Спорт Демченко от досады сломал клюшку: «Трактор» упустил Кубок губернатора, ведя в две шайбы

Решающей для челябинцев оказалась игра в меньшинстве

В рамках Кубка губернатора Челябинской области «Трактор» второй день подряд играл против уфимского «Салавата Юлаева» и вновь уступил. На этот раз со счётом 3:4, хотя по ходу встречи имел преимущество в две шайбы — 3:1. В перерыве после второго периода голкипер челябинцев Василий Демченко от досады сломал клюшку.

В рамках предсезонной подготовки «Трактор» также сыграет на Мемориале Ромазана

Дебют встречи оказался за чёрно-белыми, уже спустя 31 секунду после стартового вбрасывания Ник Бэйлен с передач Рихарда Гюнге и Александра Шинина распечатал ворота уфимцев. «Салават Юлаев» сравнял счёт уже через три минуты — Артём Фёдоров реализовал численное преимущество после удаления Гюнге. Ещё до перерыва «Трактор» вновь вышел вперёд — всё тот же вездесущий швед ассистировал Полу Щехуре.

Во второй двадцатиминутке защитник Евгений Рясенский увеличил отрыв, однако ещё до перерыва Филип Ларсен и Артём Фёдоров восстановили статус-кво. На две шайбы им потребовалась одна минута и 12 секунд. Фёдоров вновь реализовал большинство. «Трактор» свои шансы при численном преимуществе не использовал.

А в третьем периоде Пётр Хохряков принёс «Салавату» победу в матче и турнире, Кубок губернатора Челябинской области отправляется в Уфу. Во встрече за третье место «Авангард» разгромил магнитогорский «Металлург» со счётом 5:0 и забрал себе бронзовые медали.

До начала сезона КХЛ «Трактор» вместе с «Магниткой», «Сибирью» и нижегородским «Торпедо» сразятся на Мемориале Ромазана. Турнир пройдёт с 23 по 26 августа.

Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.