Челябинск назвали мегаполисом с самым дешевым жильем на вторичном рынке
31 марта 2021, 17:15
Гость
31 марта 2021, 17:18
Это значит, что желающих купить жилье в нашем городе-заводе все меньше.
Гость
31 марта 2021, 17:23
"заработать на недвижимость в Челябинске можно за 5 лет с зарплатой 30 тысяч рублей."
не кушая, не платя налоги за ЖКХ и ГОПРЕМОНТ (!) и одеваясь (видимо с мусорки?) 60 месяцев * 30,000 = 1,800,000 рублей. а хата стоит 1,930,000 - это уже 6 лет, а не 5!
Гость
31 марта 2021, 17:28
«Никудышное качество жилья с учетом плохой городской среды дает низкую стоимость квадратных метров»
Денис Ни, директор компании Yellowstone development
А всё остальное вата.
Гость
31 марта 2021, 17:28
Панельки шлепают , клетушки , далее жкх съедают . Спасибо Мише хоть дороги расширил.
Гость
31 марта 2021, 17:28
Среднедушевые денежные доходы населения Челябинской области за прошлый год зафиксированы на уровне в полтора раза ниже, чем в среднем по России (28 816 и 42 543 руб. соответственно; данные Росстата за 4 кв. 2020 г.) Это гораздо меньше, чем нам расписывают областные чиновники (про рядовых медиков, получающих по 70-80 тысяч рублей, например), а потому куда больше похоже на правду.Южный Урал, хоть и достоин большего, но на самом деле окончательно превратился за последние 10 лет в бедный, ничем не примечательный регион, и которого бегут люди и деньги. Поработали над этим достижением, конечно, все трое последних губернаторов, но Текслер вписался в эту компанию отлично. Не забудьте поставить ему и его партии (ЕР) достойную оценку на сентябрьских выборах.
Гость
31 марта 2021, 17:32
Город-клоака! Спасибо "работе" властей : Мякушей Мительманов,Видговов Ваштейнов Дубровских и прочих! Спасибо,Путин!
Гость
31 марта 2021, 17:54
А какое удивительно красивое метро недавно открыли в Челябинске, комфортабельные, современные вагоны домчат нас в любой уголок города - героя, города - труженика! На улице тридцатиградусный мороз, а в метро тепло, светло, сухо, вайфай на всех станциях. Спасибо нашему руководству и президенту! Так всё чисто, красиво, современно, гордость берёт за страну! Всё сделано из отечественных комплектующих. После такого счастья прёт!, работать хочется, руки чешутся, ноги сами в пляс идут! Мы гордимся за страну!
Гость
31 марта 2021, 17:58
студия - это не квартира - это конура собачья
Гость
31 марта 2021, 18:13
Спасибо дубровскому, тефтелеву и заводам
Гость
31 марта 2021, 18:30
Глупые дискуссии. Сама мэр тут жить не собирается, в Москве её душа, а вы спорьте еще. Она вам не авторитет что-ли?) а один товарищ вообще только за Кипр.. Какой может быть тут Челябинск, когда такие уважаемые люди стремятся отсюда уехать?)
Гость
31 марта 2021, 18:10
Дырень.На одном здании 10 баннеров Аренда и Продам годами висят😂😂
Гость
31 марта 2021, 17:54
Это все реклама! Типа жилье дешевое, бегите - покупайте скорей! Жилье под ключ - эконом класс, короче ни о чем, все надо переделывать! Плюс в домах постоянное движение: одни уезжают, другие взъезжают, потому что треть квартир - сдаются! Раньше десятилетиями жили в квартирах. Соседей знали в лицо! Сейчас - это какой- то улей, где пчелы летают туда- сюда! На подъездах постоянно списки должников! Бардак одним словом!
Гость
31 марта 2021, 20:03
Цены на недвижимость в Челябинске снижаются уже лет пять ежегодно на 3-5%.
Причина очень простая - растет предложение жилья на продажу. Приходится продавать с большой скидкой, гораздо дешевле покупной цены. И этот процесс будет ускоряться с началом активной работы Челябинского ГОКа.
Гость
31 марта 2021, 17:52
Что не статья то анекдот следом можно сочинять про могучую Челябинскую дыру!!!
Гость
31 марта 2021, 17:26
и главный вопрос - под недвижкой здесь подразумевают конуру в развалюхе человейнике: где в радиусе 10 километров нет дорог, поликлиник, магазинов, школ и детских садов?
Кстати в этом дощатом человейнике отлично слышно как сосед храпит на 20-м...
Гость
31 марта 2021, 17:30
без экологии нет экономики!!
не бывает дорогой недвижимости на помойке!!
Гость
31 марта 2021, 17:51
«Специалист риэтторского федерального союза девелоперов Рамиль Бохолджонов предсказал, что к 2023 году, цены на жилье в Челябинске будут равны стоимости 1 Лады Гранты с кондиционером и усилителем руля. Он предрёк массовый переезд челябинцев в Таскино и Субутак, на этих территориях большое количество нераспаханных чернозёмов, на которых горожане смогут вырастить и горох и свёклу и немного раннего картофеля».
Гость
31 марта 2021, 20:41
Интересно, интересно, при заработной плате 30000 и за пять лет скопить на квартиру. Предлагаю порассуждать. 12247 это размер прожиточного минимума. Пусть человек получает 30000 и живет (своего жилья еще нет и жилье съемное) на прожиточный минимум. Следовательно, никакой семьи и детей быть априори невозможно. Ночлежка (студия) на сегодня стоит 1 179 240. По официальным данным статистики (берем последние 5 лет) инфляция по среднему в год 3,71%. Каждый год прибавляем размер инфляции. Так как 30000 и 1 179 240 это разные величины, то стоимость ночлежки будет расти гораздо быстрее, чем откладываемые накопления. Таким образом, если житель Челябинска не вступает в брачные отношения, не рожает и не растит детей, не помогает родителям пенсионерам и умудряется жить в месяц только на прожиточный минимум, то через восемь лет ву-Аля - он счастливый обладатель своей личной ночлежки))
Гость
31 марта 2021, 17:29
Это печально. Значит, шансов продать здесь и свалить не слишком много.
Гость
31 марта 2021, 19:04
"По оценкам портала, заработать на недвижимость в Челябинске можно за 5 лет с зарплатой 30 тысяч рублей. Для сравнения: в Москве на это уйдет 19 лет, а в соседнем Екатеринбурге — 9." Так вы и зарплаты берите Екатеринбургские и Московские, а не Челябинские 30 тыс....
Гость
31 марта 2021, 18:02
Крайне депрессивный город и регион в целом. Удручающая экология, низкий уровень жизни. По статистике средняя зарплата в Челябинске около 20 тыс. была три года назад. Сейчас думаю вряд ли что изменилось. Покупать там себе квартиру из других регионов станет только идиот.
Гость
31 марта 2021, 17:34
прикалывают "эксперты" которые базарят о постоянном росте цен на жилье и об ажиотажном спросе. ГДЕ!!!!??? очнитесь. На своем примере покупал в 2015 году 3 комнатную за 2.3 ляма, сейчас она торгуется по 1.8-2 ляма и продаются годами. Двое знакомых продавали квартиры по 2 года, кое кое как скинув много денег кое как продали. У народа нет денег, ВСЕ кончились!! Стабильность и вставание колен в своем действии.
Гость
31 марта 2021, 18:16
Что это значит? А значит это одно умная, грамотная молодежь отсюда просто эвакуируется, а заселяется люпинами из депрессивных регионов и областей, мои дети уехали в Питер и Москву. Чего желаю всем тем кто хочет своим близким добра.
Гость
31 марта 2021, 17:32
Заводское грязное и вонючее днище.Какой тут рост на жилье может быть то.
Гость
31 марта 2021, 17:24
Лучше бы дали сведения, количество м2 на человека . и оно уже окажется в другой плоскости. У нас просто м2 в квартирках этих, ооочень маленькое, по этому и дешевое.
Гость
31 марта 2021, 17:38
Так все сваливают из Челябинска, рынок перенасыщен вторичным жильем, новостройки ни кто не покупает. Скоро за ВАЗ-2106 можно будет однушку купить.
Гость
31 марта 2021, 17:36
Строят барахло
Гость
31 марта 2021, 18:22
Мы скоро все у вас будим купит, будим продавать шаурма и ходит на борба
Гость
31 марта 2021, 18:05
В рейтинге самых депрессивных городов России Челябинска занял четвертое место.
Гость
31 марта 2021, 18:26
Щас с коронобесием закончат, границы откроют и все халабуды панельные приезжие с аулов заселят. Челябинск расцветет как никогда😁
Гость
31 марта 2021, 17:56
Шикарные фото - самодостроенный дом на Каслинской101б , до сих пор не принят, на фоне недостроя брошенного ЖК Княжий.
Гость
31 марта 2021, 17:50
Да потому что в прошлом году был ограничен въезд из бывших респубик, вот и спрос упал.
Гость
31 марта 2021, 17:57
Да, понастроили всяких вишневых норок, где 90% студии и 80% из них сдаётся за 3-4 тысячи в месяц.
Гость
31 марта 2021, 18:05
Это значит, что нищенские зарплаты, это значит, что Мечел, ЧЭМК и ГОК.
Гость
31 марта 2021, 17:48
Город загнивает, чего вы хотите.Олигархи местные и то давно поняли и сплавляют все.
Гость
31 марта 2021, 21:30
Панельки - это не жильё а позор! Ещё бы жильё было дороже! Цена и так в долларах упала, а в рублях только новостройки выросли. Доходы домохозяйств ещё озвучьте и соотнесите со стоимостью нового жилья. А так одно бла-бла-бла...
Гость
31 марта 2021, 18:19
Город тихо попердывая помирает😂
Гость
31 марта 2021, 18:10
Хотелось бы, чтоб Дениса Ни Путин назначил главным архитектором города и дал ему 300 строителей , штукатуров , подъёмный кран и КАМАЗы. Только, чтоб все строители были с образованием . Также бы ему подчинил бы трамваи и троллейбусы и вывоз отвала ЧЭМК в течение года. Сразу бы наш город расцвёл. Надо написать Путину, Шойгу и прокурору, а то местные Эйзенштейны приведут город к коллапсу.
Гость
31 марта 2021, 19:14
Улетела на ПМЖ в Сочи!!!
Гость
1 апреля 2021, 00:45
Вчерашняя публичная стычка депутата Думы Челябинска Мительмана с главой города Котовой, скорее всего, не имеют никакого отношения к выборам в Госдуму, зато самое прямое – к борьбе за освобождающееся кресло мэра Челябинска. Как рассказывают осведомленные люди, на днях Н.Котова фактически попрощалась с ближайшими соратниками из имущественного блока администрации, сказав им, что покинет свой пост в течение примерно двух месяцев, а также посоветовав искать себе новую работу. Утечка этой информации связана как раз с тем, что некоторые из них быстро и точно исполнили ее рекомендацию. Думается, Илья Мительман также обладал этой информацией, когда вчера подверг Котову жесткой публичной критике. Хорошо известно, что мечта молодого политика - вовсе не думский мандат, а кресло мэра Челябинска. И когда Котову уберут, те, кому это положено, должны вспомнить, кто именно смело и компетентно оппонировал ей в интересах жителей города на фоне абсолютного "одобрямса" ставленницы губернатора прочими депутатами и политиками.
Гость
31 марта 2021, 20:08
Да чушь это всё. Какие там 5 лет при з/п 30 тыс нужно?
Текслер уже 3-ий год здесь вкалывает дённо и нощно, да так, что Мякуш удивляется, когда он успевает спать и справлять иные потребности организма. Третий год! И з/п у него не 30 тыс, а 1 млн или даже больше. И что? До сих пор хату не может купить. Вынужден скитаться по казённым углам.
Тоже мне, счетоводы кулуевские.
Да что там на покупку хаты, даже на элементарный съём хаты Текслер ещё не заработал. Вы что думаете, это приятно изо дня в день ходить на казённый унитаз и омывать чресла под душем, где до тебя кто только не полоскался? Вот то-то и оно.
Гость
31 марта 2021, 23:42
Уехали и уезжают люди в основном обеспеченные, образованные,едут из-за детей,здоровье которых им очень дорого.Это их право,жаль вместо их аул едет, и клиенты КБ и 1го Кегового.В подьезде опять появилась братва с ротвейлерами и пивасиком.Дубровский повернул время вспять,остановил жизнь в городе на 7 лет,реального улучшения нет,одни обещания перспектив пока никаких.А жизнь у людей одна и ни все хотят быть овцами !Люди хотят и имеют право жить нормально уже сейчас !Екат уже далеко впереди ,а были на равных,мы уже на уровне Кургана ,а может и ниже !
Гость
31 марта 2021, 18:35
В настоящее время, планирую сделку с покупкой недвижимости. Регулярно изучаю рынок недвижимости Челябинска. Могу сказать, что в Челябинске доходы населения и стоимость недвижимости абсолютно в разных весовых категориях. Низкая покупательная способность населения говорит об очень низких доходах. Откройте вакансии и это прозрачно. Низкая стоимость жилья только относительно стоимости жилья в других регионах. Почему она ниже, чем у соседей? Низкий спрос из-за малых доходов.
Гость
31 марта 2021, 19:46
Уже несколько лет Челябинск на последнем месте по уровню зарплат среди крупных городов.
Олигархи, владельцы заводов, платят работягам ниже плинтуса, те молчат.
А т.к. их в городе довольно много, то это тянет уровень остальных зарплат вниз.
Зачем платить больше, если за копейки пойдут работать, т.к. альтернативы нет?
Из-за льготной кабалы владельцы старых, убитых в хлам квартир с деревянными окнами ценники взвинтили так, что ни один здравомыслящий покупатель не будет брать это... средняя цена полуторки, до льготной кабалы, была 1,5-1,6 за 33м, сейчас 1,8-1,9. с чего бы это???
Гость
18 июля 2021, 15:32
Уехал из челябинска давно, жалею что раньше не уехал, грязный, серый город, с нищенскими зарплатами с плохой экологией, и неприятными запахами похожим на фекалий(
Гость
31 марта 2021, 20:24
"У челябинцев низкая платежеспособность, — проанализировал рынок финансовый аналитик Алексей Коренев" . Ага,в Омске платежеспособность еще хуже,но цены выросли на 35 %. Так что не в этом дело,а в огромном количестве построенного жилья.
Гость
31 марта 2021, 20:46
Интересно, а какова себестоимость одного квадратного метра в Челябинске...
Гость
31 марта 2021, 21:58
1 комнатную халупу в Селябинске надо продавать по 800 рублей, смог, гок, су-34 по будням с 4 утра до 12 ночи, соседи сплошь быдло, депутаты воруют в открытую, проезд дорожает хотя бензин зарубежом нафиг не кому не нужен. Ядерный могильник собираются строить, ладно при Юревиче запретили строить атомную электростанцию сейчас некому за людей заступиться даже силовики мамкино ссыкло трясутся за свои кресла.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
743мм 80%Челябинск назвали мегаполисом с самым дешевым жильем на вторичном рынке