RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
304 комментария к публикации

У митрополита Григория и нескольких священников Челябинска заподозрили коронавирус. Они в больнице

27 апреля 2020, 12:51
я этой новости с пасхи ждал, дождался таки)))🔥👍
27 апреля 2020, 12:43
Ну что, кто там отважно вещал про серебро, святую воду и колокольный звон? Готовьтесь: вас предупреждали...
27 апреля 2020, 13:26
А зачем он к врачам обратился?!! Нужно было продолжать молиться. Не логично получается. До этого он их не слушал и уповал на Егову..... а теперь , что изменилось?
Гость
27 апреля 2020, 12:47
А сколько прихожан посетили Пасхальную службу? Сколько подошло к священникам за благословением и целованием креста и руки священника? Сколько теперь будет заболевших в городе с пометкой "не контактен, не выезжал"? На мой взгляд, серьезнейшее упущение властей, что не закрыли храмы на Пасху. Теперь весь город будет расплачиваться за нерешительность одних и самонадеянность других.
Гость
27 апреля 2020, 12:44
Они плюнули на все предосторожности. Пусть теперь сами лечатся. Бог в помощь.
27 апреля 2020, 13:14
А как там ему статья за распространение, не корячится?
Гость
27 апреля 2020, 13:03
Зря их в больницу увезли. Пусть у себя в соборе и сидят, а не занимают койки. Хорошо помолятся, авось выздоровят. А если нет, то на всё воля божья...
27 апреля 2020, 12:42
Пути господни неисповедимы
27 апреля 2020, 14:01
Провели Пасху? Какие же всё-таки наши люди бессовестные!! Не смотря не все прошения и правительства и служителей церкви решили искушением своим ублажить потребность побывать на Пасху в Церкви. Служителей очень очень жаль. А народ нет. Это такая дурость идти напролом,совершая необдуманный риск! Эгоизм и и наплевательское отношение.
Гость
27 апреля 2020, 12:48
Пусть святой водички попьют
Гость
27 апреля 2020, 12:47
Отметили Пасху. А ведь предупреждали их
Гость
27 апреля 2020, 12:58
Одного не понимаю. Текслер перекрыл входы в бор. С ребенком в чистом воздухе запретил погулять раз в неделю хотя бы. А в церкви толпы ходить разрешил. Кажется статья за это предусмотрена?
Гость
27 апреля 2020, 12:42
А вот и отголоски Пасхи...
Гость
27 апреля 2020, 12:45
А что господь не помогает ему?
Гость
27 апреля 2020, 12:51
Ну это логично. Специально церкви не закрывали, чтобы потом написать про заболевших🤣.
Гость
27 апреля 2020, 13:05
Подскажите. Ответственные органы. Которые так рьяно защищают нас от внешней угрозы. Вы проследите, что бы понесли ответственность: "Власть имущие", жестко не закрывшие церкви? Священники, продолжавшие службы при действующем неблагоприятной эпидим. фоне? Казаки, препятствующие работе СМИ в храмах?
Гость
27 апреля 2020, 12:48
А зачем их в больницу? Пусть лечатся молитвами.
Гость
27 апреля 2020, 12:42
Последствие вербного воскресения или пасхи?
Гость
27 апреля 2020, 13:03
власть должна ответить за это! сейчас вспышка пойдёт и начнут говорить, что люди плохо режим соблюдают...
Гость
27 апреля 2020, 12:43
видать ...не обошла благодать ))
Гость
27 апреля 2020, 12:43
Ай-яй-яй, Текслер! Вам не стыдно? Что вам мешало закрыть церкви, как юридические лица, которым не разрешена деятельность? Что вы будете делать, как каяться, если всё пойдёт по нехорошему сценарию?
27 апреля 2020, 13:30
С какого они ещё и койко-места в больницах занимают? Что священослужители, что их прихожане должны лечиться исключительно молитвами. Их всех предупреждали. Вот пусть сидят дома и молятся о выздоровлении. И не занимают койко-места, которые могут понадобиться нормальным гражданам.
Гость
27 апреля 2020, 12:43
Жажда денег сильнее запретов
Гость
27 апреля 2020, 12:55
Вот прям не хочется, чтобы это выглядело как злорадство, но ведь это всем было очевидно.
27 апреля 2020, 12:50
Прекратите критиковать и оскорблять верующих! Их надо поблагодарить за формирование коллективного иммунитета, ведь сами вы прячетесь по щелям, а они на передовой занимаются важным делом - вырабатывают антитела.
27 апреля 2020, 13:14
Не ищи логику там, где ее никто не закладывал.
27 апреля 2020, 13:40
Иммунитет - свойство организма, он вырабатывается, но пока не известно на какой период, если иммунитета не будет, то человечество вымрет.
Гость
27 апреля 2020, 12:42
Ну что народ верующий сходили на службу на Пасху, пообщались с батюшкой. Ждём резкого скачка в области.
Гость
27 апреля 2020, 12:54
Им грозили большими штрафами, так штрафуйте - чтоб другим неповадно было! Главное, чтобы слова с делом не расходились!
Гость
27 апреля 2020, 13:41
Учитывая инкубационный период, это эхо Вербного воскресения. А в Пасху, будучи носителями вируса, они подарили его всем прихожанам.
27 апреля 2020, 12:59
Господи! Прости этих клириков и людей, осуждающих их! Но!!!!!! Власти вы чего сидите???? Необходимо объявить и взять анализы у ВСЕХ, кто был на вербное и на пасху в храмах!!!
27 апреля 2020, 20:03
Все просто официально объявить кому куда явиться и что делать. Разве сложно? Или нашим властям жалко тесты на старушек тратить?
Гость
27 апреля 2020, 13:06
Текслер же сказал, что не может на них повлиять. Так может их в миру и лечить не надо, они же не мирские, раз на них законы не распространяются?
Гость
27 апреля 2020, 12:44
до этого мы были далеко от первых мест, а теперь выступят наши биатлонисты
Гость
27 апреля 2020, 12:45
На всё воля Божья!
Гость
27 апреля 2020, 13:13
Интересно массовые заражения больницы, церкви, армия и все государственные структуры и ни одного офиса или магазина.. но все равно пусть люди сидят без работы, а государственные структуры и дальше работают!
Гость
27 апреля 2020, 13:14
Зачем их класть в больницу? Пусть сами лечатся! Они ведь проповедовали, что это всё неправда. Почему не закрыли церкви! А прихожане шли на службу и целовали иконы и руки священника. Теперь сколько будет больных! Ужас! Люди ничего не понимают!
Гость
27 апреля 2020, 12:55
В церкви никогда не был,но сюжеты про их обряды попадались. Целуют руки,один и тот же крест толпой,одной ложкой поп чем то всех кормит. Удивляться нечему.
Гость
27 апреля 2020, 12:53
"Пара дьяконов" звучит как-то фамильярно.
Гость
27 апреля 2020, 12:45
пустьпомолятся
Гость
27 апреля 2020, 12:41
С ними Бог! Не волнуйтесь
Гость
27 апреля 2020, 13:27
Посадки будут? Или хотя бы штрафняк то организовать? Или слабаки?
Гость
27 апреля 2020, 12:49
Кара небесная...
Гость
27 апреля 2020, 12:52
Что то я не видел новостей о том как для борьбы с ковид в Китае строили религиозные сооружения или больным от пневмонии кололи святую воду внутримешечно
Гость
27 апреля 2020, 13:40
Даже молитвы не помогли. Следовало этого ожидать, после вербного воскресенья и пасхи отметили на широкую ногу, когда идёт пандемия в стране, и никто их не остановил ни Роспотребнадзор, ни губернатор, никому нет дела. Вот такое халатное отношение и пофигизм по отношению к населению со стороны чиновников приводят к печальным последствиям.
Гость
27 апреля 2020, 13:05
Ну так вот она карма, да?
Гость
27 апреля 2020, 13:29
Бизнес! Ничего личного! Храм обязан приносить прибыль. Как минимум - самоокупаться.
Гость
27 апреля 2020, 12:49
Штраф с пожертвований заплатят. За все башляет наш многострадальный народ.. Гуляют все и этих всех многомиллионная страна знает в лицо
Гость
27 апреля 2020, 13:37
А зачем их всех в больницу положили? У одного пневмония. У других нет.пусть дома лечатся! на самоизоляции! Или за жизнь свою беспокоятся?
Гость
27 апреля 2020, 12:45
Ну и неудивительно!
Гость
27 апреля 2020, 13:15
Хочется увидеть, в случае подтверждения диагноза, реальные штрафы для всей компании.
Гость
27 апреля 2020, 15:58
Вот и началось... Всё страшней и страшней становится на работу ездить, никогда не знаешь, с кем в одной маршрутке окажешься. Хоть бы скорее майские праздники, тогда точно до конца праздников на самоизоляцию уйду, спокойнее хоть будет.
Гость
27 апреля 2020, 13:33
Какой-то интересный вирус. Не щадит депутатов, врачей и священников, а честных людей вроде Акунина, Тома Хэнкса и Бориса Джонсона - миловал... Иншалла!