RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт «Пришли пять тысяч человек»: челябинские команды выявили быстрейших в эстафете по центру города

«Пришли пять тысяч человек»: челябинские команды выявили быстрейших в эстафете по центру города

В организации соревнований приняли участие почти три сотни полицейских и дружинников

Погода спортсменов не подвела: было достаточно тепло, но не жарко

Сегодня, 5 мая, проспект Ленина в Челябинске оказался перекрыт для автомобилистов, проезжую часть заняли бегуны, лыжероллеры и велосипедисты. Спортсмены определяли быстрейших в традиционных соревнованиях, посвященных празднованию Дня весны и труда. Победители получили призы от администрации Челябинска.

Видео: Вадим Архипов

Эстафета стала уже 87-й, велогонка — 66-й, а забег лыжероллеров — восьмым. Старт соревнованиям дал глава Челябинска Владимир Елистратов.

Эстафеты проводились в три этапа

— Уважаемые спортсмены, ветераны и будущие участники традиционных спортивных состязаний! Поздравляю всех вас с предстоящим стартом этих уникальных соревнований, история которых началась еще в 1932 году, когда прошла первая челябинская легкоатлетическая эстафета, — объявил челябинский мэр. — Позже к ней присоединилась велогонка и забеги на лыжероллерах. Сегодня это самое массовое спортивное мероприятие нашего города! В прошлом году в нем приняло участие 1800 атлетов, уверен, что в этом сезоне мы побьем этот рекорд! От всей души желаю всем хорошего настроения, успехов и положительных эмоций!

Побороться за награды приехали велосипедисты не только из Челябинска

По предварительной информации, в эстафете триумфально выступили команды ЮУрГУ и Школа-интернат спортивного профиля. Они, а также команды-призёры получили кубки и денежные сертификаты.

Эти соревнования — самые молодые, но уже достаточно массовые

Безопасность соревнований обеспечивали 280 сотрудников органов внутренних дел и народных дружинников. Подъезды к месту проведения забегов перекрывали грузовиками. По данным ГУ МЧС по Челябинской области, поучаствовать в соревнованиях и поддержать своих спортсменов на проспект Ленина пришли около пяти тысяч человек.

Следующие перекрытия движения в центре Челябинска будут 7 и 9 мая. Общественный транспорт в эти дни переведут на особый режим работы.

В этом году майские праздники почти такие же длинные, как новогодние каникулы. Отдыхать мы будем целых девять дней: с 1-го по 5-е и с 9-го по 12-е числа. Если уезжать в мини-отпуск вы не планируете, наш материал с графиком работы учреждений вам точно пригодится.

Не упустите шанс провести майские каникулы так, как вам хочется. Можно танцевать блюз, танго или двигаться под «Руки вверх!», как в молодости на школьной дискотеке. Можно объедаться изысканными блюдами, сражаться с Дартом Вейдером на световых мечах или смотреть, как до первой крови дерутся другие. В конце концов, можно просто молчать целых четыре дня в приятной компании.

Читайте наш дайджест выходных в Челябинске и решайте, какой досуг вам ближе по духу.

Как Челябинск будет праздновать 9 Мая

Информацию о том, куда сходить и что посмотреть в День Победы в Челябинске, мы собрали в праздничной афише. Всего запланировано 24 мероприятия, посвящённых 9 Мая. Концерты пройдут во всех районах города.

В наш город приедут Елена Ваенга, Андрей Мерзликин и Лев Лещенко. Последний исполнит песню «День Победы» во время салюта.

Стали свидетелем интересного события? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления