Спорт подробности В последнем матче года «Трактор» уступил «Авангарду»

В последнем матче года «Трактор» уступил «Авангарду»

Рассказываем, с каким счетом закончилась игра

«Трактор» крупно уступил «Авангарду»

В понедельник, 28 декабря, челябинский «Трактор» в последнем матче уходящего года встретился с «Авангардом». Встреча в подмосковной Балашихе завершилась поражением черно-белых со счетом 3:5.

«Авангард» забил первый гол уже на 13-й минуте матча. Следующие две шайбы залетели в ворота «Трактора» во втором периоде. Но за минуту до сирены на второй перерыв Ярославу Косову удалось забить гол — 1:3. Заключительная двадцатиминутка выдалась более продуктивной. Команды забросили в ворота друг друга по две шайбы.

Следующим соперником «Трактора» станет московский «Спартак», матч состоится в Челябинске 6 января.

В предпоследней игре года «Трактор» проиграл «Куньлунь Ред Стар».

Предыдущую игру «Трактор» провел в Нижнекамске, одолев местный «Нефтехимик» со счетом 3:2.

Хоккейный клуб теперь будет получать деньги через фонд поддержки спорта. По мнению президента клуба, губернатора Алексея Текслера, такая схема финансирования — «движение в сторону чистоты».