RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спорт Анастасия Белякова защитила титул чемпионки России по женскому боксу

Анастасия Белякова защитила титул чемпионки России по женскому боксу

Победительница соревнований стала основным кандидатом на участие в чемпионате Европы

В финале Анастасия Белякова одержала победу над спортсменкой из Бурятии

Представительницы женского бокса принесли в копилку Челябинской области золото, два серебра и три бронзы чемпионата России. Титул чемпионки страны защитила бронзовый призёр Олимпиады в Бразилии Анастасия Белякова.

Бронзовому призеру Олимпийских игр — 2016, чемпионке мира — 2014 Анастасии Беляковой из Златоуста противостояла Наталья Шадрина из Бурятии. Спортсменки боролись за первое место в весовой категории 60 килограммов.

Чемпионка мира — 2012 Александра Кулешова из Челябинска выступала в весовой категории 51 килограмм. В бою за золото наша землячка уступила Светлане Солуяновой, представляющей Москву и Ульяновскую область.

Второе серебро в копилку челябинской области принесла вице-чемпионка России — 2017 Ирина Автина (64 килограмма. — Прим. автора). В финале спортсменка уступила трехкратной победительнице первенств России Екатериной Дынник из Кемеровской области.

Уступили в полуфинале и заняли третьи места экс-чемпионки страны Мария Сартакова (57 кг) и Оксана Трофимова (75 кг), Елена Кузина (свыше 81 кг), представляющие Челябинскую область.

Чемпионат России по женскому боксу объединил в Улан-Удэ 153 спортсменок из 43 регионов страны. Обладательницы золотых медалей стали основными кандидатами на участие в чемпионате Европы, который пройдет 10–18 мая в польском Владыславово.

Если вы или ваши знакомые стали победителем каких-либо соревнований — расскажите нам об этом! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: из архива Анастасии Беляковой
Видео: Russian Boxing Federation
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления