RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

6 м/c,

ю-з.

741мм 35%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,87
EUR 91,96
перейти к публикации
307 комментариев к публикации

В Челябинске не могут снести аварийный дом из-за недовольства жильцов компенсацией

31 марта 2025, 08:45
31 марта, 09:17
Странная женщина, жадная. Ну и продавала бы раньше свою квартиру, че сидела. Никто бы не купил, правда. Да и райончик там так себе. Год назад уж точно можно было купить квартиру более менее по сравнению с этой то. Обыкновенная рвачка.
Гость
31 марта, 09:33
Так она специально за копейки и покупала, чтобы подороже продать при расселении)))
Гость
31 марта, 09:44
Хороший там район, а вот дом в ужасном состоянии, в нём жить просто опасно. За такие деньги её квартиру точно никто не купил бы в здравом уме и рассудке. Красная цена за квартиру в таком доме до миллиона рублей и то, если трубы на цветмет ещё при этом можно сдать, если не труха совсем. Ей в 5 раз больше предложили. Не нужно быть такой жадной. Необходимо также учитывать, что это не купля-продажа, а компенсация. За 5,3 миллиона можно купить квартиру, даже с отделкой в новом доме.
Гость
31 марта, 09:50
Наняла бы рабочих, сделала ремонт и доживала бы в этих хоромах
31 марта, 16:34
соль в том, что администрация потом предоставит землю под этим домом застройку бетонных бараков и оба заработают. С другой стороны - за 5,6м можно купить нормальное жильё и подальше чем Цинковая
31 марта, 09:17
Место - полная дыра, квартира - засыпной шлакоблочный хлам. Но аппетиты у владелицы большие.
Гость
31 марта, 09:25
Там рядом строят новый дом, почему для неё не купить аналогичную трешку ? На месте этого дома будет новый с сотнями квартир ,так у кого аппетиты?
Гость
31 марта, 09:28
Гость
31 марта, 09:25
Там рядом строят новый дом, почему для неё не купить аналогичную трешку ? На месте этого дома будет новый с сотнями квартир ,так у кого аппетиты?
у неё трешка не больше 60 кв.м., а рядом трешки по 80 кв.м. Не хило!
Гость
31 марта, 09:37
Гость
31 марта, 09:25
Там рядом строят новый дом, почему для неё не купить аналогичную трешку ? На месте этого дома будет новый с сотнями квартир ,так у кого аппетиты?
А что уж не пятикомнатную в центре Москвы то? Аналогичная будет в такой же двухэтажке. Может взять компенсацию и купить рядом, сумма достаточная.
31 марта, 09:11
Кто хотел переехать из этих квартир - взяли ипотеку и переехал. Пенсионерам грех жаловаться на 5,3млн. На новую однокомнатную хватит. А неликвиду и помогать не надо
Гость
31 марта, 10:41
даже на 2-х комнатную
Гость
31 марта, 11:08
щас не поленился, посмотрел авито. Ниже по улице такие же бараки, трешки в них 3,7-3,8. и это не аварийные (пока). а за 4,8+ можно в пятиэтажках рядом купить, среди них даже с хорошим ремонтом попадаются вывод: мадам зажралась кстати че там с коммуналкой? отопление она теперь одна за весь дом платит?
Гость
31 марта, 19:32
Гость
31 марта, 10:41
даже на 2-х комнатную
2х- комн хрущёвку такого же возраста можно купить. И через сколько-то лет снова снос ожидать? И снова компенсация по цене уже на 1-комн кв-ру такого же возраста...?
31 марта, 21:55
"Если мы построим на площади Революции избу, то она не будет стоить даже пятой части квартиры в доме с аркой, который находится напротив" - - Гипотетическая возможность жить в отдельном (!) частном доме без соседей (!) в центре города на площади Революции стоит дороже, чем одна пятая квартиры там же.
31 марта, 09:12
Пусть продадут за 7 миллионов рублей, какие вопросы то?
Гость
31 марта, 10:21
Да надо просто подождать годков 5. Другие дома расселить, где люди не такие ушлые, а этот в конец очереди.
Гость
31 марта, 09:17
ну не устраивает ну пусть живут в старых домах, что им мешает... пусть и идут живут где дали жилье
31 марта, 11:18
нет проблем, живите так об этом доме уже писали сколько то лет назад, что разваливается
Гость
31 марта, 09:26
Пусть откроет Авито там в соседних двухэтажках трёхкомнатные квартиры дешевле 5 миллионов.
Гость
31 марта, 08:59
С иждивенцами, допустим, надо бороться...
Гость
31 марта, 09:04
А я дурак квартиру покупал. А нужно было просто развалить дом и новую получить
Гость
31 марта, 09:07
Я вот купил квартиру в доме 1968 года, за 8,3 млн, и ни сколько не жалею, дом теплый, на гостевом маршруте, еще нас переживет, в отличии от новой застройки.
Гость
31 марта, 09:16
Гость
31 марта, 09:07
Я вот купил квартиру в доме 1968 года, за 8,3 млн, и ни сколько не жалею, дом теплый, на гостевом маршруте, еще нас переживет, в отличии от новой застройки.
А я вот купил дом в деревне 100-летний из лиственницы, тепло, уютно, еще столько простоит.
Гость
31 марта, 09:17
Гость
31 марта, 09:07
Я вот купил квартиру в доме 1968 года, за 8,3 млн, и ни сколько не жалею, дом теплый, на гостевом маршруте, еще нас переживет, в отличии от новой застройки.
Да, согласен с вами. Я только на замене проводки и радиаторов нагрел вас на полляма.
Гость
31 марта, 09:15
Сидят и ждут халявы за свои трущобы)
Гость
31 марта, 09:28
А тоджикам вам не жалко и сертификаты на жилье и пособия,так ведь?
Гость
31 марта, 10:05
Гость
31 марта, 09:28
А тоджикам вам не жалко и сертификаты на жилье и пособия,так ведь?
И для таджиков жалко, и для этой.
Гость
31 марта, 10:08
реновацию ждут не иначе
Гость
31 марта, 11:16
Согласна с комментаторами и мэрией(в кои-то веки!): 5300,00 - это очень хорошая компенсация за жилье в этом бараке! Даже удивлена размером этой компенсации, думала, что предлагают гораздо меньше. И да: за эти деньги, в этом районе вполне возможно купить если не трешку, то двушку точно, причем в хорошем состоянии.
Гость
31 марта, 09:15
Да пусть они там живут. Ну нравится им в помойке жить, что привязались то к ним?
Гость
31 марта, 09:32
Продам трешку по краснознаменной за 5.300.000 Объявление есть, звоните!
Гость
31 марта, 09:02
у виолы дом построен из фикалий и палок а она хочет туже площадь но в современном доме! губу ей нужно закатать. интересно ща сколько она покупала квартиру в этой хибаре? таких наглых нужно вообще с бородой оставлять.
Гость
31 марта, 09:05
центр по свободе или цвиллинга, большинство дома там такие из палок, перекрытия деревянные, а ценники скажу высокие, трешка по 12 млн не хочешь? а продают и люди покупают, тк это центр.
Гость
31 марта, 09:14
Она не покупала, в наследство получила. Да и не живёт там, поэтому и не торопится, хочет максимально много содрать с этого нелеквида
Гость
31 марта, 10:19
Гость
31 марта, 09:05
центр по свободе или цвиллинга, большинство дома там такие из палок, перекрытия деревянные, а ценники скажу высокие, трешка по 12 млн не хочешь? а продают и люди покупают, тк это центр.
Центр чего? Завышеных цен за квартиры?
Гость
31 марта, 09:29
А кака площадь трешки в этом бараке? Ну уж, точно, не 60 м2.
Гость
31 марта, 09:00
интересно а куда расселили жителей дома - Свердловский проспект /Комсомольский проспект .. Я бы на их месте никуда в Чурилово не поехал.. Куда их загнали то .. кто знает - напишите .
Гость
31 марта, 09:11
Варианты: квартира в Чурилово или компенсация.
Гость
31 марта, 11:37
Да плевать, куда расселили этот гадюшник наконец. Контингент там специфический обитал.
Гость
31 марта, 22:33
И что скажи в том месте было хорошего ? Постоянная пыль , 6 полосная дорога под окнами ,выхлопы , синяки во дворе и через мост цинковый завод от которого не плохо так воняет ! Что конкретно хорошего то ?
Гость
31 марта, 08:51
Ну и оставьте человека в покое, пусть живёт в этой хибаре. Дом с обслуживания снять. Сама там пусть всё делает
Гость
31 марта, 09:05
Гость, знаю её, она живёт в другом месте с семьёй, всену неё хорошо. она просто хочет по максимуму получить с этой холупы и никуда не торопиться. а квартирка ей от родителей досталась.
31 марта, 10:25
Гость
31 марта, 09:05
Гость, знаю её, она живёт в другом месте с семьёй, всену неё хорошо. она просто хочет по максимуму получить с этой холупы и никуда не торопиться. а квартирка ей от родителей досталась.
Гость, по итогу получит по суду ещё меньше, + судебные+ юристы которые ей втюхивают что у них все получиться😄
Гость
31 марта, 10:25
Гость
31 марта, 09:05
Гость, знаю её, она живёт в другом месте с семьёй, всену неё хорошо. она просто хочет по максимуму получить с этой холупы и никуда не торопиться. а квартирка ей от родителей досталась.
Тогда тем более пусть стоит.
Здесь цена земли имеет значение.
Гость
31 марта, 10:23
Адекватная цена за развалюху, можно купить в этом районе вторичку 3-х комнатную квартиру в хорошем состоянии, на авито есть предложения за 5-5.4 (Например:Челябинская обл., Челябинск, ул. Вострецова, 22 р-н Курчатовский, Челябинская обл., Челябинск, ул. Расковой, 42 р-н Курчатовский)
Гость
31 марта, 08:48
Экспертам бы только пу к нуть, ранее давали всегда квартиры, сколько прописано семей, столько и выдавали квартир и не важно, одна это квартира была или нет, а сейчас за 5,3 млн что купить? 1 комнатную только ну максимум 2 ку в старом фонде, а если них там трешка, должны выдавать равноценно, а не деньгами, выдайте квартиру в соседнем доме, если изымаете под новую высотку этот дом и землю.
Гость
31 марта, 09:02
У меня машина прохудилась, старенькая совсем, дайте мне новую! Того же класса, у меня Волга если что. Хочу соответственно Мерседес Е-класса!
Гость
31 марта, 09:09
Гость
31 марта, 09:02
У меня машина прохудилась, старенькая совсем, дайте мне новую! Того же класса, у меня Волга если что. Хочу соответственно Мерседес Е-класса!
так у тебя ее никто не изымает, езди спокойно чудик.
Гость
31 марта, 09:10
Им предлагают в Чурилово, но они не хотят, хотят в этом же районе, в новом доме и по площади такую же.
31 марта, 09:11
А если автомобиль изнашивается почему государство новый не выделяет?
Гость
31 марта, 10:39
Плати в фонда капремонта - будет выделять
Гость
31 марта, 10:44
И жену молодую...
Гость
31 марта, 12:52
потому, что государству не нужна земля под твоим автомобилем
Гость
31 марта, 09:10
Деньги неплохие...Пусть берут ипотеку, вкладывают эти деньги и доплачивают хоть за пятикомнатную..
Гость
31 марта, 09:04
Устэк где ремонты?
31 марта, 10:37
А ведь она права! Тоже попали под расселение в прошлом году. Есть нормы, которые должны исполняться. В аварийном жилье под снос не учитывают его состояние.
Гость
31 марта, 10:41
И месторасположение. За 5,3 можно найти квартиру со сравнимой площадью
Гость
31 марта, 11:20
И правильно делают.
Гость
31 марта, 08:54
Как это частная оценка в суде не принимается, те мэрия возьмет оценит за 1 млн, а независимая экспертиза другая 10 млн, и не примите? где мы живем, обобрать народ только все хотят. Пусть суд назначает значит повторную экспертизу нормальную, адекватные люди понимают, что трешку за 5,3 млн даже в старом доме не купить.
Гость
31 марта, 09:11
это ж мэрия, сожгут и оценят в 500 тыс
Гость
31 марта, 09:26
Адекватные люди понимают, что хлам Виолетты и за 2 млн. не продать. Ей еще повезло, что дом хотят снести. Иначе она бы так и сидела бы с дыркой в потолке.
Гость
31 марта, 09:37
Гость
31 марта, 09:26
Адекватные люди понимают, что хлам Виолетты и за 2 млн. не продать. Ей еще повезло, что дом хотят снести. Иначе она бы так и сидела бы с дыркой в потолке.
Уроженке Таджикистана Тахмине Самадовой вручили сертификат на 24 миллиона рублей на покупку жилья, а затем заподозрили в мошенничестве. Как пишет Baza, многодетную мать обвиняют в подлоге и предоставлении ложных документов. 13 января глава Мытищ Юлия Купецкая в рамках программы Московской области по поддержке многодетных семей выдала грант супругам из Таджикистана на улучшение жилищных условий. До этого Тахмина и ее муж проживали в однокомнатной квартире с 7 детьми. Однако событие вызвало неоднозначные реакции в Сети. Пользователи изучили биографию Самадовых и усомнились в том, что семья нуждается в государственной поддержке.
Гость
31 марта, 08:50
вся страна как этот дом - грязь , неухоженность , развал , коррупция , бардак , нищета и бесправие народа , который молчит и терпит .. Жаль а ведь еще 30 лет назад народ был свободен от лукавого .
Гость
31 марта, 09:29
Опять ты свою заученную чушь повторяешь.
Гость
31 марта, 09:40
Гость, держи нас в курсе, интерентный скулила.
Гость
31 марта, 09:41
Гость
31 марта, 09:29
Опять ты свою заученную чушь повторяешь.
Да не надо ничего заучивать! Вышел за территорию любого челябинского ЖК и пошел перечислять!
Гость
31 марта, 08:54
пока дают - бери.
Гость
31 марта, 09:18
Надо убирать эту практику давать жильё.. Пенсионерам на дожитие соцнайм, молодым компенсацию с учётом износа и пусть дальше сами крутятся
Гость
31 марта, 10:29
Всё правильно, когда свой дом строишь Почему-то государство новый не даёт, если старый обветшал. Не понимаю почему с многоквартирными должно быть иначе.
Гость
31 марта, 10:36
Гость
31 марта, 10:29
Всё правильно, когда свой дом строишь Почему-то государство новый не даёт, если старый обветшал. Не понимаю почему с многоквартирными должно быть иначе.
Потому что в своем доме ты не платишь ни за капремонт, ни за жэк, 🐐.
Гость
31 марта, 13:15
Гость
31 марта, 10:36
Потому что в своем доме ты не платишь ни за капремонт, ни за жэк, 🐐.
А вы уверены что жильцы дома платили капремонт и за жэк? В таких домах платежки кучей валяются ц входных дверей,никто не платит и это не оказывает НИКАКОГО влияния на расселение.
Гость
31 марта, 09:19
Я так понимаю, поскольку дом аварийный, то квартиры в этом доме не стоят ничего. Так что можно и вообще без компенсаций обойтись.
Гость
31 марта, 10:17
В целом да. Если бы это был не многоквартирный дом, никто бы кроме как ща землю ничего не дал.
Гость
31 марта, 10:31
А у меня вопрос. Кто доводит многоквартирки до аварийного состояния? Вы цены на аналогичные хаты (3-х комнаиные) , пусть и не в аварийке, сейчас видели? Не хило так вместо трешки получить на б|у двушку) Однако, она обнаглела🤣 Тем не менее, представьте, что вы себе хату купили, жэк как всегда г и через 20 лет ваш дом превратился в развалюху, будете требовать компенсации?! За что? Ваша же халупа в аварийном доме с протечками, г жеком и тд ничего не стоит. Иди жить в коробку на улице) Подумаешь, в свое время купил жилье, так то таои проблемы!
Гость
31 марта, 12:59
Гость
31 марта, 10:31
А у меня вопрос. Кто доводит многоквартирки до аварийного состояния? Вы цены на аналогичные хаты (3-х комнаиные) , пусть и не в аварийке, сейчас видели? Не хило так вместо трешки получить на б|у двушку) Однако, она обнаглела🤣 Тем не менее, представьте, что вы себе хату купили, жэк как всегда г и через 20 лет ваш дом превратился в развалюху, будете требовать компенсации?! За что? Ваша же халупа в аварийном доме с протечками, г жеком и тд ничего не стоит. Иди жить в коробку на улице) Подумаешь, в свое время купил жилье, так то таои проблемы!
Прямо сейчас на циане открыл список квартир - трешки во вторичке там недалеко, на Теплотехе, начинаются от 4 лямов, а за 4.8 можно купить трешку на 80+ квадратов на КБСе в шикарном состоянии, так что не надо про "вы цены видели". Видели. Более чем щедрое предложение за эту развалюху, на которое можно прекрасно купить вторичную трешку где угодно в городе.
Гость
31 марта, 09:16
И ваще - рыночная экономика в России вроде с 1992 года. Вот не дожидался бы сноса и продал своё жильё - и купил новое. А где государство возьмёт деньги для всех хитрованов, которые на диване лежат, сопли на кулак разматывают и ждут денег от государства...
Гость
31 марта, 09:06
Я не пониманию этих людей. Дом на 7 квартир ... Всегда можно договориться с соседями.. Но последние лет 20 дом в компании Ужасном состоянии... Все отваливается с наружной части... Да даже можно было скинуться 100тысяч на всех...и просто заштукоторить его и уже хотя бы не дуло так. Но нет же мы ждём пока он обветшает и потом требуем с государства дайте 7 миллионов
Гость
31 марта, 09:36
У нас коммуналка на четверых, и то не можем договориться, потому что один сосед свинота и халявщик, а вы предлагаете целому дому договориться. Увы, сделать это можно далеко не всегда.
Гость
31 марта, 11:22
Это самая обычная история. Люди нормальные не хотят жить в свинарнике, покупают новые квартиры в нормальных домах. Остаются малоимущие, пенсионеры, алкаши, и аферисты. Попробуй договориться с ними...
Гость
31 марта, 09:42
Если бы как раньше давали взамен квартиры по метражу, а не компенсацию, не было бы проблемы.
Гость
31 марта, 09:44
Дают на выбор: квартиру такой же площади в Чурилово или компенсацию. Даму не устраивает ни то, ни другое.
Гость
31 марта, 10:34
Гость
31 марта, 09:44
Дают на выбор: квартиру такой же площади в Чурилово или компенсацию. Даму не устраивает ни то, ни другое.
Ну тогда пусть живёт дальше. Потом дом упадёт. Заплатят чисто за землю.
Гость
31 марта, 10:48
Гость
31 марта, 09:44
Дают на выбор: квартиру такой же площади в Чурилово или компенсацию. Даму не устраивает ни то, ни другое.
В болотном Чурилово, где убогая транспортная развязка и тд? Потрясная компенсация🤣
Гость
31 марта, 10:38
Риэлторы - паразиты общества
Гость
31 марта, 08:55
Что интересно, пока получишь и найдёшь за эти деньги жильё хватит на студию или комнату
Гость
31 марта, 09:03
Двушек-трёшек за эти деньги валом на вторичке.А можно и в две квартиры уложится.
Гость
31 марта, 09:12
Гость
31 марта, 09:03
Двушек-трёшек за эти деньги валом на вторичке.А можно и в две квартиры уложится.
ты из какого года пишешь?
Гость
31 марта, 10:14
Гость
31 марта, 09:12
ты из какого года пишешь?
У меня знакомый на севере трёшку за 6 продал, да под ремонт. Но тем не менее не в этой промзоне
Гость
31 марта, 09:43
Честно ? Оставьте их там жить , 5,3 нормальная компенсация, на свои хотелки берется допом ипотека , сказку про рыбака и рыбку пусть пересмотрят
Гость
31 марта, 10:18
получили когда-то бесплатно и сейчас хотят ещё раз на халяву..уже 5 миллионов им мало..бестыжие.. радовались бы,что им дают и они с этого убожество уедут..я бы радовалась таким деньгам..и новому жилью..всю жизнь с мужем все сами..никто копейки не дал..а тут прям хотят засчёт города отхватить побольше...
Гость
31 марта, 10:40
Ну вот есть такие как вы. А есть пройдохи
Гость
31 марта, 09:45
Господа журналисты! Напишите про дом на ул.Клары Цеткин д.70А Или про интересной постройки дом на ул.Кирова д.130 корпус 1- всегда было интересно что там за глухая стена и планировка квартир)
Гость
31 марта, 11:27
Они покупают не квартиры,а место где расположен дом. Не путайте.
Гость
31 марта, 08:58
Это строитель коммунизма! Это потребительский терроризм! Нечего с ними сю сю Каца! Они сами свой дом до такого состояния загадили а теперь новый хотят? Пускай берут ипотеку и покупают какие проблемы? И им навстречу пошли а они тут ещё какие то условия ставят! Не стыдно?
Гость
31 марта, 09:10
Не нужно сравнивать рыночную стоимость и компенсацию при сносе. Делайте тогда капремонт дома и выкупайте по 10 млн
Гость
31 марта, 11:13
Знаем-знаем таких прошаренных! Покупают правдами и неправдами халупу за бесценок, при этом сами в ней не живут, а сдают каким-нибудь маргиналам или мигрантам. А потом требуют - дайте нам за этот сарай новую хату да ещё и где пальцем укажем. Конкретно этот дом уже давно почти не обитаем, так что пусть не свистит Виолетта.
Гость
31 марта, 09:57
Оценочная организация независима от граждан, но не от чиновников 🤣
Гость
31 марта, 11:13
Вы не понимаете, - это другое)
Гость
31 марта, 11:21
А ее оценка независима от чиновников, зависима от гражданки. И чем лучше?
Гость
31 марта, 08:51
депутатов поселить в этот дом , желательно вместе с детками .
Гость
31 марта, 09:24
А депутаты тут причем?
Гость
31 марта, 09:54
Гость
31 марта, 09:24
А депутаты тут причем?
Она не знает причем, просто мозг маленький, туда только ненависть влезает.
Гость
31 марта, 09:56
Гость
31 марта, 09:54
Она не знает причем, просто мозг маленький, туда только ненависть влезает.
Жена твоя хороша вчера была
Гость
31 марта, 08:56
к сожелению таких домов много в стране , экономика которой 1 в Европе и 4 в мире... Не стыдно руководству....? или стыда и них ( руководителей) НЕТ от слова совсем.. в прошлом году наша супер-пупер - турбо экономика обогнала ГЕРМАНИЮ . ура патриоты найдите пожалуйста мне аналогичный дом в Германии...
Гость
31 марта, 09:54
За что стыдно должно быть, за офигевших как владелица халупы и безграмотных как вы, вы слова научитесь без ошибок писать, а потом о геополитике и экономике рассуждайте)
Гость
31 марта, 10:16
А руководство тут причем? Оно как раз хочет убрать эту развалюху. Ты попробуй думать, прежде чем писать заученные фразы.
Гость
31 марта, 10:18
Гость
31 марта, 10:16
А руководство тут причем? Оно как раз хочет убрать эту развалюху. Ты попробуй думать, прежде чем писать заученные фразы.
Так он бот. Ему за это платят
Гость
31 марта, 10:01
Оставьте Виолетту пусть доживает в своей квартире за 6,9 миллионов, пока на неё потолок не упадёт. Совсем от жадности мозги потеряли.
Гость
31 марта, 11:55
Комментаторы конечно глубоко несчастные люди уверовавшие в то, что государство ничего не должно. При чем тут рыночная оценка? Если ваш нездоровый сосед включит газ и полдома взлетит на воздух, вы тоже будете оценивать по рынку руины? Почему в Москве при попадании дома под реновацию, собственникам выделяют жилплощадь не меньшую по площади чем изымаемая?! При чем квартиры в этихдомах можно покупать и продавать почти до сноса, а еслиплощадь изымаемого жилья меньше чем есть у застройщика, то собственник получает жилье большей площади. Я думаю что если бы администрация дала бы этой женщине трешку а не деньги по рыночной оценке, дом был бы уже расселен.
Гость
31 марта, 13:29
Так дадут трешку в старом доме на окраине жилой площадью с ее гулькин нос.Читайте нормативку.Застройщикщик тут не причем.
Гость
31 марта, 13:30
Это бы работало, если на это месте "хапуги застройщики" хотели бы построить новый дом. Как я понимаю вопрос стоит в том, что ее дом идет под снос и ей предлагают переехать в другое место, чтобы вместе с домом не не снесли и ее. Или нужно объявлять тендер на застройку территории, с обременением. Обременение, не вполне адекватный жилец с которых придется договариваться. В этом случае она может и вдвое больше получить...
Гость
31 марта, 08:59
Меня другие интересует. В центре города(по Воровского, около Наркомеда) разрушили дом и не снесли. Стоят добротные, крепкие стены при выбитых окнах и зияющей крыше. Почему дом разрушили, не снесли руины и не построили новый дом?
Гость
31 марта, 10:49
Ждут кто больше заплатит
Гость
31 марта, 09:18
риелтор Кирилл, предоставьте людям соразмерную площадь в доме построенном на этом же месте и не будет ни каких претензий, все прекрасно понимают что в данном состоянии эту квартиру даже за такие деньги не продать, но люди не смогут приобрести равноценную квадратуру в данном районе- вот в чем проблема, а ваше мнение дармоеды риелторы никого не интересует
Гость
31 марта, 09:56
А поменяйте мне старую машину на новую, а что? Суть та же.
Гость
31 марта, 09:57
Не знаю, может что-то уже и изменилось, но в 2017 г. в Нижнем Новгороде, если чуть свернуть в сторону от тамошнего Арбата - ул. Большая Покровка, то удивлённому взору путешественника открывался вид на полуразвалившиеся деревянные дома 19 века с удобствами во дворе (см. фильм "Жмурки", снимался в НН). На вопросы местные отвечали, что город давно готов их снести, но аборигены взамен требуют квартиры в том же районе, т.е. местного Кремля. А там историческая застройка и новое жильё практически не строится. В итоге в центре богатейшего города вид полнейшего запустения и разрухи.
Гость
31 марта, 10:23
Ну не смогут пусть зарабатывают или ищут в другом, где подешевле. Почему остальные налогоплательщики должны тратиться на хотелки ушлаганов.