RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость Где в Челябинске живут, как на курорте: гуляют по песку босиком, едят шашлыки, ныряют в термы

Где в Челябинске живут, как на курорте: гуляют по песку босиком, едят шашлыки, ныряют в термы

Обзор приятных опций быстро растущего микрорайона, которыми вовсю пользуются новоселы

Пока весь город изнывает от жары в пробках по пути на озера, жители «Вишневой горки» расслабляются в бассейне у дома и отдыхают в прохладе беседок

Каждый раз, возвращаясь из заграничной поездки, мы мечтаем об одном — вот бы отпуск длился вечно. Теперь это желание стало реальностью. Курортная недвижимость в экологичном микрорайоне в 10 минутах от Челябинска станет выигрышной альтернативой типовой городской квартире в бетонных джунглях. Жителям молодого микрорайона «Вишневая горка» ни к чему спа-отели средиземноморских курортов или термальные здравницы Европы. Возле домов с видом на лес продуманы собственные парковые и рекреационные зоны, построен Центр спорта и отдыха с беседками для пикника и природной экотропой, а событием лета-2020 стало открытие центра «Термы VODA» с бассейнами, саунами и водными аттракционами.

Приглашаем на летнюю экскурсию по «Вишневой горке». Изучаем все возможности зеленого микрорайона в стиле Wellness и погружаемся в атмосферу бессрочных беззаботных каникул.

Где находится


Выгодное расположение микрорайона «Вишневая горка» — близость к центру города — сочетается с живописным природным ландшафтом, а сложившаяся инфраструктура для взрослых и детей дает возможность заниматься спортом, здоровьем и планировать досуг, как хочется, не теряя времени на дорогу и пробки, проводить как можно больше времени наедине с природой, с семьей и лучшими друзьями.

Дома строятся на западном берегу Шершневского водохранилища — в одном из самых удобных мест для жизни. Соседство с большим лесным массивом и водоемом население «Вишневой горки» особенно оценило во время самоизоляции, превратив балконы, тенистые дворы и беседки в импровизированные хоум-офисы. После приятного рабочего дня за городом можно устроить арбузную вечеринку на траве, поиграть в пляжный волейбол или закатить барбекю-девичник под открытым небом. Те, кто уже переехал в новые дома, говорят: «Здесь как на базе отдыха или в санатории».

Позволить себе собственную резиденцию в коттеджном поселке может не каждый, а стать владельцем загородной квартиры в считаных минутах от центра Челябинска вполне по карману
Ипотека с господдержкой — в помощь 
Одно из основных преимуществ жилых комплексов вне шумного мегаполиса — возможность жить по соседству с лесами и при этом быстро доехать до города

Концепция Wellness


За что мы так любим отпуск? За красивые виды вокруг, отсутствие проблем, возможность расслабиться и отвлечься от рутины. Далеко не все жилые комплексы Челябинска могут похвастаться наличием приятных пейзажей за окном в сочетании с благами цивилизации, когда не нужно заботиться о том, чем бы себя занять, и ломать голову, куда пойти. В списке любимых занятий жителей «Вишневой горки» — и простые пешие прогулки, и велозаезды, и семейные походы в бассейн.

Покупая квартиру на природе, можно максимально с ней сблизиться и погрузиться в философию wellness. Каждая минута пребывания дома заряжает энергией и бодростью.

В «Вишневой горке» комплексно продумано пространство — много свободного места для отдыха, дома с красивыми фасадами и современным освещением, ухоженная территория с цветочными клумбами и сосновыми аллеями. Все это создает расслабляющую атмосферу размеренного отдыха.

Концепция Wellness помогает поддерживать здоровый образ жизни и настраиваться на неспешный ход времени
В проекте соблюден баланс цивилизации и природы
В микрорайоне продуман ландшафтный дизайн, много внимания уделяется озеленению и благоустройству

Центр спорта и отдыха


В «Вишневой горке» есть возможность беспрепятственно вести активный образ жизни. Не нужно ехать через весь город по пробкам, чтобы попасть в парк, фитнес-клуб или на пляж. Томиться в пыльном транспорте тоже не придется. Достаточно просто выйти во двор или дойти до Центра спорта и отдыха.

Летом в «Вишневой горке» можно заниматься на турниках и уличных тренажерах, совершать пробежки по экотропе, кататься на велосипедах и роликах, играть в футбол. Зимой в Центре спорта и отдыха залиты снежные горки, действует прокат тюбингов, открыт каток, хоккейная секция и тренировки по фигурному катанию. Здесь же работает кофейня и «фабрика» мороженого, где можно купить 200 видов любимого лакомства на любой вкус и кошелек.

В Центре спорта и отдыха есть место для релакса и уединения, для шумных вечеринок и фитнес-тренировок
Кроме открытых веранд доступны закрытые беседки с кондиционерами 
Можно взять капучино с собой на прогулку или посмаковать ароматный напиток за столиком кофейни

Жаркие вечеринки на природе


Для любителей ароматных шашлыков в Центре спорта и отдыха предложат открытые или закрытые кондиционируемые беседки с мангальными зонами. Чтобы пожарить мясо на природе не нужен повод — здесь можно просто поужинать с семьей после рабочего дня или пригласить компанию друзей в гости отметить очередной теплый день.

Мангальные зоны пользуются популярностью круглый год в любую погоду
Отличное место для барбекю-вечеринок, дней рождения и просто семейных ужинов 
Те, кто хоть раз побывал в «Вишневой горке» в гостях, невольно задумываются о переезде на вечный курорт

Дома и дворы — на спорте

Насыщенная спортивная инфраструктура повышает ликвидность жилья в «Вишневой горке» и вдохновляет жителей на чемпионские рекорды. Одна из улиц в микрорайоне названа Олимпийской. Дизайн мест общего пользования — тематический. Жители дома заходят не в подъезд, а в тренерскую. Двери в квартиры охраняют вратари-хоккеисты.

В новых домах — стильные светопрозрачные конструкции на входных группах
В местах общего пользования выполнен дизайнерский ремонт
Жители дома попадают не в подъезд, а в тренерскую 
На входах в квартиры — серьезные вратари

Много внимания в микрорайоне уделено озеленению и благоустройству. Дружные соседи охотно ухаживают за клумбами, высаживают и поливают деревья. Единение с природой улучшает эмоциональное состояние и снижает уровень стресса и тревоги.

В спортивном микрорайоне оборудованы современные площадки для фитнеса под открытым небом
Пока тренажерные залы были закрыты, жители «Вишневой горки» занимались воркаутом и кроссфитом во дворе
Здесь есть места для занятий активными командными видами спорта, например пляжным волейболом, или спокойным пилатесом и йогой

Термальный курорт возле дома


Открытие в микрорайоне «Вишневая горка» термального курорта VODA в разгар 40-градусной жары оказалось сенсацией для Челябинска. Фотографии из прохладных бассейнов наводнили соцсети горожан. А те, кто еще не успел побывать в вишневогорских термах, завистливо пишут в комментариях под снимками: «Это где? В Дании или в Турции?»

Создание водно-оздоровительных центров в жилых и многофункциональных комплексах — одна из модных мировых тенденций. В Челябинске это первый подобный опыт. Возможность расслабиться в бассейне — открытом или закрытом — непосредственно по месту жительства привлекает внимание широкого круга покупателей курортной недвижимости.

Чтобы искупаться в открытом бассейне и понежится на солнышке на шезлонге, жители «Вишневой горки» могут прогуляться до водного комплекса пешком
Здесь есть открытый и закрытый бассейны, оба будут работать круглый год
В термах продуманы зоны для детей с водными аттракционами и для релакса родителей
В водно-оздоровительном центре VODA с современными интерьерами можно заглянуть в кафе с открытой кухней или выпить коктейль в баре в воде
Термы выстроены прямо в лесу, можно плавать и любоваться макушками деревьев 

Почему еще хорошо в отпуске? Народ вокруг приветливый и улыбчивый. Соседи в микрорайоне «Вишневая горка» настроены дружелюбно, всегда поддержат беседу. Хотите убедиться — приезжайте на летнюю экскурсию по «Вишневой горке» лично.

Анна Шипина, заместитель управляющего агентства недвижимости «РиэлтСтройком»

— Берите с собой родных и друзей, — говорит заместитель управляющего агентства недвижимости «РиэлтСтройком» Анна Шипина. — Когда соберетесь на просмотр квартиры, не забудьте захватить кроссовки, купальник и сланцы. Спорим, решение перебраться в микрорайон «Вишневая горка» не заставит себя долго ждать, а ваши прежние городские соседи и коллеги по душному офису будут лишь завидовать вашему новому образу жизни — как на курорте круглый год.

Микрорайон «Вишнёвая горка»,
ул. Изумрудная, 6;
тел.: (351) 731–99–99;
VG174.ru;
«ВКонтакте».

Специализированный застройщик: ООО «ЭкоСити», проектная декларация на сайте VG174.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления