RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость «Просторы» – новый загородный поселок от создателей «Залесья»

«Просторы» – новый загородный поселок от создателей «Залесья»

Хорошо известный челябинцам поселок «Залесье» практически реализован: в продажу запущена последняя очередь микрорайона, а в конце года сюда заедут первые новоселы. Но для тех, кто хочет жить за городом, а приобрести квартиру в «Залесье» не успел, есть замечательная новость. Соседом микрорайона станет новый поселок от создателей «Залесья» – «Просторы». Он обещает стать еще более масштабным и интересным! Детали узнавал сайт DomChel.ru.

Берега Шершневского водохранилища стали очень популярным местом среди челябинцев. Внимание к себе приковывают сразу несколько проектов, которые реализуются на этой территории. Менее года назад всеобщую известность приобрел первый лесной микрорайон «Залесье»: европейский стиль домов, стройная архитектура и все блага цивилизации удачно сочетаются с близостью к природе. Проект «Просторы» станет своего рода продолжением «Залесья».

Для 180 трехэтажных домов выделено целых 154 га земли! Это ли не простор для строительного творчества? «Большинству из нас хочется жить в таком доме, в котором было бы приятно отдыхать, творить, созидать что-то особенное для карьеры и семьи. В новом поселке будет создана именно такая среда – комфортная для рождения идей и их воплощения, – говорит руководитель АН «РиэлтСтройком» Елена Крикун. – Концепция «Залесья» настолько оказалась близка челябинцам, что создатели этого поселка решили дать ей еще более мощное развитие в поселке «Просторы». В нем появится еще больше «изюминок» и приятных дополнений для будущих жителей».

Микрорайон «Просторы» раскинется вдоль берега Шершней в 6 км от кольцевой развязки на Шершневском водохранилище. «Просторы» станут прекрасным зеленым городком. Для отдыха с семьей и друзьями застройщик предусмотрел большое количество парков и скверов. Кроме того, жителям «Просторов» наверняка понравятся променады вдоль Шершневского водохранилища: дома на первой линии находятся в 500 метрах от кромки воды. Словом, места здесь живописные.

Проекты домов выполнены в полюбившемся челябинцам европейском стиле. Трехэтажные дома получат единую архитектуру, создавая гармоничный облик улиц и прогулочных зон. Строятся жилые дома по монолитно-каркасной технологии из энергоэффективных материалов при поддержке Фонда РЖС: структура финансирует создание инженерных магистралей. В частности, благодаря партнерству девелопера Green Park и фонда «Просторы» получат абсолютно новую и современную систему водоснабжения и водоотведения.

Что будет построено в «Просторах» кроме жилых домов? Так как микрорайон вместит в себя довольно большое количество семей, необходимо было предусмотреть детские сады и школы. Детсадов здесь будет семь, а также появится две школы, дом детского творчества, спортивно-развлекательный комплекс. Создатели «Просторов» и «Залесья» – за здоровый и активный образ жизни, поэтому спортивно-развивающие комплексы для детей и подростков будут в каждом дворе.

Позаботились и об автовладельцах. Проблем с парковками не будет, а просторные внутридворовые проезды сделают перемещение внутри микрорайона комфортным и безопасным.

А теперь – несколько слов о планировках самих квартир. Дома спроектированы так, чтобы можно было предложить покупателям квартиры самой разной площади. Удобные планировки в квартирах от 24 до 80 квадратных метров позволят выбрать наиболее интересные решения по выгодной цене. Так, стоимость квартиры-студии – от 770 тысяч рублей, и при покупке в ипотеку стоимость ежемесячного платежа будет сравнима со стоимостью оплаты за съемную квартиру: это около 10 тысяч рублей ежемесячно.

«Просторы» – проект масштабный, поэтому строительство микрорайона распланировано на шесть лет вперед. Сейчас в работу запущены три дома первого пускового комплекса. Они будут завершены в декабре 2012 года, а сдадутся в эксплуатацию в начале 2013 года. Строительство всей первой очереди развернется на участке 39 Га: 53 жилых дома, 2 детских сада и 8 коммерческих объектов. Сдача в эксплуатацию первой очереди микрорайона «Просторы» намечена уже на четвертый квартал 2014 года.

Теперь и вы можете оценить преимущества нового микрорайона «Просторы». Реализацию квартир здесь ведет агентство недвижимости с надежной репутацией «РиэлтСтройком».



Узнать больше о покупке квартиры в микрорайоне «Просторы» можно в офисах продаж компании «РиэлтСтройком»:

Тел.: +7(351) 731-99-99;


ул. Каслинская, 5;
ул. Бр. Кашириных, 152;
Rielt-sk.ru.

*Детали о предложении узнавайте в офисах продаж. Проектная декларация на сайте Rielt-sk.ru.

Фото: Видео Анастасии АФАНАСЬЕВОЙ и Павла ВАСИЛЬЕВА, монтаж Игоря ГОРДИЕНКО

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления