Спорт Челябинский «Трактор» проиграл «Автомобилисту» в уральском дерби

Челябинский «Трактор» проиграл «Автомобилисту» в уральском дерби

Разыграться черно-белые смогли только в третьем периоде

В этом сезоне команды уже встречались — в стартовом матче, и тогда «Автомобилист» оказался сильнее: 3:1

Эта встреча в Екатеринбурге для команд была уже второй в сезоне. Закончилась она с тем же счётом, что и в прошлый раз, — 3:1.

Для «Трактора» этот матч — первый на выезде

Первую шайбу в матче забросил Павел Дацюк. Счёт он открыл на восьмой минуте броском с неудобной руки.

В конце первого перерыва у ворот небольшая потасовка. В итоге до конца матча были дисквалифицированы нападающий «Трактора» Лукаш Седлак и защитник «Автомобилиста» Чарлз Геноуэй. На перерыв команды ушли с цифрами 1:0 на табло. Этот счёт не изменился и во втором периоде.

«Распечатать» ворота соперников «Трактору» удалось лишь в третьем игровом отрезке. На 47-й минуте матча в меньшинстве забросил Алексей Бывальцев — 1:1.

Но уже через минуту «Автомобилист» вновь вышел вперёд — 2:1. Игрой в большинстве воспользовался Андрей Обидин.

Под финал матча Лоуренс Пилут из «Трактора» получил 12 минут штрафа за атаку соперника в область головы и шеи, а затем за подножку со льда удалили Дмитрия Огурцова. В итоге играть челябинцам пришлось в формате 3 х 5. В финале Павел Дацюк оформил дубль. 3:1 — победа команды из Екатеринбурга.

Следующий матч «Трактор» вновь проведёт на выезде. 13 октября команду ждёт встреча с «Ак Барсом» в Казани.

Сегодняшний матч для «Трактора» был 14-м с начала сезона. В предыдущей игре челябинцы одержали победу над «Куньлунем» из Китая.

В этом сезоне «Трактор» подписал трёхлетний контракт с главным тренером Анваром Гатиятулиным — с ним команда выиграла бронзу чемпионата КХЛ.

Есть инсайды о челябинском хоккее? Пишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

КХЛ в сентябре распределила между клубами прибыль от ТВ-трансляций матчей. Сколько досталось «Трактору», читайте по ссылке.