RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

южн.

744мм 53%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,87
EUR 104,74
перейти к публикации
121 комментарий к публикации

В Челябинске сдвинули сроки открытия храма Александра Невского, в который вложили уже более 2 миллиардов

два миллиарда рублей разделить на миллион жителей получается по две тысячи рублей с носа. я на это денег не давал и не собираюсь.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
Если семья из 4-х человек , то это уже 8 тыщ. !!! Не жирно ли попам?
Гость
2 часа
Они у вас их уже забрали
Гость
4 часа
Сколько украли?
Гость
4 часа
с божьей помощью! Ахахахахахахахааааааааааа!!!
Гость
4 часа
курочка по зёрнышку клюёт!
Гость
4 часа
не бедствуем;) вашими молитвами!
Гость
4 часа
пусть попики свои машины предстовительсого класса продадут.
Гость
4 часа
Вот! С языка сняли. От людей пожертвования, значит, ждут, а сами на Лексусах и т.д. гонять будут? Так начните с себя! Отриньте от себя грех сребролюбия и распродайте богатства. И всё вырученное отдайте в церковь. Неужели, чтоб служить Богу, нужно обязательно на Лексусе ездить? Имея Жигули не служится что-ли, вера ослабевает? Фарисеи...
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Вот! С языка сняли. От людей пожертвования, значит, ждут, а сами на Лексусах и т.д. гонять будут? Так начните с себя! Отриньте от себя грех сребролюбия и распродайте богатства. И всё вырученное отдайте в церковь. Неужели, чтоб служить Богу, нужно обязательно на Лексусе ездить? Имея Жигули не служится что-ли, вера ослабевает? Фарисеи...
У нас около дома часто проходит какой-то священнослужитель, всегда пешком ходит, в рясе, за спиной рюкзак. Прямо уважение вызывает! Не то что эти толстые попы на иномарках
Гость
8 минут
Им еще офиис нужен!
Гость
4 часа
В Челябинске сдвинули сроки открытия храма Александра Невского, в который вложили уже более 2 миллиардов От прихожан ждут пожертвований, чтобы завершить реставрацию. Ребята эти деньги надо было вкладывать в больницы школы детсады да много куда бы нашлось. Церковь отделена от государства не облагается налогами всяческие льготы у них. Весь город в церквях, а школ и учителей в них не хватает такая же картина и с садиками ... в 19 век возвращаемся что ли ? Зато церквей все больше и больше как грибы строятся везде . ООО РПЦ процветает.
Гость
4 часа
На два миллиарда можно столько добрых дел сделать, школы/больницы оснастить. Купить кучу автобусов/троллейбусов.
Гость
4 часа
На два миллиарда можно было отстроить четыре новых храма, таких, как этот! А им, как всегда, не хватило даже на один и еще пожертвования подавай! Правду говорят, что в наглости счастье.
Гость
4 часа
Считайте свои деньги. Если, конечно, они у вас есть (С)
Гость
4 часа
На достройку метротрама вроде 3 лярда нужно было, так найти не смогли.
3 часа
Когда в Челябинске будет закончен ремонт цирка?! На богомольни денег куча расходуется, а на цирк деньги когда будут? Помню, когда он работал, ходили туда с дочкой с удовольствием. 21 век , в государстве расцвет мракобесия.
Гость
25 минут
Расцвет мракобесия - это в том числе мучить животных в цирке на потеху людям.
Гость
4 часа
А какое они имели право менять внешний облик памятника архитектуры? Этот объект проектировал столичный архитектор, выполнил прекрасный проект, без вычурной позолоты, и прочих рюшечек. Для кого и для чего это все добавили?
Гость
4 часа
На карту гундяева сколько поступило?
Гость
3 часа
эдельман его настоящая фамилия
Гость
4 часа
А был уникальный органный зал.... Вот оно того стоило?
Гость
4 часа
Стоит только напомнить, что когда органный зал передавали РПЦ, попы били себя в груди и вопили, что всё будет исключительно за счёт пожертвований. Но оказалось, что их хватило только на реконструкцию сортира.
Гость
4 часа
Просто не знаешь, как и комментировать. Жадность и наглость людская не знают границ.....
2 часа
Причем тут людская, всё по воле божьей!
Гость
3 часа
Ничего не понимаю, как совместить: "храм вернули церкви" и тот факт что работы ведет Министерство культуры? У нас "министерства" не отделены от церкви разве?
Гость
1 час
Вернули церкви, но памятником архитектуры так и остался!
Гость
1 час
У нас есть министерство культуры, а культуры нет. Есть министерство образования, а образования нет. Нет церковного министерства, а церкви есть. Прикольно)
Гость
4 часа
Передали РПЦ, вот пускай и вкладывает контора не фига не бедная
Гость
3 часа
А на лечение детей СМС-ками собирают. Фу, позорники
Гость
4 часа
5 лет бабло отмывают и останавливаться не собираются.
Гость
4 часа
По количеству церкви уступают только всяким ТРК. А может даже и не уступают. Лучше бы для детей бесплатных кружков по открывали на эти деньги.
Гость
2 часа
А когда-то священники клялись, что отремонтируют на свои средства..
Гость
25 минут
Просто они своим считают все, что могуь освоить и присвоить.
Гость
4 часа
Шаман Мизулина и РПЦ становится страшно.
Гость
3 часа
Это три всадника апокалипсиса...
Гость
4 часа
Пусть Гундяев своей мошной потрясёт, глядишь, и натрясёт копеечек на завершение.
Гость
3 часа
гигантские деньги. они его золотом изнутри зальют, а потом вырезать лобзиком будут?
Гость
3 часа
Более двух миллиардов?! И ещё и внутреннее убранство не предусмотрено! Это ж как хорошо кто-то руки погрел!
Гость
4 часа
Такие деньги и коту под хвост 😾
Гость
1 час
Попу под хвост!
Гость
4 часа
Эко они себе намеряли... Не уверен что эта дижoвскaя сeктa столько ещё протянет на Руси.
Гость
3 часа
Учителям, тем кто двигает науку, их бы финансово поддержать.
Гость
3 часа
Каких пожертвований прихожан? Ряха то не треснет, голодайки?
Гость
2 часа
В изначальном дореволюционном проекте архитектурной мастерской Померанцева не было никакого золота и раззолоченных росписей на внешних стенах. Золото и красный кирпич - безвкусица и кич, старый проект был стильный, а барыги от РПЦ все испохабили
Гость
2 часа
Источник 2 млрд. Руб нужно расписать, а то народ то не согласен. Пусть церковь сама бы всё делала, преступно общие средства направлять на храм одной религии
Гость
2 часа
Источник - бюджет. Средства выделило Министерство культуры РФ.
Гость
2 часа
То есть деньги налогоплательщиков.
Гость
49 минут
Гость
2 часа
То есть деньги налогоплательщиков.
Зайко, культурных налогоплательщиков)
Гость
4 часа
‼️ На время приезда путина в промзону Руднево вывесили огромный помпезный плакат на стройке. А вчера его сняли. Система отношений во власти на уровне 250 летней давности: «Потемкинские деревни» и с радостью поддающийся обману царь.
Гость
4 часа
Доись, доись бюджетик волей божьей! Ахахахахахахахаааааааааааааааааааааааааааа!!!
Гость
3 часа
динамику замены авто у служителей культа и подрядчиков -в студию
Гость
2 часа
Духовно-просветительский центр? О чем могут просвещать эти лоснящиеся толстопузые дяденьки в рясах и на лексусах?
Гость
1 час
На больницы нет На школы нет На науку… давно нет) На попов- есть)))
Гость
4 часа
Аки паки, ежи херувимы
Гость
4 часа
был только в планетарии и приду только в планетарий
Гость
4 часа
Чьи деньги,Зин?
Гость
3 часа
Два миллиарда и украли, люди такие наивные как дети
Гость
3 часа
С ума сошли, такие деньги на ветер
Гость
2 часа
Все коммуникации сгнили, люди без воды сидят. Какие два миллиарда на церковь?!!
Гость
1 час
Воруют черти, воруют.
Боже, прости их, они сами не ведают что делают
34 минуты
Чего они там ждут?
Гость
4 часа
Заголовок, как глава из книги Эльфа и Петрова.
Гость
4 часа
Какого Эльфа - Леголаса?
Гость
4 часа
Какого Эльфа - Леголаса?
Лигалаз это певец, а эльф это Лив Тайлер
Гость
2 часа
Ильфа.
Гость
2 часа
А в Челябинске есть хоть какой-то объект, сроки ремонта которого или ввод в эксплуатацию никуда бы не сдвигали? Да не по одному разу?
Гость
1 час
Есть. Финанасирование из бюджета ям для метротрама без рабочего проекта
Гость
4 часа
Мы уже и забыли, что там кто-то что-то ремонтирует
Гость
3 часа
Картинной галерей, было бы куда лучше.
Гость
3 часа
то, что потеряли в 1917 году, наконец-то нашли , пользуйтесь, ни в чём себе не отказывайте!
Гость
3 часа
Бог в помощь! А мы малоимущие.
Гость
3 часа
Органный зал!
Гость
2 часа
"Можно объяснить марсианину существование бензоколонок. Но будет очень сложно объяснить ему, зачем нужны все эти церкви.“ —  Джон Апдайк
Гость
2 часа
бесплатные свечи поставьте, лоток. как в Москве. позорят нас представители ислама....