RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

с-з.

749мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Жильцам челябинского ЖК, с которых списали долги за «отопление» неотапливаемой парковки, принесли извинения

22 сентября, 11:10
Бесстыдная ложь. Достоверные сведения из техпаспорта дома расчетчики УСТЭК в формулах расчета не применяют, оперируют цифрами, взятыми с потолка. Из всех поставщиков ресурсов самая недобросовестная организация, шарашкина контора.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 сентября, 12:16
Тем более, десять лет не брали плату, а с 2020/2021 года начали выставлять. Как это они объяснят!?
Гость
22 сентября, 12:17
Гость
22 сентября, 12:16
Тем более, десять лет не брали плату, а с 2020/2021 года начали выставлять. Как это они объяснят!?
***...девять лет ничего не было, а год назад жители начали случайно замечать эти счета от «УСТЭК». Никто официально не оповещал... Это из предыдущей статьи
Гость
22 сентября, 12:31
УСТЭК со многими управляйками в сговоре! У нас в доме в летний межотопительный период выставляли плату за подогрев воды, по 800 руб. с квартиры, где нет счетчиков на горячую воду. Я когда переехала в этот дом (ДЕЗ Калининского р-на), сразу заметила, что все отдыхают от отопления, а нам начисляют. В ДЕЗе объяснили, якобы это жильцы так решили на собрании. Когда я запросила решение собрания, естественно, ничего предоставить не смогли. Запросила в ДЕЗе письменный ответ, они (ку-ку!) мне это бред прислали. А я с ним в ГЖИ и прокуратуру. В общем, оштрафовали всех, жильцам сделали перерасчет. Правда воевала месяца три с ними всеми
22 сентября, 13:51
Не соглашайтесь на оплату в счёт будущих платежей. Пусть возвращают списанные незаконно деньги.
Гость
22 сентября, 14:26
ты потом налоги за них будешь платить?
Гость
22 сентября, 14:53
Гость
22 сентября, 14:26
ты потом налоги за них будешь платить?
Куда-куда?
23 сентября, 21:33
Гость
22 сентября, 14:26
ты потом налоги за них будешь платить?
Не "ты", а "Вы"..
Гость
22 сентября, 10:50
Это не ошибка система ,это 159ук РФ.просто не прокатило. прокуратура должна возбудить дело
Гость
22 сентября, 11:36
Это что, новый брэнд: нарушать закон, а потом извиниться, как будто ничего не было?
Гость
22 сентября, 12:08
С нами поступают так как мы позволяем это делать.
22 сентября, 12:00
Не получилось обмануть (мягко выражаясь)
Гость
22 сентября, 13:58
Не прокатило
Гость
22 сентября, 11:31
Не понял, зачем им извинения? За моральный ущерб с компании по 100 тыс каждому собственнику, устэк не обеднеет, а работать может и начнет хоть кто-то, прежде чем начислять.
Гость
22 сентября, 13:03
Почему если я приду домой к какому-нибудь сотруднику УСТЭК и выгребу у него деньги из сейфа со словами "Он мне должен, по моим внутренним понятиям мне все сотрудники всех организаций, в названии которых присутствуют буквы УСТЭК, денег просто по факту своего существования должны", то это будет кража и статья УК РФ, а когда УСТЭК действует аналогично, то это ошибка и извините?
Гость
22 сентября, 11:13
Хотели на дурака ! Пройдет пройдет а тут не прошло! К закону привлечь!
Гость
22 сентября, 11:05
Не оставляйте такое, коллективное в прокуратуру, должно быть наказание, это не ошибки, это преступление.
Гость
22 сентября, 10:59
Пусть не врут. У меня есть нежилое помещение, в нем нет отопительных приборов, но начисляют за отопление, хотя сами акт составили, что систем отопления нет. Отапливают меня рядом нежилые помещения. Но, так же они же отапливают улицу. Почему прохожим на улице счет за отопление не начисляют, а мне начисляют?!
Гость
22 сентября, 11:03
Кругом жулики и махинаторы, не извинения, а крупный штраф в польу жильцов, а свои дежурные извинения себе туда пусть засунут, пока не будет жестких наказаний, махинации будут продолжаться, вам это надо?, только жесткие наказания решают проблемы.
Гость
22 сентября, 12:48
Видимо надо, а еще и к тому же очень прибыльно и выгодно.
Гость
22 сентября, 15:46
Вы правы в жилищном кодексе есть статьи о неправомерном начислении и соответственно предусмотрены штрафы в виде процентов от этих начислений. Но сейчас правды добиться сложно. Как вы уже выразились все жулики и махинаторы. И банки и управляющие и уралэнергосбыт и устэк. Прокуратура опирается на жилижную инспекцию в этих вопросах, так как подменять ее решения своими не имеют право. Нужно конечно и туда и туда писать. Энергосбыт взымает плату за подключение после отключения электричества. Ну не платил я какое-то время, долг 6000, мне отключили свет и теперь я должен 6000+2990 за услугу подключения. Причем не уведомляют нормально. И в прокуратуру обращался и в жил инспекцию...Короче....нужно чтоб люди были грамотными отстаивали свои права. Нельзя спускать устэк этот случай. За отопление стали начилять очень много а по факту греет слабо. Включают так потому что износ труб большой ничего не меняется...в общем так и живем....
Гость
22 сентября, 10:55
«В документах, предоставленных управляющей организацией — техническом паспорте и схеме — информации о наличии или отсутствии [отопительных] элементов не имеется»- ну тогда понятно, тогда значит нужно начислять как будто батареи имеются.
Гость
22 сентября, 11:03
159 УК РФ. В чистом виде. УСЭК-жулики
22 сентября, 21:17
Ул.Чичерина33 с мая месяца проблемы с горячей водой.Никто не может сказать.когда будет.УСТЭК ЧКТС только деньги собирать могут!!!!
Гость
22 сентября, 10:50
Зная как работает УСТЭК все эти высказывания про возврат денег в счет будущих платежей за жилые помещения могут быть как говорится "в пользу бедных". Или как говорил царь - "Замучаетесь пыль глотать". Но поживем - увидим. По крайней мере признали ошибку, правда не до, а после списания денег с жильцов ))
Гость
22 сентября, 11:31
Отдал руками, забираешь ногами, как обычно это происходит. Списывают быстро, но вернуть все ноги стопчешь.
22 сентября, 14:56
Не не,159 статья уголовного кодекса ждёт УСТЭК. Никуда они от нее не денутся.
Гость
22 сентября, 11:31
Так-то, да "извинения" а то, что эти извинения эти не искренни история умалчивает))) По сути и по справедливости наказать бы виновных(уголовные дела) и взыскать с процентами за пользованием денежными средствами с целью обогащения. Но по факту в этом коррумпированном государстве ни правды ни справедливости нет, а есть лишь только бублик с дыркой и сплошное враньё, фейки, поборы и отстранившиеся люди которых все это устраивает))) правда не на совсем, а только лишь до того момента пока их самих негатив и беспредел не затронет. Жить по принципу "Моя хата с краю, ничего не знаю" куда веселей не правда ли?)))
Гость
22 сентября, 10:47
Как все просто.... а проверить объект до начала начислений? Просто все привыкли на авось....
Гость
22 сентября, 11:55
Да знали они, что там батарей нет. Просто на лоха расчёт был, прокатит или нет. Не прокатило.
Гость
22 сентября, 10:56
Не проканало просто.
Гость
22 сентября, 11:17
УСТЭК вместо горячей воды льет теплую. Адрес Вострецова 3.
Гость
22 сентября, 12:10
Дзержинского 97 б та же фигня,занес недавно за ЖКХ 25 косарей,совсем страх потеряли!
Гость
22 сентября, 14:55
на Доватора 22 также.
Гость
22 сентября, 11:08
В статье только часть проблемы изложена.Теперь Устэк раскидал эти «якобы долги» на всех жильцов дома.Хотя в квартирах стоят индивидуальные приборы учета тепла.Продолжение следует
Гость
22 сентября, 12:14
Гость, кроме индивидуальных есть и общедомовой прибор, по нему платят за общедомовые площади типа подъездов. Конечно, если не на стоянку, когда раскидать всем жильцам пропорционально площади. Тепло ведь подано на этот дом.
Гость
22 сентября, 11:41
Не прокатило.
Гость
22 сентября, 12:04
С другими прокатит. Лох не мамонт, лох не вымрет. Почему люди позволяют собой пользоваться?
Гость
22 сентября, 12:15
Ст. 159 УК РФ
Гость
22 сентября, 13:57
А может сначала УСТЭК должен убедиться, что отопительное оборудование есть, а потом начислять плату?
Гость
22 сентября, 11:07
А Комсомольский проспект обваровали 41,41б,43 за 3 года сделали перерасчет ВОРЫ! Все в рамках закона!
Гость
22 сентября, 12:53
Это когда писали, что якобы неправильно общедомовые показания были переданы?
Гость
22 сентября, 11:10
Вот так они все и "пощщипывают", надеясь пройдет, а поймают , извините ошибочка вышла, схемы отработанные рабочие, много денег приносящие, просто из воздуха, а ведь за это статья.
Гость
22 сентября, 12:19
Статья и зона это для народу, а для них как мы видим из публикации "извинения"
Гость
22 сентября, 10:49
как всегда жулики и воры просто всё идёт по плану
Гость
22 сентября, 11:19
УСТЭК уже целую неделю вместо горячей воды подает теплую воду,а счет предьявит как за горячую. Адрес ул. Вострецова 3
Гость
22 сентября, 14:13
Как в анекдоте - "Ну, значит не получилось".
Гость
22 сентября, 15:04
Господа УСТЭК. А не хотите ли вместо извинений перечислить денежный средства с процентами за их списание с издержками?
Гость
22 сентября, 19:09
Когда дадите горячую воду на Барбюса 3?
Гость
22 сентября, 19:13
А за отсутствие до сих пор горячей воды на Василевского УСТЭК не хочет извиниться?
Гость
23 сентября, 00:14
Извинились они…. Выдуманные долги собственников парковочных мест отменили, и они решили раскидать этот мифический долг на все квартиры в доме, этот суд думаю был не последний.
Гость
22 сентября, 11:22
Деньги у людей воруют. Таких обычно садят.
Гость
22 сентября, 12:26
Где в РФ садят?))) максимум условные срока и гуляй Вася, а после вновь на теплое местечко лохов доить.
Гость
22 сентября, 11:10
Если кто не вкурсе, по закону, Вы можете даже в квартире не оплачивать за неотапливаемое помещение. Например кладовку, гардеробную, и тд, если там нет батарей и температура ниже нормативов. Вызываете комиссию из УК, фиксируете и замеряете температуру и данные квадратные метры исключаются из площади отапливаемых...
Гость
22 сентября, 11:53
В РФ Закон — что дышло: куда повернёшь — туда и вышло.
Гость
22 сентября, 15:48
нет такого в законе
Гость
22 сентября, 12:35
ДОМ! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ! МАЛЕНЬКИЙ ДОМ НА БОЛЬШОМ УЧАСТКЕ ЗЕМЛИ!
Гость
22 сентября, 12:55
Только потом за подтопление, пожар и тд общяковские деньги из бюджета не проси хорошо? А то взяли моду кормится из бюджета за свои косяки.
Гость
22 сентября, 13:23
Гость
22 сентября, 12:55
Только потом за подтопление, пожар и тд общяковские деньги из бюджета не проси хорошо? А то взяли моду кормится из бюджета за свои косяки.
ЛИЦЕМЕРКА! ЗАТОПИЛО ПОТОМУ ЧТО УКРАЛИ НА ПЛАТИНАХ! ЗА ПОЖАРЫ В ЧАСНЫХ ДОМАХ НИКТО НИКОМУ НЕ ПЛАТИЛ ЕСЛИ ПОЖАР ПО ВЕНЕ ВЛАДЕЛЬЦА! ЗА БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ ПОСТОЯННО РЕМОНТИРУЮТ СЕТИ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАОВ! В ЧАСНОМ СЕКТОРЕ ВСЕ ДЕЛАЮТ ЛЮДИ САМИ НЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ВОДЫ КАНАЛИЗАЦИИ ОТОПЛЕНИЯ КОТОРЫЕ ПОСТОЯННО БАХАЮТ В ГОРОДАХ И РЕМОНТИРУЮТСЯ ЗА БЮДЖЕТ!
Гость
22 сентября, 11:18
Извинения принесли,а деньги то вернули)!?
Гость
22 сентября, 12:14
Схема у них отточена. В счет бедующих платежей))) Принцип у них "что упало то пропало(по карманам)
Гость
22 сентября, 14:59
В копейске с владелицы всех парковочных мест под домом списали долг по отоплению,так как она доказала в суде, что парковка не отапливается, но этот долг повесили на жителей мкд, и с каждой квартиры choke требовал оплату свыше 4,5к
Гость
23 сентября, 00:17
На Чичерина 37 так же выставили мифический долг с паркинга на все квартиры.
Гость
22 сентября, 12:06
За ними только следить без штанов оставят!
Гость
22 сентября, 12:59
Нормальный ход. Списали деньги с народа. А вернуть не хотят, типа будем высчитывать за потреблённое электричество. Молодцы, чё.
Гость
22 сентября, 14:10
Не надо было списывать богатеям долги, надо было направить эти деньги на нужды СВО, а с богатеев взыскивать до единой копеечки и продолжать начислять и индексировать плату!
Гость
22 сентября, 14:13
Это вам не СССР, время такое, люди в окружении воров, жуликов, коррупционеров и спасение людей в руках самих людей, никто не поможет.
Гость
22 сентября, 14:53
"не прокатило"(с)
Гость
22 сентября, 15:36
Вот что значит оформить оф. обращение))
Гость
22 сентября, 15:36
Написали кому надо - все, решено.
Гость
22 сентября, 15:37
Круто, мои поздравления!
Гость
22 сентября, 16:19
Ачто так можно?
Гость
22 сентября, 18:02
Подождите,это что детский сад? Тётеньки и дяденьки простите что мы ошибочно начисляли вам сумму за отопление. Ещё раз простите,мы больше так делать не будем. Нужно долги списать,и с кого взималась плата минимум 3000 руб. компенсации за каждый не законной оплаты
Гость
22 сентября, 18:34
А вопросов к УК нет????!!! Где ГЖИ???
Гость
22 сентября, 21:46
Не ппокатило-вычеркиваем. И извиняемся . На этом всё.