RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость Застройщик «Чурилово Lake Сity» определился со сроками договора с инвестором

Застройщик «Чурилово Lake Сity» определился со сроками договора с инвестором

Подписать договор с инвестором застройщик планирует до конца июля

Собственник строительной компании «Речелстрой» Андрей Пязок организовал встречу по вопросу привлечения инвестора для достройки микрорайона «Чурилово Lake City». Переговоры прошли с участием замминистра строительства и инфраструктуры Челябинской области Виталия Передерия.

Минстрой перед заключением сделки планирует оценить инвестора по многим параметрам: проверить его финансовую состоятельность, а также способность выполнить требования кредитных организаций.

По словам гендиректора ООО «Речелстрой» Сергея Вегельмана, договор с инвестором находится в стадии согласования. После подписания всех документов, застройщик сможет сформировать дальнейших график строительных работ в микрорайоне. Он также подтвердил, что все дома, которые уже начали строить, будут включены в этот график. Сумма на достройку домов будет осваиваться поэтапно. Первый транш компания-застройщик планирует получить в июле.

– Переговоры прошли конструктивно, – сказал замминистра Виталий Передерий. – На встрече помимо собственника компании «Речелстрой» присутствовал один из руководителей кредитной организации. Мы обсудили вопросы, связанные с подготовкой договоров и документов, степень их готовности, которая в целом нас удовлетворила. Надеюсь, и на это есть основания, что заявленные застройщиком сроки по привлечению инвестора будут исполнены.

Ситуация в ООО «Речелстрой» находится на контроле регионального минстроя. Об этом Виталий Передерий сообщил на пикете, который 4 июля дольщики разных проблемных объектов региона провели у Заксобрания области. На встрече дольщики «Чурилово Lake City» отметили, что об инвесторе они слышат с мая этого года и надеятся, что в ближайшее время им всё же представят компанию, которая возьмёт на себя достройку их многоэтажек.

Ранее 74.ru сообщал, что возобновится в июле и строительство двух домов в микрорайоне «Парковый-2». Для этого застройщик – ООО АПРИ «Флай Пленинг» – увеличила уставной капитал на 50 миллионов рублей. Заселять высотки в компании пообещали с конца июля этого года.

Евгения Исакова,
фото: Rechelstroy.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления