RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

737мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость Жители «Европейского» открывают правду о буднях загородного поселка

Жители «Европейского» открывают правду о буднях загородного поселка

Несколько реальных историй из первых уст

Шесть семей рассказали свои впечатления о жизни за чертой Челябинска

Поселок «Европейский» называют одной из самых чистых и ухоженных загородных локаций близ Челябинска. Как на самом деле живется тем, кто променял бетонные джунгли на сельский флер? С какой коммуналкой местным «европейцам» приходится иметь дело каждый месяц? И как чувствует себя поселок суровой уральской зимой, пока Челябинск заметает снегом? Владельцы домов и таунхаусов «Европейского» откровенно рассказали о буднях и уик-эндах на лоне природы.

«Европейский» — настоящий рай для перфекциониста. Эстетичный и безопасный, с четким архитектурным стилем, по-немецки ухоженными улочками, аккуратным ландшафтом, безупречной чистотой и приятным регламентом проживания — загородный поселок оказался таким востребованным, что сегодня все дома в нем уже проданы.

Повышенный спрос горожан на качественную недвижимость в этой локации готов удовлетворить поселок «Европейский-2». Новый проект — еще более камерный и комфортный. Покупателям предложат кирпичные дома для всесезонного проживания в популярных и улучшенных планировках посреди настоящего светлого леса.

Первая очередь «Европейского-2» состоит из трех улиц — Боннской, Бременской и Кёльнской
Сегодня готовы 17 домов, многие из них уже проданы

«Европейский-2» — продолжение реализованной удачной концепции. Застройщик сохраняет полюбившийся формат, обеспечивает новоселам аналогичную инфраструктуру и оттачивает детали, доводя проект до совершенства. Например, в новом поселке «отредактировали» дорожно-транспортную сеть — недлинные и неширокие улочки добавляют приватности и уюта.

Начало осени — заключительный этап на стройплощадке первой очереди «Европейского-2». Она состоит из трех улиц — Боннской, Бременской и Кёльнской. Сегодня готовы 17 домов, многие из них уже проданы. Высококачественные, технологичные, соответствующие экостандартам дома с отделкой фасадов в стиле фахверк выполнены из кирпича, бетона и дерева, каждый имеет безупречную кровлю и большие окна.

Свайно-монолитный утепленный фундамент с многократным запасом прочности. Стены из полнотелого кирпича и керамических блоков. Каркас кровли деревянный, покрытие — двуслойная битумная черепица
Дома имеют очень надежный конструктив, застройщик дает на них гарантию 10 лет

Узнать, что ждет покупателей недвижимости в «Европейском-2», несложно. Мы вызвали уже состоявшихся «европейцев» на откровенный разговор и попросили рассказать о причинах переезда, своих ожиданиях и впечатлениях от поселка. Благо поселки-близнецы расположились в одной локации, в 800 метрах друг от друга.

«На улицах так чисто, что можно гулять босиком»

Жительница поселка Елена с семьей приехала на стройку «Европейского»... и влюбилась

На вопрос «рекомендовали бы вы своим друзьям жить в "Европейском-2"», хозяйка дома на ул. Австрийской Елена отвечает: «Однозначно да». Вместе с мужем и детьми она «сбежала» из Челябинска в «Европейский» еще в 2018 году, за это время в поселок переехали уже три семьи ее друзей.

— Больше всего мне здесь нравится безупречный порядок и эстетика, — говорит Елена. — Мы и подумать не могли, что на улицах может быть настолько чисто, что можно гулять босиком. Зимой в поселке всегда белоснежный снег, а летом — пышный зеленый газон. Управляющая компания отлично справляется со своими задачами, оперативно откликается на просьбы жителей. А они, в свою очередь, проявляют бдительность, например, строго следят за соблюдением скоростного режима на территории.

Стиль задает тон и порядок

Хозяйка дома на ул. Венской Екатерина отмечает в поселке особую атмосферу добрососедства: «Все друг с другом здороваются, даже если не знакомы»

От Челябинска до поселка «Европейский» — всего 20 минут на автомобиле. Жители говорят, что сейчас, когда дорожники расширяют улицу Бейвеля, пробки, которых и раньше не замечали, исчезают. Так что до города можно доехать быстро и с комфортом.

— «Европейский» — самый оптимальный вариант по расположению и транспортной доступности, — говорит хозяйка дома на ул. Венской Екатерина. — Я люблю город. Переезда за его черту опасалась. Категорически не хотелось оказаться в «дачном» поселке, где нет логики и дорог, есть стилевой разнобой, а цветовые решения одновременно радуют и пугают. Когда муж привез посмотреть дом в «Европейском», стало ясно, что такие опасения здесь напрасны. Это тот редкий случай, когда реальность соответствует картинке. Архитектура домов выдержана в едином стиле, кругом порядок и чистота. Название поселка говорит само за себя. Решили: берем! И не жалеем.

Коммуналка — как в городе

«Я наслаждаюсь воздухом, его можно пить и есть, настолько он здесь вкусный», — говорит о поселке «Европейский» жительница Татьяна

Сегодня в «Европейском-2» кипят работы по благоустройству. Проезжая часть и тротуары отсыпаны щебнем, установлены бордюры и аппарели, на очереди тротуарная плитка и асфальт — грядет завершение. Все коммуникации проложены под землей. Впереди — монтаж уличного освещения и шлагбаумов, разметка центральной парковки. Построено административное здание, в котором разместится управляющая компания и охрана.

За образцовый порядок в поселках отвечает собственная служба эксплуатации, она обеспечивает содержание и ремонт всех общественных пространств и инженерных коммуникаций. Стрижка газонов, вывоз мусора, уборка снега и мойка асфальта с шампунем проходят регулярно. Хозяйка дома на ул. Венской Татьяна говорит, что зимой сугробы чистят прямо до двери, хотя могли бы остановиться на границе общей и частной территории — уборка снега вокруг домов не входит в обязанности управляющей компании.

За образцовый порядок в поселках отвечает собственная служба эксплуатации
Стрижка газонов, вывоз мусора, уборка снега и мойка асфальта с шампунем в поселке проходят регулярно

— Поселок радует единством архитектурного стиля, вычищенными улицами и безупречным воздухом. Регулярно организовываются детские праздники с конкурсами и аниматорами. И для взрослых досуг организован, кроме детской есть и спортивная площадка. Жители и гости играют в волейбол. Зимой заливается каток — готовимся доставать коньки. Ведь в городе это целое мероприятие с препятствиями: то некогда, то закрыто, то воздух тяжелый... А здесь — рядом и всегда свежо.

Вот такая забота о жителях. Суммы в платежках за коммуналку при этом практически не отличаются от городских.

— Если сравнивать коммуналку в «Европейском-2» с городской, то особой разницы нет, — добавляет к словам Татьяны Екатерина. — Большое преимущество — газовое отопление. В межсезонье тепло, горячая вода всегда. Потребление воды, разумеется, больше, чем в квартире, однако на этом ресурсе выходит значительная экономия.

«Мне важно, что я вижу, когда смотрю из окна»

Жительница поселка Ольга говорит, что жизнь в доме практически не отличается от жизни в городской квартире. Разве что комфорта больше

Вокруг поселка шумит еще зеленой листвой настоящий лес, прямо на территории радуют глаз березовые рощицы. Реализуя проект, застройщик ставил перед собой задачу по возможности сохранить естественные деревья — на некоторых участках продолжают расти молодые березы. Живая природа на расстоянии вытянутой руки.

Хозяйка таунхауса на ул. Баварской Ольга решилась на переезд, когда почувствовала — нужно срочно замедлиться.

— Захотелось жить на земле, выходить из своего дома на веранду, растить цветы, дышать чистым воздухом, наслаждаться природой, — говорит Ольга. — Мне важно, что я вижу, когда смотрю из окна. В «Европейском» мне нравится всё, на что падает взгляд. Приезжаю сюда и понимаю — я дома. Без преувеличений, наш поселок — это место, куда хочется возвращаться.

В поселке «Европейский» живая природа — на расстоянии вытянутой руки
«Европейцы» признаются — в поселке им нравится всё, на что падает взгляд

На новом месте потихоньку стали сбываться мечты. Ольга наконец-то завела собаку и гуляет с ней не по пыльному городу, а по зеленому лесу и чистому полю.

Переехав за город, семья Ольги наконец-то завела питомца, о котором так мечтала

— В «Европейском» я чувствую себя очень спокойно, — продолжает Ольга. — Мне нравится место, где расположен поселок, нравится его философия. Здесь нет высоких заборов, а соседи очень приветливые и дружелюбные.

«Соседи — золото: если кто-то готовит плов — значит, будет пир на весь мир»

Житель поселка «Европейский» Эрик переехал с женой и детьми за город после пополнения в семье — места в городской квартире домочадцам стало не хватать

«Европейский» — закрытый поселок, где все друг друга знают. Здесь свой вайб — расслабленный и умиротворяющий и очень развита атмосфера добрососедства.

— Если меня сейчас спросят, переедешь ли ты когда-нибудь в квартиру, я точно скажу нет, — комментирует хозяин дома на ул. Австрийской Эрик. — Ни на что не променяю свободу, которую дарит «Европейский». В поселке очень безопасно, у нас ребенок в восемь утра уходит, в одиннадцать вечера приходит — мы даже не знаем, где он. В чате пишешь, где наш ребенок? И кто-нибудь из соседей отвечает — он у меня, уже поел, всё хорошо. Это очень ценно и важно. Здесь живут люди приветливые, доброжелательные, если кто-то приготовил плов, обязательно угостит соседа. Постоянно играем в волейбол на площадке, всем поселком собираемся. И кинотеатр под открытым небом устраиваем сообща, а управляющая компания помогает. От проживания в поселке вижу только плюсы.

Бонус — своя земля

Жительница поселка «Европейский» Анна о своем решении переехать за город не пожалела ни разу

Четыре дома с улучшенными планировками на улице Кёльнской в поселке «Европейский-2» уже готовы. Строители возвели стены, ставят крыши и окна, готовят фасады и благоустройство. Внутри есть большие гостиные с двускатными потолками, панорамные окна, несколько спален, два санузла, а также террасы. Здесь можно установить шезлонги или качели, ужинать на свежем воздухе и устраивать вкусные барбекю-вечеринки.

У каждого дома есть свой собственный участок, где можно отдыхать в конце утомительного рабочего дня

— У многих есть стереотип, что в своем доме жить не так комфортно, как в квартире, — говорит хозяйка дома по ул. Австрийской Анна. — Напротив — от переезда мы получили больше, чем ожидали, у нас появилась своя собственная земля, где можно пожарить шашлыки или позагорать летом. Считается, что в своем доме жить сложно и обязательно нужны мужские руки, якобы новоселов ждет куча проблем. Но это точно не про «Европейский». В поселке — централизованные электричество и газ, своя вода в общем водоводе. Отопление можно регулировать, как и когда тебе нравится. За всё время еще не случалось что-либо ремонтировать.

«Европейский» и «Европейский-2» хотят увидеть многие. Чтобы попасть на территорию поселков, позвоните в отдел продаж по телефону (351) 700-80-25 и договоритесь об экскурсии. Служба эксплуатации и охрана заботятся о приватности жителей и не допускают посторонних на территорию поселков без сопровождения.

Еще четыре дома с улучшенными планировками на улице Кёльнской в поселке «Европейский-2» практически готовы
Высококачественные, технологичные, соответствующие экостандартам дома в стиле фахверк выполнены из кирпича, бетона и дерева, каждый имеет безупречную кровлю и большие окна
В «Европейском-2» кипят работы по благоустройству. Так сейчас выглядит сердце поселка — Европейская площадь

«Европейский-2» воплощает самые актуальные решения, готов претендовать на роль бестселлера и побить рекорды продаж. Успейте забронировать дом мечты, пока это не сделали ваши соседи по лестничной площадке.

Отдел продаж поселка «Европейский-2»,
Челябинск, ул. Энтузиастов, 29а;
график работы по будням: с 09:00 до 18:00;
тел.: (351) 700-80-25;
+7 (908) 589-96-78 (Viber/WhatsApp);
Твойевропейский.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления