Спорт Челябинский «Трактор» одолел владивостокский «Адмирал» со второй попытки

Челябинский «Трактор» одолел владивостокский «Адмирал» со второй попытки

После первого поражения в состав команды внесли коррективы

«Трактор» вырвал победу у «Адмирала»

11 сентября во втором матче с владивостокским «Адмиралом» челябинский «Трактор» одержал победу со счётом 3:1.

После вчерашнего поражения главный тренер «Трактора» внёс коррективы в состав. Место в воротах занял Василий Демченко, в четвёртом звене на лёд вышли Александр Тридчиков и Андрей Ерофеев.

— Челябинцы пропустили первыми, но благодаря давлению на чужие ворота и большому количеству бросков сумели сравнять счёт и выйти вперёд. Итоговый результат — 3:1 в пользу «Трактора», голами отметились Лукаш Седлак, Ярослав Косов и Алексей Кручинин, — сообщили в пресс-службе клуба.

Во втором периоде «Трактор» выглядел значительно активнее соперника. Преимущество во владении шайбой и количестве бросков удалось воплотить в голы. На 26-й минуте Лукаш Седлак выиграл вбрасывание и сразу же отправился на пятак, а Ессе Виртанен бросил от синей линии. Сам Седлак подставил клюшку и подправил шайбу — чешский форвард забивает в третьей игре подряд, теперь он лидирует в гонке снайперов, на его счету пять результативных бросков. А на 38-й минуте «Трактор» вышел вперёд — Ярослав Косов протащил шайбу через всю площадку, продавил двоих защитников и забил.

В заключительном периоде челябинцы продолжили больше владеть шайбой и создавать моменты впереди, но финский голкипер «Адмирала» выручал. У команды из Владивостока были возможности сравнять, но в нужный момент челябинцев спасал Василий Демченко. После снятия голкипера «Адмирала» «Трактор» забросил ещё одну шайбу — Алексей Кручинин поразил пустые ворота.

Следующие два матча «Трактор» проведёт 14 и 15 сентября против китайского клуба «Куньлунь Ред Стар».

10 сентября тоже в матче с «Адмиралом» челябинцы впервые в текущем розыгрыше КХЛ проиграли во втором периоде.

Последние две игры складывались для чёрно-белых удачно, 7 и 8 сентября челябинцы обыграли хабаровский «Амур».

Команда Петериса Скудры в новом сезоне предстала перед болельщиками серьёзно обновлённой. Кто пополнил или покинул состав челябинцев — в материалах 74.RU.

9 августа клуб презентовал болельщикам обновлённый коллектив на фестивале Traktor Open.

Есть интересные новости о челябинском хоккее? Ждём от вас сообщений на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте» и Facebook, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.