верят властям. Но таких всё меньше.
Вымирают потихоньку )
8 декабря 2018, 20:54
А из-за чего пожар-то произошёл?
Гость
9 декабря 2018, 11:20
Если тебе лень прочитать статью, то так и быть, я помогу тебе. Копирую выдержку из статьи, содержащую ответ на твой вопрос: "По предварительным данным, причина возгорания — короткое замыкание"... Ну, что, это ты смог прочитать???
10 декабря 2018, 11:40
Гость
9 декабря 2018, 11:20
Если тебе лень прочитать статью, то так и быть, я помогу тебе. Копирую выдержку из статьи, содержащую ответ на твой вопрос: "По предварительным данным, причина возгорания — короткое замыкание"... Ну, что, это ты смог прочитать???
Прочитал и что? Мне как электрику не понятно почему произошло короткое замыкание. Перегрузили сеть в квартире? Тупо включили 6 кило ватный обогреватель и ушли из дома? Забивали гвозди в стену и закоротили проводку?
Гость
10 декабря 2018, 13:15
10 декабря 2018, 11:40
Прочитал и что? Мне как электрику не понятно почему произошло короткое замыкание. Перегрузили сеть в квартире? Тупо включили 6 кило ватный обогреватель и ушли из дома? Забивали гвозди в стену и закоротили проводку?
+ и почему при коротком замыкании не сработал автомат..
Гость
9 декабря 2018, 11:30
Вообще-то должны были тушить пеной. А она не протекает через 10 этажей.
Гость
8 декабря 2018, 20:46
Богатые тоже плачут
Гость
8 декабря 2018, 21:24
Богатые? Вчера была статья про бабушку с Украины, у нее в Академе маленькая студия, так она ей не нравится....а там почти всё такое жилье. Богатых там как раз нет
Гость
8 декабря 2018, 23:07
Насмешили. Когда вдруг богатые начали заселять многоэтажное гетто??? Эти скворечники жильем язык не поворачивается назвать.
Гость
9 декабря 2018, 11:33
Гость
8 декабря 2018, 23:07
Насмешили. Когда вдруг богатые начали заселять многоэтажное гетто??? Эти скворечники жильем язык не поворачивается назвать.
Александровский, Подсолнухи, Ньютон - те же многоэтажные гетто.
Гость
9 декабря 2018, 09:53
Если УЗО установлено, нет причин пожара от КЗ.
Гость
10 декабря 2018, 01:27
Ничего подобного. УЗО не для этого... При КЗ токи не миллиапмерные...
Гость
9 декабря 2018, 21:24
В этом гарлеме самое " веселое" время впереди.
Гость
10 декабря 2018, 13:31
А в остальном Гарлеме (как вы изволили выразиться) - под названием Челябинск, когда весёлое время придёт?
Гость
10 декабря 2018, 07:27
Читая коментарии я просто в шоке ! Сколько у людей злобы! Нет , чтобы посочувствовать , мы будем писать гадости всякие! Быдло живут в любых домах.И пожар может случиться везде и по любой причине.Надо просто оставаться людьми! И не дай бог , чтобы с вами ( кто пишет гадости) произошло такое и оказались в такой ситуации, вы же первые будете требовать сочувствия!!!
Гость
13 декабря 2018, 13:58
Сколько же злобного д.... в нашем обществе - абсолютное большинство, судя по комментариям здесь. У людей горе, а эти аж беснуются от радости, упыри, наверное все свои мониторы слюной ядовитой забрызгали. Можно подумать, что люди от хорошей жизни дешёвое жильё покупают. Или это те злобствуют, кто даже в такой панельке студию не осилил?
Гость
8 декабря 2018, 23:36
Ого. Мою фотку выложили. Я теперь знаменитость
Гость
9 декабря 2018, 08:16
Аж дрожь берет когда видишь домоуправ. Бесите сил нет
Гость
9 декабря 2018, 09:28
131а
Гость
10 декабря 2018, 09:44
вчера возле елок (ТК Елки) был неимоверный запах гари. три пожарки. Может они и искали у кого возгорание. Ну так далеко наверное не может же чувствоваться
Гость
9 декабря 2018, 14:46
А мне мой Академ нравится, так что завидуйте ....молча!
Гость
9 декабря 2018, 18:38
смешно шутишь
Гость
10 декабря 2018, 11:02
Мне тоже. Отличный район, расположение, транспортная доступность, большие дворы с парковками. А критиканы, типа Чернопятова, неудачники по жизни. Ну не получается у них жить в новостройках, вот и негодуют.
Гость
9 декабря 2018, 20:03
Фото говорящее. Над дверью какая-то заплатка и по потолку, похоже, кабель-канал. Наружная проводка в "илитном" жилье?
Гость
10 декабря 2018, 10:18
Академ никогда себя не позиционировал на элитное/бизнес или повышенной комфортности. К чему вы тут ерничаете?! У людей горе...
Гость
9 декабря 2018, 22:08
квартиры горят и в элитных многоэтажках! так что хватит .. тут лить на Академ! не во всех домах, но если правильно выбрать, то квартиры в академе даже в панельных домах сделаны качественно и с шумоизоляцией все отлично (сравнить есть с чем, до этого жили в новостройке монолитной!) а жить в старых 5 -10 этажках как минимум уже стремно и не комфортно
Гость
13 декабря 2018, 16:38
Если сравнить с хрущевкой, то в Акудеме гораздо приличнее жить, ругают Академ те ,кто давно не был в старом жилье постройки 50-60--х годов, вот где кошмар,балконы уже все крошатся от воздействия влаги и жуткого воздуха, постояно забиваются канализационные трубы, а капитального ремонта многим не дождаться.
Гость
8 декабря 2018, 22:54
На фото двери торекс сигма 10?
Гость
8 декабря 2018, 23:47
Могу посмотреть в документах точгую модель?
Гость
9 декабря 2018, 22:47
Страхуйте квартиры и будет вам счастье..
Гость
10 декабря 2018, 08:50
Потом ещё за своими деньгами в страховую бегать и упрашивать чтоб вернули.
Гость
9 декабря 2018, 13:28
Дома, подобные Академу, - нонсенс.