RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Выше неприятностей: южноуральского прыгуна с шестом допустили к международным стартам

Выше неприятностей: южноуральского прыгуна с шестом допустили к международным стартам

Легкоатлету присвоили нейтральный статус

Южноуральский легкоатлет Тимур Моргунов получил статус нейтрального спортсмена и теперь может выступать на международных соревнованиях.

Тимур Моргунов взял высоту 5 метров 92 сантиметра

Международная ассоциация легкоатлетических федераций направила в ВФЛА письмо с информацией о получении допуска для выступления на международных стартах в нейтральном статусе на 2018 год для восьми российских легкоатлетов. В этом списке оказался и спортсмен из Копейска Тимур Моргунов.

— На прошедшем недавно мемориале братьев Знаменских он покорил высоту 5 метров 92 сантиметра. Выше него в мире в этом году прыгали только три спортсмена — Sem Kendricks (5,96), Renaud Lavillenie (5,95) и Frmand Duplantis (5,93), — сообщили в федерации лёгкой атлетики Челябинской области.

Всего в этом году допуски на выступление на международных стартах в нейтральном статусе получили 67 российских легкоатлетов. Отказано 51 спортсмену, ещё для пятерых допуск на выступление на международных стартах в нейтральном статусе временно приостановлен.

Увидеть выступления Тимура Моргунова можно будет в эту субботу в легкоатлетическом комплексе имени Елесиной в Челябинске. С 6 по 8 июля там пройдёт главный внутренний старт для молодых легкоатлетов страны — первенство России среди юниоров до 23 лет.

— По сути, мы увидим ближайший резерв национальной сборной России. Для сильнейших молодых легкоатлетов это будет хорошей проверкой сил перед стартующей в конце июля Спартакиадой молодёжи России, — прокомментировал председатель федерации лёгкой атлетики Челябинской области Анатолий Калуцкий.

По предварительным данным, в первенстве России среди юниоров примут участие более 570 спортсменов из 60 регионов. Помимо Тимура Моргунова большие надежды тренеры возлагают на Рудольфа Верховых (бег 400 м), Кристину Клещевую (бег с барьерами 100 м), Дениса Землянского (бег 200 м).

Утренняя программа соревнований стартует 6 июля в 10:00. Торжественное открытие соревнований — в 16:00. Финальные выступления спортсменов в разных видах программы стартуют в вечерней программе с 17:00. В воскресенье, 8 июля, соревнования пройдут с 11:00 до 15:00.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления