RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

752мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
287 комментариев к публикации

На выезде из Челябинска расчищают площадку для строительства. Вырубили сотни деревьев — впечатляющие фото

11 сентября 2024, 12:00
Нашли кому доверить бюджетные деньги и стройку!!. Эта та фирма которая "убирала" снег прошедшей зимой!! Гнать в шею строймеханизацию с двумя строительными погрузчиками!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 сентября 2024, 21:26
Еще "эта фирма" строила ковидную больницу и не рассчиталась с субподрядчиками. И по традиции не рвссчитывается с субподрядчиками на лыжкроллерной трассе(((
11 сентября 2024, 09:48
А спортсмены, для которых якобы это делается, где и какая у них мотивация оставаться в России, всё международные соревнования для них закрыты, только менять гражданство, что большинство и делает. К тому же территорий без леса в Челябинске полно, почему их не освоить и высадить рядом насаждения, двойная польза, почему всегда надо испоганить природу ради непонятных хотелок.
Гость
13 сентября 2024, 20:22
Мууг-руу. Есть понимание что такое лыжная ТРАССА. Или только понятие территория
14 сентября 2024, 00:10
Гость
14 сентября 2024, 00:10
Мууг-руу. Есть понимание что такое лыжная ТРАССА. Или только понятие территория
В отличие от тебя, я по ней ежегодно хожу и ее никто не строил, она в лесу, только красоткой деревья помечают.
11 сентября 2024, 09:25
Да зачем вообще Челябинску деревья? Рубите больше! Столько пустырей в Челябинске и площадей неиспользуемых, но они все выдают разрешение на вырубку
Гость
11 сентября 2024, 09:35
А почему вы эти вопросы газольду не задаете и не поднимали тут вселенский вой тогда?
Гость
11 сентября 2024, 09:54
дальше по трассе к Северному проедите, там эти березки новые как сорняки растут - не пройти
Гость
11 сентября 2024, 10:09
Гость
11 сентября 2024, 10:09
А почему вы эти вопросы газольду не задаете и не поднимали тут вселенский вой тогда?
А это он СЕЙЧАС рубит?
Гость
11 сентября 2024, 07:50
Проклятые губители природы....
Гость
11 сентября 2024, 08:14
Текслеру виднее.закройте рот.
Гость
11 сентября 2024, 08:30
Гость
11 сентября 2024, 08:30
Текслеру виднее.закройте рот.
Кому, Текслеру?
Гость
11 сентября 2024, 08:48
Гость
11 сентября 2024, 08:48
Кому, Текслеру?
Да нашему барину!уясните уже холопы!
11 сентября 2024, 12:00
Если вы вырубаете леса, то садите деревья обратно!!! Чем мы будем дышать? Выбросами от заводов???
Гость
13 сентября 2024, 20:59
У меня есть саженцы. Пойдём завтра.. Или когда тебе угодно и посадим. А???
Гость
14 сентября 2024, 10:29
Гость
14 сентября 2024, 10:29
У меня есть саженцы. Пойдём завтра.. Или когда тебе угодно и посадим. А???
Принесите их к администрации, пожалуйста, поставьте у входа в пластиковом ведерке.
Гость
11 сентября 2024, 07:52
Раньше и всегда - были лыжи. Ездили зимой, деревья не мешали. Лет 20 как появились эти странные лыжероллеры. Под них теперь портят экологию. ЗАЧЕМ?!
Гость
11 сентября 2024, 08:25
Раньше и всегда - были лошади. Ездили зимой верхом, деревья не мешали. Лет 100 как появились эти странные автомобили. Под них теперь портят экологию. ЗАЧЕМ?
Гость
11 сентября 2024, 08:55
Гость
11 сентября 2024, 08:55
Раньше и всегда - были лошади. Ездили зимой верхом, деревья не мешали. Лет 100 как появились эти странные автомобили. Под них теперь портят экологию. ЗАЧЕМ?
Затем, что они удобны и ими пользуются все. Почти все - за свой счёт. Вот если бы так же с лыжероллерами - так нет, на них бюджет осваивают.
Гость
11 сентября 2024, 10:01
Гость
11 сентября 2024, 10:01
Затем, что они удобны и ими пользуются все. Почти все - за свой счёт. Вот если бы так же с лыжероллерами - так нет, на них бюджет осваивают.
Что плохого в освоении бюджета?
11 сентября 2024, 17:51
И так дышать не чем, когда уже судить за вырубку деревьев будут - это же вредительство в чистом виде
Гость
13 сентября 2024, 20:31
Весь северо-запад район это был лес. Теперь что ноете то.
Гость
11 сентября 2024, 08:06
Какого развития вы хотите? Сидит кучка мафиозников и тащит во власть своих друзей. родственников. любовниц. Для них это как развлечение 🤮 Сын Газманова и внук Зюганова стали депутатами Мосгордумы
Гость
11 сентября 2024, 08:27
Это круто! Это Гойда!👍
Гость
11 сентября 2024, 09:20
внук Зюганова уже выссказался, что нам "надо проявлять больше заботы о мигрантах, чтобы они чуствовали себя как дома". Так сказать, поддержал партию, вот только не дедушкину :-DDD
11 сентября 2024, 11:58
Оставьте наши леса и деревья в покое!!! Нам скоро дышать нечем будет... Для кого это строится? Хватит тратить деньги на всякую ненужную фигню...! Сделайте лучше что-нибудь на БЛАГО ГОРОДА! Нормальные разметки на дорогах, почините дороги, дайте людям горячую воду, у кого её нет и никак не дадут... Займитесь нужным и полезным делом...!
Гость
13 сентября 2024, 20:33
Дороги это не благо города
Гость
13 сентября 2024, 21:02
Не надумал саженцы посадить??
Гость
11 сентября 2024, 08:37
Возникает вопрос по подрядчику: фирме всего год, за который они заработали минус 6 тысяч рублей. И вдруг выигрывают контракт на более 300 млн рублей!))) Эта трасса только отмазка для "освоения" бюджета. В чей карман? Бастрыкин, ау!!!!
Гость
11 сентября 2024, 09:25
Бастрыкин отвечает : оценочная стоимость объекта более 400 млн , из бюджета выделили чуть более трехсот И назначили подрядчика , которому деваться некуда , будут осваивать то что есть , но дело благое , популяризация спорта , привлечение вечно слоняющейся молодежи к спорту, обеспечение досуга челябинцам, можно за это и в минус сработать , зачтется в будущем .
Гость
11 сентября 2024, 08:32
Там ещё гольф Клуб неподалёку никому не нужный, а теперь это. Из за гольф Клуба лишили проезда к берегу шершней, а остальной берег камыши, че там не строили свои гольф клубы
Гость
11 сентября 2024, 10:04
Я тебе открою тайну: где гольф клуб - и там камыши. Не надо врать. А еще была в хлам загаженная территория.
Гость
11 сентября 2024, 10:35
Очень хорошо, что там Гольф Клуб, а то бы тоже давно все вырубили и поставили 10-этажные панельки
Гость
11 сентября 2024, 14:50
Видимо ,у нас город миллионеров и аристократов. Они обычно же играют в гольф.
Гость
11 сентября 2024, 07:56
Лыжероллерная трасса. Ка бы понятно, что это как бы спорт. Хотелось бы узнать, каковы успехи челябинских любителей этого как бы спорта, в связи с безусловным наличием как бы успехов в нём, в связи с чем тратятся огромные деньги и проводятся масштабные работы. Хочется вообще-то, нормальных дорог во дворах. Но, к сожалению, городское руководство считает, что лыжероллерная трасса вещь более важная и нужная.
Гость
11 сентября 2024, 08:07
Деньги на трассу и деньги на дворы берутся с разных полочек. Если полочки перепутать - посадят
Гость
11 сентября 2024, 08:55
Точно
11 сентября 2024, 12:38
так это как с футболом, собрались они значит в 1 лигу, а другие команды они интересно успели предупредить об этом, да и как текслер собрался играть в 1 лиге, вы правда думаете что первая команда которая проведет 1ю тренировку не сляжет с заболеваниями органов дыхания, на этом весь поход в 1 лигу будет окончен.
Гость
11 сентября 2024, 08:34
А кому нужны эти трассы? Для 10-15 человек? И ради них надо уничтожить лес!
Гость
11 сентября 2024, 09:00
Вы приедте, вечером на тренировку, так машину не где будет поставить, тренируются спортсмены разных возрастов! это вы сидите дома, у вас один спорт болеть за трактор
Гость
11 сентября 2024, 10:07
Гость
11 сентября 2024, 10:07
Вы приедте, вечером на тренировку, так машину не где будет поставить, тренируются спортсмены разных возрастов! это вы сидите дома, у вас один спорт болеть за трактор
И других площадок для этих спортсменов, которые могут приехать на машине, не нашлось? Именно там, где нужно лес рубить?
Гость
11 сентября 2024, 13:02
Гость
11 сентября 2024, 13:02
Вы приедте, вечером на тренировку, так машину не где будет поставить, тренируются спортсмены разных возрастов! это вы сидите дома, у вас один спорт болеть за трактор
И за чей счёт живут эти спортсмены?
Гость
11 сентября 2024, 08:38
Выборы прошли, простите за слово выборы)) рубим пилим строим.
Гость
11 сентября 2024, 08:11
Скоро все вырубят. В сторону Кременкуля уже подчистили леса, скоро одни постройки останутся
Гость
11 сентября 2024, 09:14
кто знает, что там строят между Челябинском и Кременкулем? говорили склад валдберис будет, а потом вроде теплицы...
Гость
11 сентября 2024, 10:00
Гость
11 сентября 2024, 10:00
кто знает, что там строят между Челябинском и Кременкулем? говорили склад валдберис будет, а потом вроде теплицы...
теплицы валдберис
11 сентября 2024, 12:21
Гость
11 сентября 2024, 12:21
кто знает, что там строят между Челябинском и Кременкулем? говорили склад валдберис будет, а потом вроде теплицы...
Крематорий
Гость
11 сентября 2024, 17:02
Власти с ума сошли? Почему эти дурацкие постройки не делать в поле? Ну тупо там, где деревьев нет. Такие проекты делаются сразу с закладкой откатов. Это как зимой начинать стройку.
Гость
12 сентября 2024, 15:57
как в поле? нужны спуски и подъёмы
Гость
14 сентября 2024, 10:43
Гость
14 сентября 2024, 10:43
как в поле? нужны спуски и подъёмы
Помнится возле детского мира за один день закопали огромный котлован. Нужны спуски с подъемами - нанимаете камазы, бульдозеры и делаете их, прямо в поле.
Гость
16 сентября 2024, 12:58
власти не с ума сошли, а совесть продали.
Гость
11 сентября 2024, 07:50
Вырубки, которые потребовались для проведения работ, могут показаться слишком масштабными. Однако спортсмены говорят, что для лыжероллерной трассы это необходимо, так как это очень скоростной и сложный вид спорта, и узенькие дорожки между деревьями не подойдут. этих бы спортсменов - да на этих берёзах.......
Гость
11 сентября 2024, 08:02
А что, свободных от леса участков нет, что приходится сотни деревьев губить? Все бывшие поля под Челябинском давно не засеиваются...
11 сентября 2024, 08:20
Ради скольких спортсменов это все?
11 сентября 2024, 08:52
11 сентября 2024, 08:52
Ради скольких спортсменов это все?
Там тарасовка рядом. Вполне возможно ради кого-то одного...
Гость
11 сентября 2024, 09:46
Слов нет от того как уничтожают "зелёные лёгкие города" ради мафиозных околоспортивных структур. Ведь в Каштакском бору лыжероллерная трасса, куда их столько то ради десятка спортсменчиков. То сотни ходили на лыжах там. то теперь "лыжероллеров" дсяток. Массовый спорт заменяют на профспорт, видать больше денег можно "освоить"
Гость
11 сентября 2024, 11:19
трасса открыта для посещений всем желающим. Покупайте роллеры, ботинки, шлем (для самых смелых достаточно кепки) и приезжайте. Бюджет на все - примерно как три месяца не пить.
Гость
11 сентября 2024, 13:25
Гость
11 сентября 2024, 13:25
трасса открыта для посещений всем желающим. Покупайте роллеры, ботинки, шлем (для самых смелых достаточно кепки) и приезжайте. Бюджет на все - примерно как три месяца не пить.
Садитесь в свои дорогие машины, десяток лыжероллеров на весь Че, и валите в Каштакский бор - там трасса лыжероллерная уже есть. А сотни челябинцев продолжать гулять в лесопарке, ходить на лыжах. И вааще смотрю всю спортивную мафию подняли писать комменты за уничтожение лесапарка
Гость
13 сентября 2024, 20:38
Геолокацию скинь на трассу в каштаке бору
Гость
11 сентября 2024, 09:55
При Котовой скоро ни одного дерева не останется.
Гость
12 сентября 2024, 15:43
и даже травы!!!!
Гость
12 сентября 2024, 22:05
Гость, ну почему, вон она светящихся полный город насадила)
Гость
11 сентября 2024, 07:57
сколько лыжников в челябинске?
Гость
11 сентября 2024, 08:16
Я 11 человек знаю.барин ляксей не ездит.
Гость
11 сентября 2024, 09:19
Много, шершневский бор, ближайший пригород, зимой полным полно
Гость
11 сентября 2024, 10:18
Всё вы против. Да много у нас любителей лыж и спортсменов. Я каждую зиму в этом убеждаюсь. Правильно делают. Вам только рекорды подавай, а у нормальные люди так отдыхают.
Гость
11 сентября 2024, 10:31
ну вот как так? хирургический корпус для детской больницы не дали построить, хотя там преимущественно кустарник был, а тут лес молча вырубили и никто не заметил даже. Также и перинатальный центр построили, такой кусок векового бора вырубили, и даже никто не помнит уже, что он там был (а там действительно были громадные сосны, а не кусты)
Гость
11 сентября 2024, 11:24
так кто не дал - оппозиционеры, экоактивисты.
Гость
11 сентября 2024, 16:26
Там намечалась большая вырубка части бора, хватит сочинять про кустарник. Потому что вместе с корпусом в проекте были и многоквартирные дома. За все этим стояла Гехт со своим сыном.
Гость
11 сентября 2024, 16:27
Гость
11 сентября 2024, 16:27
так кто не дал - оппозиционеры, экоактивисты.
У вас мания какая то экоактивистов сразу к оппозиционерам причислять.
Гость
11 сентября 2024, 18:35
В городском бору есть несколько трасс по 5км - городской лыжной базы, лыжной секции АМЗ, секции ЮУРГУ. Все по существующим тропа м, без вырубок. Очень удобные расположения. Силами секций не всегда в надлежащем состоянии трассы содержатся. А тут такой проект, столько денег зарыть хотят, но строят далеко на отшибе.
Гость
12 сентября 2024, 09:16
в городском бору на одного лыжника два пешехода , не может быть там нормальнояя трасса.
Гость
13 сентября 2024, 20:41
Не путайте трассу с лыжней секции. Трасса это круглый год!!
Гость
11 сентября 2024, 17:08
можно было найти другое место
Гость
13 сентября 2024, 20:42
Предлогай
Гость
11 сентября 2024, 10:05
Ну что, развалили СССР!? Теперь получайте бесконтрольную вырубку деревьев и строительство!!!
Гость
11 сентября 2024, 10:56
А мест больше нет???? Только природу губить,ее и так мало уже
Гость
11 сентября 2024, 11:23
Под мэром видимо кресло шатается, быстрее хочет побольше денюжкой из бюджета поделится со своими давними друзьям
Гость
11 сентября 2024, 08:21
А у нас так много лыжников?
Гость
11 сентября 2024, 09:22
Вечером приезжайте к храму - машину поставить некуда. Лыжный спорт очень популярен в области.
Гость
11 сентября 2024, 10:05
Гость
11 сентября 2024, 10:05
Вечером приезжайте к храму - машину поставить некуда. Лыжный спорт очень популярен в области.
К какому еще храму
Гость
11 сентября 2024, 10:12
Гость
11 сентября 2024, 10:12
Вечером приезжайте к храму - машину поставить некуда. Лыжный спорт очень популярен в области.
Сколько там машин? Сколько это в % от проживающих? Не нашли пустырей, что надо деревья рубить? В городе дышать нечем, смог, как же вы тренируетесь еще больше, увеличивая количество канцерогенов в легких?
Гость
11 сентября 2024, 08:48
Если вам лес мешает, начерта вы со своими гнусными малополезными постройками в лес и городские парки-скверы скверы лезете? Пустующих полей в пригороде - тьма.
Гость
11 сентября 2024, 09:55
Мафия дровосеков.
Гость
11 сентября 2024, 11:32
Варвары!!!
Гость
11 сентября 2024, 15:57
Легче вырубить и испоганить озеленение.. А вот выростить, руки не доходят. Да сколько времени надо молодняк подростет. Почему всё делают как вредители, а не во благо. Чем помешали деревья.
Гость
11 сентября 2024, 08:01
Кладбище нужно расширять, а они под ролики рубят. Смертность огромная рождаемость низкая, кладбище нужнее!
Гость
11 сентября 2024, 10:02
вы правы - выборы прошли, кладбище пора расширять
Гость
11 сентября 2024, 08:45
Положил в сумку миллиард и встал на лыжи.
Гость
14 сентября 2024, 10:49
Миллиарды греют😁
Гость
11 сентября 2024, 09:37
Столько природы загубить ради
Гость
11 сентября 2024, 10:27
Это делают не для тебя.
Гость
11 сентября 2024, 16:04
Когда же вы наедитесь ?!?
Гость
12 сентября 2024, 04:30
Нажретесь!!!
Гость
11 сентября 2024, 17:15
Это вы ещё лес у озера Увильды,в районе поворота на БО "Медвежий угол" не видели!Как Мамай прошел,все повалено
Гость
11 сентября 2024, 08:13
Соревнования и тренировки практически на кладбище? А когда достроят уентригребли на берегу Шершней? Или там уже все деньги разворовали, а новые не дают? И самое главное. А где нормальные дороги? Там сейчас и так не проехать, а будет еще хуже.
Гость
11 сентября 2024, 11:23
Это что за новый центр?
Гость
11 сентября 2024, 08:33
А что с центральным стадионом? Где крытый каток на северо-западе под который лес вырубали? Может надо сначала закончить одно, а потом начинать другое?
Гость
11 сентября 2024, 10:07
А где аквапарк?
Гость
11 сентября 2024, 10:45
Текслер лучше бы сделал, чтобы пробок не было на кольце шершневском, и по дороге в сторону вишнёвый горки, а то районов настроили, а про дороги как всегда забыли, и теперь стоят все в пробке автомобильной!
Гость
13 сентября 2024, 20:47
Там лес не рубили? Поле было
Гость
11 сентября 2024, 08:28
Юревич рубил деревья, говорили они. Ну-ну,в своем глазу бревна не видно
Гость
11 сентября 2024, 08:48
зависнет объект строительства. или сделают всё тяп ляп. строймеханизация пол области подрядчиков перекидала с выплатами. и не только наших и с других областей. все нормальные ушли от них. там полный бардак и текучка.
Гость
11 сентября 2024, 10:02
Странный выбор подрядчика))) По данным Федресурса от 29.08.2024 г., у компании признаки банкротства)))
Гость
11 сентября 2024, 10:29
Это ппц, Они бы лучше на ремонт бассейна Ариант чуть-чуть денег выделили, почему про него все забыли??
Гость
13 сентября 2024, 20:48
Он же ариант
Гость
11 сентября 2024, 16:35
Судя по 99% вопросов/ответов - тут все диванные комментаторы, в жизни тяжелее компьютерной мышки не поднявших, видимо родители не отдавали в спортивные секции. Чтобы не быть невеждами, погуглите, почему у нас есть улица под названием Лыжных батальонов. Лыжный спорт всегда был и будет самым массовым. С ноября по март на Карповом пруду катаются тысячи лыжников, как любителей, так и профессионалов возрастом от малышей до пенсионеров. А с мая и до снега там катаются на лыжероллерах, в-основном дети и подростки из лыжных секций, а также все желающие, у кого есть лыжероллеры. За пользование трассами денег не берут, любой желающий может кататься. Так оторвите зад от дивана и езжайте туда кататься (да хоть просто увидеть), прежде чем свой бред писать
Гость
11 сентября 2024, 18:33
Не смеши мои деревянные лыжи. Никто обычного человека на этот стадион не пустит. Массовый спорт на монахах и в парке, а стадион для избранных.
Гость
12 сентября 2024, 07:36
Гость
12 сентября 2024, 07:36
Не смеши мои деревянные лыжи. Никто обычного человека на этот стадион не пустит. Массовый спорт на монахах и в парке, а стадион для избранных.
ложь
Гость
12 сентября 2024, 22:11
1000% правильно!!!
Гость
11 сентября 2024, 08:00
Надеюсь на нашей лыжероллерной трассе взрастят чемпионов мира!!! Представляете..Золото у спортсмена из Челябинска (Россия) Гордость берет!
Гость
11 сентября 2024, 08:10
Были Тихонов и Ишмуратова. Правда это биатлонисты.
Гость
11 сентября 2024, 09:15
Ты бы меньше о мире думала, а больше о собственных сосудах, артериях там, венах, капиллярах. Поверь, лично тебе от этого куда больше пользы будет, чем от чемпионов мира.
Гость
11 сентября 2024, 09:20
Гость
11 сентября 2024, 09:20
Были Тихонов и Ишмуратова. Правда это биатлонисты.
Сейчас в проклятой Европе живут
Гость
11 сентября 2024, 08:57
Нет лыжной трассы-плохо, появилась шикарная лыжная трасса в городе миллионник- тоже вам плохо , менталитет бездарей и трутней , кто сам ни чего не сделал!
Гость
11 сентября 2024, 10:20
А кому плохо было без этой трассы? Менталитет чинуш - вырубить, отжать, получить откат, не достроить и бросить. А да, и назвать это "работой". И вопросы задавать, например, на требование почистить тротуары от снега: "а что ты сделал, чтобы тротуары были чистыми?!"
Гость
11 сентября 2024, 14:18
Гость
11 сентября 2024, 14:18
А кому плохо было без этой трассы? Менталитет чинуш - вырубить, отжать, получить откат, не достроить и бросить. А да, и назвать это "работой". И вопросы задавать, например, на требование почистить тротуары от снега: "а что ты сделал, чтобы тротуары были чистыми?!"
Плохо в первую очередь лыжникам - любителям. Тот ужас, что на городской лыжной базе в парке Гагарина трассой не сделать никак. Потому что вмиг все затаптывают и загаживают собаками. И формально они правы - лес общий, гуляю где хочу. А для престижа области неплохо бы еще где-нибудь проводить соревнования, для этого тоже нужна своя инфраструктура, и помещения лыжной базы для этого не хватает.
Гость
11 сентября 2024, 16:29
Гость
11 сентября 2024, 16:29
Плохо в первую очередь лыжникам - любителям. Тот ужас, что на городской лыжной базе в парке Гагарина трассой не сделать никак. Потому что вмиг все затаптывают и загаживают собаками. И формально они правы - лес общий, гуляю где хочу. А для престижа области неплохо бы еще где-нибудь проводить соревнования, для этого тоже нужна своя инфраструктура, и помещения лыжной базы для этого не хватает.
То есть, если не могут навести порядок и ограничить доступ, надо деревья рубить? Для престижа области неплохо бы много чего другого сделать: улучшить медицину, качество образования, жестко контролировать выбросы и не повышать нормативы, следить за качеством дорог. Короче, престиж территории - это качество жизни людей.
Гость
11 сентября 2024, 12:10
Как так убыточная компания с минимальным штатном и техникой в аренде выигрывает контракт на 360 млн. По опыту участия в тендерах до каждой цифры досматриваютвся, чуть ли не опрос персонала, опыт компании в похожих проектах... А тут... Коррупция.. Не не знаем. Не слышали о такой.
Гость
11 сентября 2024, 10:01
У Губернатора Сын футболом занимается, у Мэра Котовой дочь нашла себя в фотографии, Христенко !тот вообще гольфист. Вопрос кто у нас из Чиновников лыжероллер? Ну пару раз видел таких штук пять у обкомовских дач, ну трассу то зачем для них? У нас в области кроме Ишмуратовой в лыжах ни кто и не блистал.. Тем более в горно-заводской зоне есть стадион для них.. Может их лучше туда, чем деревьях под них рубить?
Гость
11 сентября 2024, 11:57
Тихонов...
11 сентября 2024, 08:28
а кто такие лыжероллеры
Гость
11 сентября 2024, 08:58
Лариса., это для молодежи
Гость
11 сентября 2024, 09:03
лыжероллеры - это роликовые лыжи (на колесах), для тренировок лыжников, когда снега нет
Гость
11 сентября 2024, 09:17
Это роллы,это суши.
Гость
11 сентября 2024, 08:49
Текслер,гербер,шмидт,вагнер,гехт,греф
Гость
11 сентября 2024, 09:00
ни одной русской фамилии, достали..........
Гость
11 сентября 2024, 09:29
у Васьки Кроликова шапочку попроси примерить
Гость
11 сентября 2024, 10:21
Гость
11 сентября 2024, 10:21
ни одной русской фамилии, достали..........
А такие как Клюшник вообще мозг вынесли.