RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость Хозяевам участков с приостановленным кадастровым учётом облегчили жизнь

Хозяевам участков с приостановленным кадастровым учётом облегчили жизнь

Тысячи жителей Южного Урала сэкономят время на постановке участков на кадастровый учет

Только с начала года более 4,8 тысячи заявителей получили решения о приостановке кадастрового учета. Теперь для таких случаев действует апелляционная комиссия, в которую вошли представители Управления Росреестра по Челябинской области, Кадастровой палаты, ассоциации кадастровых инженеров, центров технической инвентаризации.

– Причины приостановки кадастрового учета могут быть разными, например, некорректно подготовленные кадастровым инженером документы. Поэтому и подать заявление может как сам заявитель, так и его представитель, кадастровый инженер или юрлицо, работником которого является этот кадастровый инженер, – уточнили в пресс-службе регионального управления Росреестра.

Заявление в апелляционную комиссию можно принести лично на улицу Елькина, 85, кабинет 605, либо направить по электронной почте ap.commission@frs74.ru.

Напомним, с начала года за снижением кадастровой стоимости своей недвижимости в Росреестр обратились 243 жителя Челябинской области. Почти половине из них удалось снизить её на 2 миллиарда 624 миллиона рублей.

Антонина Лопаева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления