RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость репортаж Новый собственник земли в Чурилово вручил отцу-одиночке ключи от квартиры

Новый собственник земли в Чурилово вручил отцу-одиночке ключи от квартиры

ЖК «Заря» пригласил своих первых жильцов на заселение

Порядка 200 семей встречают весну в своих новых квартирах

Новоселье — всегда долгожданный праздник. А если заселение в новую квартиру совпадает с весной, наступает полное обновление жизни, считают новоселы ЖК «Заря».

Яркий плакат «С новосельем!», расположившийся возле уютного французского балкончика на фасаде дома № 42 по улице 2-й Эльтонской, можно увидеть издалека: жилой комплекс «Заря» пригласил своих первых жильцов на заселение.

В импровизированном офисе ЖК, в одной из квартир новостройки, яблоку негде упасть: люди заполняют документы, получают ключи, подписывают акты приема-передачи, знакомятся с управляющей кампанией. Из подъезда выходят счастливые новоселы с яркими подарочными пакетами от «Зари» — застройщик поздравляет каждого нового собственника жилья. Порядка 200 семей встречают весну в своих новых квартирах.

1 из 8

Вместе с ними разделяет заслуженную радость и семья Алексея Моисеева. Не дождавшись квартиры от бывшего собственника земли, его супруга — главный дольщик — ушла из жизни, и он остался один, с двумя маленькими детьми.

Застройщик ЖК «Заря» — ООО «Столица» предоставил Алексею Моисееву отдельную однокомнатную квартиру большей площади в своем новом доме. Согласитесь, такой хеппи-энд возможен только с верной своему слову строительной компанией.

— Большое спасибо компании «Столица» за оказанную помощь. Сбылась мечта моей жены — сегодня мы с детьми въезжаем в новую квартиру, — говорит новосел Алексей Моисеев. — Вместо студии в 24 квадрата мы получили однокомнатную квартиру в 35 квадратов с огромной лоджией. Мне нравится, что здесь готовая отделка, есть сантехника, хорошие входные и межкомнатные двери. Побольше бы нам таких застройщиков, которые быстро и качественно возводят дома и радуют жителей города новым доступным и современным жильём.

Видеоинтервью с Алексеем Моисеевым, комментарии застройщика, а также кадры с заселения смотрите в репортаже с места событий.

Действительно, квартира Алексея Моисеева, как и квартиры других новоселов, радует глаз своей хорошей, добротной отделкой в пастельных тонах. Не секрет, что после переезда более 80% новоселов меняют входные двери на более надежные и крепкие. ООО «Столица» учла этот нюанс. Чтобы покупатели могли избежать лишних трат на замену стальной двери, компания установила в квартирах сертифицированные двери марки Torex.

Отделочные материалы светлой цветовой гаммы — это виниловые обои, межкомнатные двери, линолеум, в санузлах — кафель на полу, установленная сантехника, водосчетчики ГВС и ХВС. Лоджии застеклены, на пластиковых окнах специальные ручки с защитной функцией, чтобы дети не могли их открыть. Достойные строительные материалы использованы при отделке подъездов. В доме 42 по улице 2-й Эльтонской монтируются лифты производства Otis.

1 из 5

Пока же полным ходом идет строительство дома по ул. 2-й Эльтонской, 46, который находится на стадии завершения строительства.

— Вторую новостройку нашего комплекса принципиально отличают планировки и метражи, — рассказывает руководитель отдела реализации недвижимости ЖК «Заря» ООО «Столица» Маргарита Ковалевская. — Концепция дома № 46 — большие квартиры для больших семей. В современных домах в наше время в большинстве своем делают студии разного размера, и практически невозможно найти трехкомнатную квартиру с тремя отдельными, изолированными комнатами, что так важно для большой семьи, особенно с разнополыми детьми. Именно такие квартиры площадью более 64 кв. м по цене 2 110 тысяч рублей мы уже начали продавать по системе заключения договоров по эскроу-счетам.

ЖК «Заря» расположен в благоустроенном микрорайоне. В шаговой доступности от жилого комплекса — четыре муниципальных детских сада (строится пятый) и новая общеобразовательная школа со стадионом. В 2019 году запланирован ввод в эксплуатацию еще одной школы на 1100 мест. Работают свои взрослая и детская поликлиники, несколько независимых медцентров и клинических лабораторий. Рядом — большое количество аптек и медицинских центров.

Совершать покупки можно в любом из супермаркетов. Здесь есть свои «Пятерочки», «Магниты», «Магнит Косметик», Spar, «Красное и белое», «Люкс Вода», «Ниагара». Кроме того, в самом жилом комплексе «Заря» предусмотрены собственные магазины у дома.

Местные жители, не выезжая за пределы микрорайона, смогут посещать спортивные клубы, фитнес-центры, кафе, суши-бары, спортивные клубы. Достопримечательность Чурилово — это собственный благоустроенный пляж у Первого озера, где летом отдыхают челябинцы, а зимой можно встретить любителей рыбалки. По плану застройки микрорайона скоро осуществится еще одна мечта всех чуриловцев — появится семейный досуговый центр с бассейном.

1 из 11

— Хочу обратить ваше внимание, что мы предлагаем нашим клиентам бесплатное сопровождение сделки — ипотечное и юридическое — подчеркнула Маргарита Ковалевская. — Также мы предоставляем рассрочку и возможность приобрести квартиру без первоначального взноса при поддержке Фонда ипотечного кредитного содействия.

Записаться на индивидуальный показ в ЖК «Заря» и получить консультацию по покупке можно, позвонив в отдел продаж по телефону: (351) 217-47-00.

Офис продаж жилого комплекса «Заря»,
адрес: г. Челябинск, ул. Артиллерийская, 136, ТРК «Горки», четвертый этаж;
тел.: (351) 217-47-00;
Живуназаре.рф;
«ВКонтакте».

Застройщик — ООО «Столица», проектная декларация на сайте «Живуназаре.рф».

* Банки-партнеры: ПАО «Сбербанк», «СМП Банк», «Россельхозбанк», «ВТБ24», «ПримСоцБанк», банк «Российский капитал», банк «Уралсиб», «Промсвязьбанк», банк «Снежинский», «Газпромбанк», «Ак Барс банк».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления