перейти к публикации

163 комментария к публикации

WADA лишило Россию права на участие в Олимпиадах и чемпионатах мира

Гость
9 декабря 2019, 16:01
Радует, что введен запрет на посещение международных спортивных мероприятий госслужащими РФ. Пусть дома сидят, нечего на бюджетные деньги по миру разъезжать.
Гость
10 декабря 2019, 07:34
Да они найдут куда съездить)) Освоят)
Гость
11 декабря 2019, 00:09
а меня радует что вообще запрет введен на участие во всех крупных соревнованиях...)))
Гость
9 декабря 2019, 16:08
99% населения страны на это глубоко нас...плевать.
Гость
9 декабря 2019, 16:11
Согласен на 100%
Гость
9 декабря 2019, 16:13
Именно поэтому тут за полчаса уже 40 комментариев. Да нас УНИЗИЛИ просто УНИЗИЛИ Русских братьев!
9 декабря 2019, 15:34
Боже мой да всем нас....ть!
Гость
9 декабря 2019, 16:14
Все не гребите под своё мнение
9 декабря 2019, 16:57
Гость
9 декабря 2019, 16:57
Все не гребите под своё мнение
А вы думаете весь Челябинск прям испереживался по поводу бедных миллионеров спортсменов, мне от этого ни тепло ни холодно, выиграют они или проиграют так же фиолетово, мне бы воздуха чистого над головой и тротуары без мерзкой жижи, чтобы погулять в выходные.
Гость
9 декабря 2019, 15:34
хорошо хоть им ГТО оставили ....ну это просто праздник за 20 лет ... прорывного дзюдоиста )))
Гость
9 декабря 2019, 15:37
Прорывного дзюдоизма с приземлением на всю голову.
Гость
9 декабря 2019, 16:35
Не надо принижать достоинств нашего пересидента. Он еще и самбист, и каратист, и тхэквондист, причем сплошь черные пояса. А уж какой сказочный хоккеист! В каждом матче столько голов отгружает, когда не падает, что даже сосчитать точно не могут. Скоро как Брежнева награждать начнут, только вместо орденов будут медали с разных левых соревнований.
Гость
9 декабря 2019, 16:24
По-моему, так прилюдно, с треском, грохотом и вонью, мы еще не обси...сь.
Гость
9 декабря 2019, 16:41
Какие наши годы
Гость
9 декабря 2019, 16:13
Да и пофиг. Хватит олимпийских домов с жратвой, выпивкой, поппсой и толпой тунеядцев, не имеющих отношений к спорту. Не хрена тратить на это деньги. Заодно не покупать права на теле трансляцию этих мероприятий.
Гость
9 декабря 2019, 16:25
Что ни делается, всё к лучшему. Производств не стало, зато олимпиады, универсиады и прочие ады на каждом шагу. Понастроили убыточных стадионов к мундиалю, себя не забыли на откатах и кому это всё теперь нужно? Олимпиаду забабахали - рекорд Вселенной установили по затратам и пафосу. При этом перестали существовать многие тысячи крупных и средних предприятий, иногда с критически важными технологиями и компетенциями. Вбухивают бюджетные деньги (наши налоги) в "спортсменов", которые готовы хоть под черным пиратским флагом выступать, лишь бы на олимпиаду пустили и денежку дали. Ну и не прочь потом родину сменить, если заманчивое предложение поступит. Особые счастливцы попадают на скамью законотворцев и "осчастливливают" нас удивительными законами. В общем, такая ситуация мне, да и думаю, что многим другим абсолютно не нравится и похоже на то, что руками наших недругов эта ситуация поменяется. Правильно говорят - нам нужны бесплатные или недорогие объекты для развития массовой физкультуры и спорта, а профессиональные олимпиадники пусть за свой счет готовятся и участвуют там.
Гость
9 декабря 2019, 16:19
Целое поколение талантливых ребят пролетит мимо ОИ и ЧМ. Ждем альтернативных игр с участием Белоруссии, среднеазиатского подбрюшья, КНДР, Венесуелы, Сирии и африканских нищебродов.
Гость
9 декабря 2019, 16:23
Гость, сирийских хоккеистов можно пригласить, без них этот праздник будет не полным
9 декабря 2019, 16:40
А зачем? Какой смысл во всех этих играх? Калиф на час - завтра все равно обгонят, обыграют, перебросят. Причем, за гос(твой и мой)счет.
Гость
9 декабря 2019, 17:24
9 декабря 2019, 17:24
А зачем? Какой смысл во всех этих играх? Калиф на час - завтра все равно обгонят, обыграют, перебросят. Причем, за гос(твой и мой)счет.
Дед.a1538613, как какой, поддержка патриотизма, духовные скрепы и т.д.Призы подарят как на олимпиаде, Мерседесы и бмв раздавать будут. Вот увидишь, а денег возьмут из «своего» кармана, весь бюджет, это давно их карман, не мой и не твой.
Гость
9 декабря 2019, 16:21
А по телевизору говорят, не один вопрос в мире нельзя решить без России. Один уже точно решили.
Гость
10 декабря 2019, 12:50
Ну один точно нельзя решить: куда завозить ядерные отходы и когда лес вывозить кубическими километрами
Гость
9 декабря 2019, 16:24
То-то я смотрю, в Ванкувере по медалям были девятые. А через четыре года в Сочи - первые. Неспроста это, ох, неспроста...
Гость
9 декабря 2019, 16:50
После всех отборов медалей в Сочи россияне стали четвёртыми.
Гость
9 декабря 2019, 19:41
Гость
9 декабря 2019, 19:41
После всех отборов медалей в Сочи россияне стали четвёртыми.
После спортивного арбитража снова первые
Гость
10 декабря 2019, 09:11
Гость
10 декабря 2019, 09:11
После всех отборов медалей в Сочи россияне стали четвёртыми.
После всех ДОКАЗАННЫХ отборов
Гость
9 декабря 2019, 16:31
Отличная новость. Просто праздник какой-то. Спортсменам всем пинка под зад, идите работать. В сельских школах не хватает физруков. А "честь страны" это уровень жизни, состояние дорог, медицины и образования. А совсем не эти спортивные понты.
Гость
9 декабря 2019, 16:34
Добавлю с Вашего позволения. Честь страны, добытая с помощью допинга, это уже не честь, а позор. Так что правильно, шли бы эти "спортсмены" на благо общества работать, а не себе рекламные контракты зарабатывать.
Гость
9 декабря 2019, 15:54
Весь профессианальный спорт должен быть на самооккупаемости!
Гость
9 декабря 2019, 16:26
Гость, во всем мире так. А у нас госкомпании соревнуются, закладывая гонорары спортсменов в тарифы.
Гость
9 декабря 2019, 15:58
для многих талантливых спортсменов такое решение завершение карьеры. И если ребята будут менять гражданство для участия в олимпиаде, думаю. никто их не осудит.
Гость
9 декабря 2019, 15:59
Депутатов в ваших рудиментных "Госдумах" резко добавится)))
Гость
9 декабря 2019, 16:16
Ещё как осудят. Честь дороже золота
Гость
9 декабря 2019, 16:43
Гость
9 декабря 2019, 16:43
Депутатов в ваших рудиментных "Госдумах" резко добавится)))
Не добавится, там квоты строгие, а дурдума не резиновая. Еще разных скоморохов надо пристроить, всяких уважаемых в натуре представителей от разных ОПГ. Хотя, возможно, грядет очередная переделка Конституции, можно под это дело заодно количество депутуток и детупатов увеличить.
Гость
9 декабря 2019, 16:08
может хоть дармоедов поубавится
9 декабря 2019, 17:09
Да куда вы денетесь (((
Гость
9 декабря 2019, 17:48
Вспомним, как обливались шампанским на 250 000 евро футболисты Мамаев и Кокорин. Вспомните Третьяка, Роднину, Карелина, Фетисова, Валуева, Сафина, Зиннурова, Газзаева, Хоркину, Кабаеву, Журову - депутатов Госдумы. Все они голосовали за повышение пенсионного возраста врачам и учителям, продавцам и рабочим, инженерам и уборщицам. Пожалели они их? Подумали, доживёт ли строитель до 65? Нет, депутат Валуев учит нищих бабок, что "бедным быть не стыдно, стыдно быть дешёвым". Себя он не продешевил, его месячная зарплата - 875 000 руб. Спортсменка-депутат ГД Журова на днях объявила, что россияне умоляют её повысить пенсионный возраст до 70 лет. Вспомним родной "Трактор", высасывающий из области, её нищих городков и посёлков, 925 млн. рублей. Спортсмены дискредитировали себя как в России, так и в мире. Никто не будет печалиться о них. кроме самых упоротых фанатов. Которые не соображают, что оборудованная больница с укомплектованным штатом врачей и сытая старость их родителей гораздо важнее профессиональных покатушек и побегушек.
Гость
9 декабря 2019, 17:59
+100500
Гость
9 декабря 2019, 16:19
Ура прорыв презедэнта.
Гость
11 декабря 2019, 09:13
это не прорыв, а отрыв, причем полный отрыв, россии не будет ни на олимпиаде, ни на чемпионатах, мутко и колобкова наградить орденами...
Гость
9 декабря 2019, 15:42
Все по делу! В России сплошная коррупция, а зарубежом это не прокатило!
Гость
9 декабря 2019, 16:06
Пробки, стройки, грязь и тотальная коррупция с отмашки дзюдоиста
Гость
9 декабря 2019, 15:43
ну наконец-то
Гость
9 декабря 2019, 17:18
Могу трудоустроить этих спорт-бездарей дворниками и разнорабочими хоть какой то толк от них будет.
Гость
9 декабря 2019, 16:12
Надо было на 8 лет!
Гость
10 декабря 2019, 12:49
На 80
Гость
11 декабря 2019, 00:22
ну не все сразу, надо же растянуть удовольствие...)))
9 декабря 2019, 15:38
Наверняка, мутко теперь сделают еще и зам министра обороны.
Гость
9 декабря 2019, 21:00
Да не. Там же "племенной" воевода восседает, не подвинется. Не.
9 декабря 2019, 22:15
Гость
9 декабря 2019, 22:15
Да не. Там же "племенной" воевода восседает, не подвинется. Не.
Значит, армию пока сохраним? Медицину кончили, образование кончили, пенсию кончили, спорт приканчиваем... а,... сейчас ЖЕ со строительством разбираемся и потом ВС...
Гость
10 декабря 2019, 12:47
10 декабря 2019, 12:47
Значит, армию пока сохраним? Медицину кончили, образование кончили, пенсию кончили, спорт приканчиваем... а,... сейчас ЖЕ со строительством разбираемся и потом ВС...
В смысле армию сохраним? Как можно сохранить то, что уже давно продали, пропили и растащили? Этот восседатель сначала мчс развалил, потом пошел на повышение. Принцип его действия все тот же.
Спортсменов жаль. Они жизнь на участие в олимпиаде тратят. А те кто это устроил прекрасно себя чувствуют. Думаю это отложенное наказание. Дали провести чемпионат мира, потратиться на это дело и сказали хватит.
Гость
9 декабря 2019, 16:01
Это не отложенные наказание. Была договорённость - передать ваде данные московской лаборатории до конца 2018 года. Не выполнилии. Сами нарвались
Гость
9 декабря 2019, 16:10
Развели как школьников наших функционеров спортивных))
Гость
9 декабря 2019, 16:22
Да. Спортсменов жаль. Мы перебьемся. Чиновникам третью ногу правильно показали. А вот те, кто жил спортом и готовился - тех действительно жаль.
Гость
9 декабря 2019, 15:50
Зачем нам вообще их вады олимпиады и вообще этот бессмысленный спорт высших достижений построенный на анаболиках? Нужно развивать массовый, оздоровительно-физкультурный, бесплатный спорт для здоровья нации!
Гость
9 декабря 2019, 16:08
Вот полностью согласен. Спорт высших достижений - это соревнования каких-то мутантов-киборгов с миллиардными оборотами. Культивирование гордыни, амбиций и ложного патриотизма. С выемкой народных денег из бюджета для прокорма избранных и многочисленных к ним примкнувших. А потом ещё эти избранные садятся на теплое местечко Думать и выдают в эфир мысли, что пенсионный возраст надо ещё бы повысить. Нафига нам это всё?
9 декабря 2019, 16:10
Они это делают, потому что могут, а вовсе не из-за допинга. Про допинг смешно, достаточно "братьев" Уильямс вспомнить, или норвежскую сборную астматиков. Но тем можно, то свои, с дефицитом внимания. Сами прогнулись под WADA, так пожинайте плоды. Весь международный спорт, это же условность. Кубертен взял и основал Олимпиаду - сделайте свои соревнования и нарабатывайте репутацию = к вам и потянутся. "Свой блекджек" как говорится. Профессиональный спорт такого уровня для страны ничего не дает. Спорт страны начинается в секциях и продолжается на районных, городских или региональных первенствах. А на первенстве страны заканчивается, потому что дальше только спорт за бабло, а это кроме спортсменов никому не нужно. Ну а если хотите на Олимпиаду, то надо не от допинга отмазываться, а найти больное место Запада и надавить. И на Олимпиаду поедете и допинг можно будет ложками жрать = никто и "не заметит".
Гость
9 декабря 2019, 16:16
-- нарабатывайте репутацию Бугага) Термос - ты лучший! Жги еще.
Гость
9 декабря 2019, 16:19
Возьми печенку, отработал задание
Гость
9 декабря 2019, 16:20
Гость
9 декабря 2019, 16:20
-- нарабатывайте репутацию Бугага) Термос - ты лучший! Жги еще.
Слово репутация и наши чинуши с политиканами это прямо две вселенные параллельные прямые, которые никогда не пересекаются Репутация бугогага))
Гость
9 декабря 2019, 16:46
Эта ручная WADA кроме смеха больше ничего не вызывает.
9 декабря 2019, 16:47
Опять соловья слушал?
Гость
9 декабря 2019, 17:04
Смех вызывает подмена мочи с помощью ФСБ. С последующим разоблачением и изгнанием Великой Державы отовсюду ссаными тряпками. Вот это действительно уржаться.
Гость
9 декабря 2019, 17:05
100%. Вообще, все эти западные ужимки и прыжки похожи на поведение обидевшегося ребенка, которому не дали конфету.
Гость
9 декабря 2019, 15:36
Довыёживались бройлеры на антибиотичках
Гость
9 декабря 2019, 16:18
Верит только такой "чистый" царёк и его гоблины из МинСпорта. Ну всё, лишился плешивый дзюдоист ещё одной дорогостоящей "игрушки" в виде олимпийских игр... Осталось только ракетками всех пугать, а нам рай обещать. Доигрались в сочинские бирюльки.
Гость
9 декабря 2019, 16:03
Прошу отнестись к этому с пониманием!
Гость
11 декабря 2019, 00:10
да мы то понимаем, а вот премьер с президентом не врубаются похоже...
Гость
9 декабря 2019, 15:46
Нашим спортсменам не нужны олимпиады заморские. Надо закрыть границу для всех. У нас в стране много краев и озёр, куда съездить можно с семьей, озеро Чебакуль например. А вместо Олимпиад гейских, проводить весёлые старты и спартакиады
Гость
9 декабря 2019, 16:15
И лаптем щи хлебать всю жизнь
Гость
9 декабря 2019, 16:23
а с двумя гражданскими что делать?
9 декабря 2019, 16:23
Гость
9 декабря 2019, 16:23
И лаптем щи хлебать всю жизнь
Вваливая по 50 млрд баксов как в сочах, быстрее щей не будет, одни лапти.
Гость
9 декабря 2019, 15:55
А не допустят к оленьпиаде: отключим газ! (с)😜
Гость
9 декабря 2019, 17:04
Счита за поставку газа никто терять не будет.
Гость
9 декабря 2019, 17:11
Что вы там отключите? Навяливаете всему миру свой газ. Уж весь мир отбрыкивается от ваших "потоков", сами лезете с ними. По земле и по дну морскому. Вам санкции за это, а вы всё неймётесь со своим газом.
Гость
9 декабря 2019, 16:45
Что-то нет уважения у всего мира к нашей стране. По-всякому унижают, как могут. А мы только ракетками и можем только пугать
Гость
9 декабря 2019, 17:04
Теперь в Госдуме спортсменов станет еще больше.
Гость
9 декабря 2019, 16:35
В наше время не жрали что попало, никого не отстраняли. Всё руководство и спортсмены ЗАМАЗАНЫ !!!! Не делайте из них пострадавших !
Гость
11 декабря 2019, 00:25
замазаны то может и все, но ответственность понесут только назначенные...)))
Гость
9 декабря 2019, 20:47
Зато Мутко выжил после всех скандалов. Преданно служит Барину.
Гость
9 декабря 2019, 21:05
Что значит "выжил"? На повышение пошел, а не выжил.
9 декабря 2019, 15:45
ЕСЛИ БУДУТ ВЫСТУПАТЬ ПОД НЕЙТРАЛЬНЫМ ФЛАГОМ, это просто КАК УПАСТЬ НА КОЛЕНИ ПЕРЕД МИРОМ!!!!
Гость
9 декабря 2019, 15:50
уже падали ... теперь даже не надейтесь ...
Гость
9 декабря 2019, 16:19
Нам ниже падать уже некуда. Итак по всем показателям на самом дне.
Гость
9 декабря 2019, 16:22
подожди, с колен еще не встали
Гость
9 декабря 2019, 16:26
Ну и прекрасно!
Гость
9 декабря 2019, 18:43
Всемирный спорт ПРОГНИЛ! от слова совсем. Давно уже забил на все эти гнилые забавы за огромные деньги. Самый демократичный спорт, из того, что смотрю, это снукер. Вот там действительно играют профессионалы и не клянчат деньги у государства. И допинг им не поможет в игре. И наказания у них за договорные игры очень серьезные. И ни каких гимнов, поднятия флага. Нагшрадили тоько победителя и все. А тут разведут сопли с флагами, гимнами, миллионными подарками (в России). В общем в основном спорт - это ..., даже слов нет.
Гость
9 декабря 2019, 22:58
Даешь бронетанковый биатлон чемпионат мира в Челябинске!
Гость
9 декабря 2019, 23:52
Он вышел родом из Народа, И шайбу, мяч, рекорды бил, Мочу и кал сдал, государству, А уваженье - завалил...
Гость
9 декабря 2019, 16:21
Олимпийское движение сдохло много лет назад. Так что ничего удивительного.
Гость
9 декабря 2019, 16:25
Это ты просто себя пытаешься убедить, что оно сдохло, зайчег))) Успокаивай себя, успокаивай)))
Гость
9 декабря 2019, 16:29
Гость
9 декабря 2019, 16:29
Это ты просто себя пытаешься убедить, что оно сдохло, зайчег))) Успокаивай себя, успокаивай)))
Не пойти ли тебе к инне ?
Гость
9 декабря 2019, 16:41
Гость
9 декабря 2019, 16:41
Не пойти ли тебе к инне ?
Продолжай медитировать)))
Гость
9 декабря 2019, 16:27
Модератору бы в дворники пойти, как классно чистит !
Гость
9 декабря 2019, 17:23
Плюсую
Гость
9 декабря 2019, 17:44
Вы лучший.
Гость
9 декабря 2019, 16:32
Какие белые флаги ...?!!! У вас есть хоть капля самоуважения ?!!
9 декабря 2019, 17:40
У профессиональных спортсменов нет. Даже если бы их заставили ритуально кланяться при входе на стадион = они бы стали, под бубнеж "мы всю жизнь готовились".
Гость
10 декабря 2019, 09:12
10 декабря 2019, 09:12
У профессиональных спортсменов нет. Даже если бы их заставили ритуально кланяться при входе на стадион = они бы стали, под бубнеж "мы всю жизнь готовились".
И правильно. Пусть привыкают жить и тренироваться самостоятельно, как в США. Без помощи государства. Тем более, такого как ваше.
Гость
9 декабря 2019, 16:37
Сельпо здесь злорадствует. Это удел бесталанных существ с лицом-лопатой. Спорт - это не только ваши тотализаторы и амебный азарт с пивом и чипсами перед телеком. Спорт - это как костюм страны на приеме в высшем обществе. А нас как последних бомжей выставили со всемирного праздника и поделом.
9 декабря 2019, 16:45
Костюм, говоришь? А нужно ли бежать впереди с голой жопой?
Гость
11 декабря 2019, 00:29
11 декабря 2019, 00:29
Костюм, говоришь? А нужно ли бежать впереди с голой жопой?
спорт это не костюм, а понты и понтоваться надо уметь красиво...
Гость
10 декабря 2019, 10:05
ПОЗОР РОССИЙСКИМ ЧИНОВНИКАМ!
Гость
11 декабря 2019, 00:39
позор стране, а чиновников надо в отставку, первым министра спорта, потом премьера и мутко в придачу...
Гость
11 декабря 2019, 00:45
позор стране, а чиновников надо в отставку - министра спорта, премьера и мутко в придачу...
Гость
9 декабря 2019, 15:39
Ну вот, нытики. А то все у вас никакого позитива... Ноете и ноете...
Гость
9 декабря 2019, 15:54
Оперативный мАлый (:
Гость
9 декабря 2019, 15:58
Это что жи, Виликий Футболизт Дзюба типерь будет совем понижон на миждунородной орене?
Гость
9 декабря 2019, 16:58
Успокойтесь уже. Что то до не было такоготвозмущения. Интересно почему?
Гость
9 декабря 2019, 17:17
Оздоровлять нацию необходимо дома, у себя в стране. Прогибаемся перед западом, а они нас мордой об стол, жмут ниже плинтуса, а мы оправдываемся не в совершённых грехах.
Гость
9 декабря 2019, 17:37
Вы ни в чем не оправдываетесь. Вы так и не поняли, за что вас ссаными тряпками гонят. Полная незамутненность.
Гость
9 декабря 2019, 17:51
Гость
9 декабря 2019, 17:51
Вы ни в чем не оправдываетесь. Вы так и не поняли, за что вас ссаными тряпками гонят. Полная незамутненность.
И я о том же. Незамутнённая элементарная гордость обязана быть, как не крути.
Гость
9 декабря 2019, 17:54
Гость
9 декабря 2019, 17:54
И я о том же. Незамутнённая элементарная гордость обязана быть, как не крути.
Гордости при Путине выше крыши. Из штанов всей страной выпрыгивают от гордости.
Гость
9 декабря 2019, 22:39
Абсолютно справедливое решение!
Гость
10 декабря 2019, 08:41
Это знак, что пора вкладываться в науку, образование и медицину. А олимпиаду оставим античным людям.