RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость «Дорого и непрактично»: челябинцы избавляются от двухуровневых квартир

«Дорого и непрактично»: челябинцы избавляются от двухуровневых квартир

Самое дорогое жильё такого формата продают за 9,8 миллиона рублей

Число двухуровневых квартир, выставленных на продажу в Челябинске, с начала года резко выросло. К такому выводу пришли специалисты портала по выбору недвижимости N1.RU. Сейчас выставлено 15 таких объектов, а в начале года было только четыре.

Сейчас в Челябинске продают 15 двухуровневых квартир

Самая дорогая квартира, в которой два этажа, продается в центре Челябинска, в пяти минутах ходьбы от Центрального стадиона. Площадь квартиры — 200 кв. м, цена — 10 миллионов рублей. А самые дешевые двухуровневые квартиры есть в микрорайоне Новосинеглазово. Так, в шестиэтажном доме по улице Октябрьской, 17а в продаже находятся сразу две такие квартиры, размером 120 и 180 кв. м по цене около трёх миллионов рублей за каждую.

— Двухуровневые квартиры — это штучный товар на рынке жилья. Как правило, их отличают большие площади и также высокий чек за коммунальные услуги. Если в такой квартире не живет большая семья, то владение таким объектом очень непрактично. Кроме того, интерес обеспеченных людей сейчас сместился в сегмент элитной загородной недвижимости, — комментирует руководитель пресс-службы N1.RU Анастасия Гринёва.

Ранее аналитики N1.RU сообщали, что самая дорогая недвижимость в Челябинске — это загородные дома на первой линии озёр Увильды, Смолино и Кумкуль. У объектов вблизи водоёмов оказались самые высокие средние цены. А самые дорогие объекты в продаже сейчас — это два особняка за 100 миллионов рублей. Один находится по улице Песочной, другой — по улице Центральной.

Если вы хотите поделиться информацией о событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Не забывайте подписываться на
наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления