RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Бассейн «Строитель» вернётся к работе после трёхмесячного перерыва

Бассейн «Строитель» вернётся к работе после трёхмесячного перерыва

За время самоизоляции в здании провели профилактический ремонт, который планировался на лето

Взрослые смогут поплавать вместо детей, если школьники уехали из города на каникулы

Бассейн «Строитель» возобновит работу после трёхмесячного перерыва. С 22 июля все желающие могут поплавать или записаться на занятия с инструктором. Как изменились правила посещения из-за профилактики коронавируса? Сколько человек одновременно могут находиться в ваннах? И как быть тем, кто купил абонемент в марте, но не использовал его? Обо всём этом — в материале.

«Строитель» каждое лето закрывают на плановый ремонт. Учебный год у юных пловцов, которые формируют основной состав посетителей, длится с сентября по май. Остальные три месяца — каникулы. Так было на протяжении всех 50 лет существования бассейна. Но не в 2020-м.

— У нас был вынужденный простой с конца марта, так что мы решили времени не терять: заменили воду, поменяли фильтры, прочистили трубы и вентиляцию, — рассказывает директор комплекса Сергей Филиппов. — Так что этим летом мы будем работать и уже не закроемся.

Обычно «Строитель» закрывается на лето
Из-за вынужденных ограничений в комплексе провели профилактический ремонт весной
Так что в этом году бассейн уже не закроется и будет работать всё лето
1 из 3
Обычно «Строитель» закрывается на лето

Чтобы предотвратить распространение коронавируса, бассейны следуют рекомендациям Роспотребнадзора. На входе в «Строитель» дежурят медработники, измеряющие температуру. Всех, у кого выше +37 градусов, отправляют домой и советуют показаться врачу. Строго следят и за ношением медицинских масок.

В комплексе установили обеззараживающие лампы и нанесли разметку для соблюдения социальной дистанции на пол, кресла и шкафчики в раздевалках. Каждые 2 часа и после сеансов — тотальная дезинфекция: протирают всё, чего касались пловцы. А по ночам воду обеззараживают с помощью усиленной дозы хлорки.

У каждого посетителя проверяют температуру
На пол нанесли разметку, чтобы пловцы соблюдали дистанцию
1 из 2
У каждого посетителя проверяют температуру

— Сейчас групповые занятия проводим по расписанию. Записаться на них можно в отделе оформления по телефону 8 (351) 270-87-37, — отметил Филиппов.

По рекомендациям Роспотребнадзора на поверхности в 10 кв. м должен находиться 1 человек. В перерасчёте на бассейны «Строителя» в большой ванне смогут плавать 90 человек, в средней — 20, а в малой — 10. При этом в привычном режиме работают фитнес-центр и игровые зоны.

По рекомендациям Роспотребнадзора в большой ванне «Строителя» могут плавать 90 человек, в средней — 20, а в малой — 10
Записаться на групповые занятия на следующий учебный год можно с 3 августа
1 из 2
По рекомендациям Роспотребнадзора в большой ванне «Строителя» могут плавать 90 человек, в средней — 20, а в малой — 10

Записаться на групповые занятия на следующий учебный год можно с 3 августа. Кстати, всем, кто пропустил занятия из-за вынужденного закрытия бассейна, их перенесут или сделают возврат денежных средств.

— Переоформим абонементы всем, кто купил их в марте и не отходил занятия. Кроме того, мы ввели новшество: если сейчас ребёнка в городе нет, а у него остались несколько посещений бассейна, то любой взрослый с его пропуском сможет эти занятия пройти вместо него за ту же сумму и без доплат (вода+сауна), — обозначил позицию «Строителя» директор.

Бассейн находится на ЧМЗ
Здесь растят чемпионов
1 из 2
Бассейн находится на ЧМЗ

Также посетителей заверили, что подъёма цен не будет: стоимость абонементов и занятий останется на уровне прошлого года.

Бассейн «Строитель»,
Челябинск, ул. 50-летия ВЛКСМ, 14;
8 (351) 721-02-64;
Vk.com;
74bs.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления