750мм 47%
Спорт «Трактор» на выезде обыграл омский «Авангард»

«Трактор» на выезде обыграл омский «Авангард»

Это уже третья победа подряд у челябинских хоккеистов

У «Трактора» к началу матча было 33 очка, почти в два раза меньше, чем у лидера турнирной таблицы «Ак Барса» (60 очков)

Челябинский «Трактор» победил омский «Авангард» во время выездного матча в Балашихе 25 декабря. Встреча закончилась со счётом 1:3.

Счёт в матче открыли челябинцы. На седьмой минуте при игре в равных составах отличился чешский форвард «Трактора» Лукаш Седлак.

— Быстрая атака Лукаша Седлака — и шайба улетает в неприкрытый угол, — уточнили в пресс-службе ХК «Трактор»

После этого команды обменялись удалениями, однако сравнять счёт омичам удалось только во втором периоде. Шайбу забросил Вилле Покка. В третьем периоде «Трактор» вновь вышел вперёд благодаря Руслану Карлину. Этот гол пытались оспорить, ставя под сомнение правильность взятия ворот, однако после видеопросмотра фрагмента шайбу засчитали.

К концу матча тренеры «Авангарда» сняли с ворот голкипера и вывели на лёд шестого полевого игрока, однако это им не помогло. «Трактор» забил в пустые ворота третью шайбу. Автор гола Вячеслав Основин. Итоговый счёт — 1:3, победа челябинцев.

«Трактор» сохраняет последнюю строчку в турнирной таблице Восточной конференции, однако сократить разрыв до ближайшего соперника — хабаровского «Амура» — удаётся.

До конца декабря челябинским хоккеистам предстоят ещё две встречи, а затем до 3 января 2020 года у команды будет перерыв.

Есть что рассказать о челябинском хоккее? Ждём от вас сообщений на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp и Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.