RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спорт В Миассе короновали спортсменов, показавших лучшие результаты на Кубке мира по ски-кроссу

В Миассе короновали спортсменов, показавших лучшие результаты на Кубке мира по ски-кроссу

Проведение этих соревнований для Челябинской области станет традиционным.

Спортсмены, которые показали лучшие результаты по итогам двух этапов, получили короны, сделанные златоустовскими мастерами

В воскресенье, 4 марта, в «Солнечной долине» завершился второй этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс. По итогам стартов сразу три спортсмена, показавшие самые высокие результаты, получили не только медали, но и короны, выполненные златоустовскими мастерами. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минспорта.

Среди мужчин победу в сегодняшнем этапе Кубка мира по ски-кроссу одержал Кевин Друри (Канада), вторым в большом финале к финишу пришел Йонас Ленер (Швейцария), «бронзу» завоевал Филип Флисар (Словения). В соревнованиях женщин победительницей стала Сандра Нэслунд (Швеция), второе место у Бриттани Фелан (Канада), третье заняла Катрин Офнер (Австрия). Все они получили красивые медали разного достоинства.

Этот этап Кубка мира для Челябинской области станет традиционным

Лучшие результаты по итогам двух этапов пока у Катрин Офнер (Австрия), Кевина Друри (Канада) и Йонаса Ленера (Швейцария). Именно им достались необычные короны.

В сегодняшнем этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс из российских спортсменов участвовали Сергей Ридзик, Семен Денщиков и представители Южного Урала Игорь Омелин и Анастасия Чирцова. Лучший результат из россиян показал Сергей Ридзик, заняв 13-е место. Среди женщин у россиян лучшее место — 15-е, его заняла Анастасия Чирцова.

— Очень тяжело было найти для себя мотивацию после Олимпийских игр, чувствуется общая усталость, поэтому результат средний, — прокомментировал свое выступление бронзовый призер Олимпиады в Пхёнчхане Сергей Ридзик. — Но мне было очень приятно выступать на домашнем этапе, так как всё было организовано на высоком уровне и была большая поддержка болельщиков.

Огорчило лишь то, что на пьедестале за два дня не оказалось ни одного россиянина

В Кубке мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс приняли участие 77 спортсменов из 17 стран мира. Проведение этих соревнований для Челябинской области станет традиционным — их планируется проводиться на Южном Урале до 2022 года.

Первый этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс завершился не очень успешно для российских спортсменов, им не удалось завоевать ни одной медали. Зато для гостей этот день стал настоящим праздником — прекрасная солнечная погода и яркое открытие подарили огромный заряд бодрости и положительных эмоций. Много ярких фото — в нашем фоторепортаже.

В субботу, 3 марта, в Миассе на Кубке мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс во время спуска травму получил спортсмен из Канады. Падение произошло недалеко от старта. Четвёрка спортсменов съезжала с трассы, один из них в какой-то момент вылетел с трамплина и сразу закричал от боли. Мужчину с трассы забрали медики. Позже выяснилось, что травма оказалась несерьёзной.

Фото: пресс-служба Минспорта Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления