RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

752мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Челябинские власти потратят больше миллиарда рублей на дома дольщиков

12 февраля 2020, 19:36
Не справедливо это. Почему платить должен бюджет, т.е. И разумные граждане? Правильно было бы достроенные квартиры передавать исключительно в соцнайм. Заплаченные дольщиками деньги можно зачесть в коммуналку и капремонт.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 февраля 2020, 19:43
Надо поднять дольщикам пенсионный возраст лет на десять, а то совсем избаловали эту незначительную часть общества, живут за счет всех остальных, им выделяют деньги, а скоро из-за них вся новая недвига подорожает. Все деньги выделять им только на условиях займа, и каждому выдать по малюсенькой студии, пусть работают на квартиру как все, а не бесплатно ее получают, халявщики.
Гость
12 февраля 2020, 21:36
Это хорошо. Но неплохо было бы получить с дяденек и тетенек которые окопались в администрациях и должны были все это контролировать
Гость
12 февраля 2020, 22:05
А кто те дольщики, то? пострадали перекупы да халявщики, я не даю согласие на использование денег, с моих налогов, для решения проблем данных категорий.
Гость
12 февраля 2020, 20:28
как обычно,все за счет налогоплательщиков
Гость
12 февраля 2020, 20:23
Дубровский кинул людей, а мы заплатим.
Гость
12 февраля 2020, 21:57
У Торгового уже разбирать пора.
Гость
12 февраля 2020, 21:43
Лучше автобусы купили.Восстановите угробленный транспор .
12 февраля 2020, 23:10
Лохопетам фотануло, в итоге простые люди вынуждены содержать: тракторасов и прочих спортсменов, яжематерей, лоходольщиков, причем никто из них не входит в категорию социально не защищённых граждан, в том, что у них жизненные трудности виноваты только они сами. При этом нормальным налогоплательщикам не получат никаких льгот, всё только за полную стоимость и кредиту под максимальный процент. Абсурдность данной явления в том, что именно нормальные налогоплательщики собственной деятельностью создают, производят, строят на них держится вся система, при этом они ничего не получают в замен. Это страна Евы Нутовой!
Гость
12 февраля 2020, 19:53
За эти деньги можно два здания ООО РПЦ отремонтировать, а не плодить новые гнёзда для ночевки.
Гость
12 февраля 2020, 19:53
Лучше эти средства направить на строительство детсадов, школ, больниц, поликлиник и других социальных объектов, чем достраивать жилье для этих халявщиков- лотерейщиков, которые сами, добровольно поучаствовали в коммерческом предприятии.
Гость
12 февраля 2020, 19:34
Хорошо устроились эти дольщики.
Гость
12 февраля 2020, 20:40
Губернатор тогда и мою ипотеку заплатите из бюджета, а то так хочется своего Бесплатного жилья.
Гость
13 февраля 2020, 10:23
Прекратите называть их обманутыми дольщиками. Их никто не обманывал, вложились деньгами в стройку, прогорели. Такое в бизнесе сплошь и рядом. Это нормально, бизнес это риск. Вы еще за МММ додумайтесь деньги раздавать. А кто хотел купить квартиру, тот ее и купил готовую.
Гость
12 февраля 2020, 19:45
Сейчас нытики запоют свою любимую ,старую песню ; -лучше бы бедным раздали- 😂
Гость
12 февраля 2020, 20:44
Миллиард на один дом,это 1000 квартир по миллиону, 1000 городских семей могли бы стать счастливыми обладателями бесплатных квартир.
Гость
12 февраля 2020, 22:06
походу кризис будет! Спасайте бабло!!!
Гость
13 февраля 2020, 09:19
Накажут ли чиновников, кто выдавал лицензии мошенникам и горе застройщикам? "хорошее" освоение бюджетных денег однако.....
Гость
13 февраля 2020, 15:48
Может сначала провести опрос жителей города? Если деньги заплачены, значит они у кого-то. Или мы своих не сдаём? Мне за ''Селенгу"будте любезны, с процентами!
Гость
13 февраля 2020, 21:40
Ну да, там так то и старики которые всю жизнь копили, и купили от незнания.. и встряли! Круто да, устроились.. когда из пенсии 2 года высчитывают ипотеку и на жизнь 3 тыс остается. Рот закройте уже те кто дольщиков винит. Ктото покупает дешевое жилье чтобы было а ктото потому что другое купить не может
Гость
13 февраля 2020, 01:41
Дольщики такие же налогоплательщики, как и все остальные. Многие ещё и ипотеку платят. О чем вообще речь? Наверняка там немало нервов потрачено. А негатив льют, скорее всего, диванные критики и безработные.
Гость
13 февраля 2020, 10:47
Веселись голотьба, за счет налогоплательщиков 😁
Гость
12 февраля 2020, 21:16
Наконец эти страшные дома достоят!!!! Браво! Новость отличная.
12 февраля 2020, 19:31
хватить пугать ...надоели уже
Гость
13 февраля 2020, 01:24
Умоляем достроить брошеный недостроенный полудом на перекрестке Бр.Кашириных и Молодогв.Мы,обманутые дольщики Академ,ждем этого дома уже 6 лет,не хотим переселяться. Академ не будет заниматься. Кто инвестор? Из Фонда просим Вас достроить дом 46. Мы семья инвалиды детства и некоторые тоже ждут.
Гость
12 февраля 2020, 21:16
Вот вместо страшного памятника Ленину, и 13 миллионов потраченных на это убожество, лучше бы деньги сюда пустили- дома достроить.
Гость
12 февраля 2020, 19:32
бабки с возу- бюджету легче? зачем достраивать, ведь достаточно 15 миллионов?
Гость
12 февраля 2020, 21:17
Хорошая новость! Эти недострои как язва на теле Челябинска. Жаль людей. Даже удивился что власти начали на сторону граждан вставать. Видимо совсем дела в стране плохо идут.
Гость
13 февраля 2020, 08:25
Наконец-то достроят. Люди уже лет 10 ждут.