RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Гости сильнее: «Трактор» проиграл «Металлургу» в овертайме

Гости сильнее: «Трактор» проиграл «Металлургу» в овертайме

74.ru проводит онлайн-репортаж с челябинской арены

Первая шайба в матче на счету Мэтта Эллисона

Сегодня в Челябинске играют «Трактор» и «Металлург» — первое южноуральское дерби сезона. Пока обе команды имеют 50 процентов побед, но хозяева провели лишь два матча, а гости — четыре. Год назад соперники обменялись победами в родных стенах. За ходом этого сверхпринципиального дерби следите в онлайн-репортаже 74.ru. Корреспонденты портала находятся на арене и рассказывают о всём самом интересном, что происходит на льду и на трибунах.

Находитесь на арене во время матча? Присылайте свои фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте».

Чуть более 30 минут остаётся до очередного матча КХЛ. Сегодня в Челябинске гостит самый принципиальный соперник — магнитогорский «Металлург». И между соседями нет никакой дружбы, тем более любви. Оба коллектива начали свой сезон с переменным успехом. У челябинцев одна победа, одно поражение, у магнитогорцев — по два.

Болеть за любимцев будут сегодня и молодые хоккеисты

Трибуны пока практически пусты, люди только стремятся на арену со своих работ. Перекрёсток улиц Салавата Юлаева и 250 лет Челябинска привычно патрулируют сотрудники ДПС.

Куб поставили почти год назад, а он восхищает до сих пор

Обе команды уже на льду. В это межсезонье они дважды сыграли на Кубке губернатора и Мемориале Ромазана, всякий раз побеждали хозяева. Так же было и в прошлом сезоне. Думается, что челябинцы сегодня очень хотят сохранить тенденцию.

Пробежимся по стартовым составам. У Челябинска всё весьма ожидаемо, пока никакой ротации состава со стороны главного тренера Германа Титова не происходит. Место в воротах занял Василий Демченко, в прошлой встрече он оформил первый «сухарь» в этом сезоне. У «Магнитки» главная интрига была в том, выпустит ли Йозеф Яндач Павла Варфоломеева, которым не был доволен. Выпустил.

«Трактор»

  • вратарь: Демченко (Судницин);

  • Шинин (к) — Бэйлен, Гюнге — Щехура — Бергстрем;

  • Бородкин — Рясенский, Кравцов — Стоа — Пеньковский;

  • Хлыстов — Никитин, Глинкин (а) — Полыгалов (а) — Лапенков;

  • Исаев, Кокуев — Рыбаков — Губарев, Шолохов.

«Металлург»

  • вратарь: Кошечкин (Загидулин);

  • Бирюков (а) — Антипин, Мозякин (к) — Эллисон — Кулёмин (а);

  • Береглазов — Матушкин, Варфоломеев — Любимов — Язьков;

  • Верещагин — Рылов, Пакаринен — Расмусен — Вольский;

  • Ольшанский, Тимкин — Неколенко — Калетник, Ю. Платонов.

Кстати, главный рекордсмен всея КХЛ Сергей Мозякин идёт к очередной вершине — ему осталось четыре очка, чтобы покорить рубеж в 800. Сегодня, мы искренне верим, ему не удастся это сделать. У ближайшего преследователя — челябинца Даниса Зарипова — «всего» 588 результативных баллов.

Сергею Мозякину уже 37, но он остаётся одним из самых опасных форвардов в лиге

Команды ушли в раздевалку слушать заключительные наставления от тренеров, а болельщики всё прибывают. Многие на хоккей идут «на стиле». Например, этот медведь. А чуть ранее на сцене в фойе прошёл аукцион свитеров хоккеистов.

Главный герой сегодняшнего выпуска журнала «Трактор» — защитник Евгений Рясенский. Он в составе, играет во втором звене с Артёмом Бородкиным.

Пока команды настраиваются, зрителей развлекает шоу барабанщиков. Это «Чувство ритма» из Екатеринбурга. Ребята бахают не хуже музыкантов Мити Фомина. Если вы были в субботу на площади Революции, вы понимаете, о чём речь.

К началу встречи на арене остаются свободные места, но не в уголке «Металлурга». Там битком, ребята растянули баннер «Время побеждать».

Матч начался

Отзвучал гимн, шайба опустилась на лёд, первое южноуральское дерби это сезона началось. И болельщики команд сразу же начали соревноваться в том, кто лучше поддерживает свою команду. Обе торсиды аккомпанируют себе барабанами. Сектор А поддержали и другие болельщики, пришедшие на арену!

Команды начали с разведки боем, особенно агрессивно стартовал «Трактор». Неплохо выкатывался Виталий Кравцов, но прицельно бросить ему не позволили, ещё из-за ворот угрожал Игорь Полыгалов.

Калетник очень опасно вываливался на ворота Василия Демченко, но забыл бросить. А «Трактор» ответил сразу двумя выпадами. Никита Никитин бросал издали, но клюшка сломалась пополам, а затем Пол Щехура угрожал владениям голкипера «Металлурга», но олимпийский чемпион Василий Кошечкин был на высоте (на высоте двух метров своего роста).

8 минут матча позади, «Трактор» смотрится опаснее и интереснее, но не без огрехов сзади. Челябинцы прозевали выход 2 в 1, пришлось Васе Демченко подчищать за защитой. А впереди моменты создают первые три тройки довольно стабильно.

Игроки «Трактора» ложатся под броски, таких самоотверженных хоккеистов главный тренер называет «матросами», он сам рассказывал, вспоминая свои приезды в Челябинск в советские времена.

Пока в воротах побывали только клюшки, хотя у обеих команд должны быть вопросы к своей обороне. Чуть-чуть острее «Трактор», но голов пока нет.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления