RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

252 комментария к публикации

В мэрии рассказали, когда отключат отопление в домах челябинцев

21 апреля 2020, 12:30
Каждый год одно и то же. Главное до числа 5 мая дотянуть, чтобы потом счет за отопление за весь май выставить. Схема не меняется. Уже и зимы не те, что раньше, а батареи шпарят, как обычно. Всю зиму с открытыми форточками.
21 апреля 2020, 12:40
Что за бред Вы пишете? Если "топили" 5 дней в мае, то за 5 дней и счёт выставляют.
21 апреля 2020, 13:05
Если есть счётчики тепла по по ним посчитают, если нет , то ПО НОРМАТИВУ, даже если отопление выключат в апреле .
Гость
21 апреля 2020, 12:26
вы бы зимой так топили !! ну что нельзя убавить ? идиотизм ...
Гость
21 апреля 2020, 12:27
21век, можно ведь просто всем параметры снизить. И не пишите бред, чтоб УК снизило параметры на доме нужно согласие всех жильцов.
Гость
21 апреля 2020, 13:14
За свои же деньги мучаемся от жары в квартирах. Почему нельзя убавить отопление, сделать температуру комфортной. В управляющей компании отвечают, что либо топить на всю катушку, либо отключить совсем. При этом я, как собственник еще и подписи должна собрать со всех жильцов. А как же Роспотребнадзор? Санитарные правила. 21 ВЕК. Созданы фонды энергоэффективности. Управление ЖКХ Администрации Челябинска отвечает, что этот вопрос не в их компетенции. А в чьей ,позвольте узнать? Тем более в период самоизоляции, когда люди вынуждены сидеть в душных,жарких квартирах. Ночью спать невозможно. Откроешь окна ,от шума машин не уснуть. Посмотрите на дома. У всех окна ,балконы настешь. Отапливаем улицу. Каждый год одно и тоже , что зимой,что весной.Ни как нельзя регулировать .
Гость
21 апреля 2020, 13:22
Ну оденешься дома потеплее,денёк другой. Всяко лучше ,чем в духоте сидеть.
Гость
21 апреля 2020, 12:16
А просто поменьше сделать температуру не судьба?
Гость
21 апреля 2020, 12:17
Писали уже в ук. А толку, как было жарко, так и осталось.
Гость
21 апреля 2020, 12:48
Да вырубайте ужо, дышать нечем. Народ дома уже сидеть не может. На улице тесно как на демонстрации (на Комсомольском). Какая тут самоизоляция?
Гость
21 апреля 2020, 14:00
Ну это только у нас в стране такая хрень, что убавить отопление нельзя, хотя 21 век на дворе. Осенью промерзаем в квартирах до соплей и ОРВИ, затем нас усиленно лечат так сказать повышают фарм. бинзнес. Весной морят духотой , отсюда давление и сосудистые заболевания, плюс сквозняки от открытых окон , и опять лечат. Дибилизм и сплошной бизнес. Чхать им на людей. У толстосумов все в порядке с отоплением.
Гость
21 апреля 2020, 12:51
Неужели нельзя убавить температуру при подаче тепла ? По всей вероятности тепловым сетям нужна такая температура для обогащения , а наше здоровье ни кого не волнует. Бесполезно обращаться в управляйки и даже в администрации , никто не реагирует , а просто игнорируют .
Гость
21 апреля 2020, 12:41
Простывать нельзя. Погода на Урале непредсказуемая, если отключить отопление будет холодно и сыро .
Гость
21 апреля 2020, 12:22
Жара дома, а на улице вонь, форточку не открыть.
Гость
21 апреля 2020, 12:22
Без заявки не могут уменьшить автоматически.
Гость
21 апреля 2020, 14:05
Идиоты которые мерзнут в мае вам что мозгов не хватает посчитать что включить обогреватель на 1-2 дня это 200р, а оплачивать ненужное отопление это 2000+ ???
Гость
21 апреля 2020, 13:55
Тоже считаю, что давно пора отключить. На крайний случай, достанете теплую одежду на пару дней в случае холодов или обогреватель. Невозможно же. В квартире +35. Окна все открыты вместе с балконом. Летит грязь от ветра. На ночь часть окон закрывается из-за шума. Тем же лётчикам в ЧВВАКУШЕ вдруг приспичило летать на своих "Сушках" каждые 5 минут круглые сутки. Краны на байпасах закрыты. Какая-то изощрённая пытка и маразм в контексте необходимости изоляции. Тем, кто ратует, что в случае неожиданных холодов повышается риск заражения вирусной инфекцией советую, вспомнить, что всё ровным счётом наоборот - среда с теплым и сухим воздухом является благоприятной для распространения любой вирусной субстанции. Вспомните, как в больницах заставляют периодически открывать окна и проветривать помещение, относительно часто делают влажную уборку.
Гость
21 апреля 2020, 13:04
Разнос когда? Где баба Наташа???
Гость
21 апреля 2020, 14:48
Люди! Тепловые сети (ТЭЦ) ограничены в снижении параметров, иначе горячая вода дома будет ниже норматива и следовательно возможно в ней выживут бактерии и другая фигня и за это штрафы. Чтобы Санпин выдержать по горячей воде параметры поддерживаются, но при этом у некоторых в батареях горячее, чем нужно (если стены из качественных материалов, не торцевая и не 1й этаж, а если торцевые и стены из ерунды, то...). Но это уже должно регулироваться внутридомовым оборудованием. Нужно спрашивать с Управляющей компании. В примитивном варианте ставят шайбу на отдельные стояки с малым отверстием, отверстия подбирают специально, но помимо шайбирования неплохо бы чтобы индивидуальный тепловой пункт в доме был в наличии и работоспособном состоянии. Вот от него и идут все регулировки! Управлялкам это все настраивать неохота и дорого. Но вертикальная разводка не позволяет идеально настроить тепло для крайних квартир и квартир на средних этажах. Неизбежно кто-то будет мёрзнуть или у кого-то будет жарко.
Гость
21 апреля 2020, 22:06
Дурдом! Я должна вентили закрыть и окна открыть! А потом оплатить отопление!!!????
21 апреля 2020, 14:10
Если вас вдруг спросят,что такое коррупция, вы все знаете, о чем рассказать. До сих пор ни ЧКТС, ни УТСК, ни теперь УСТЭК не проигрывали ни одну битву за наши рубли. Просто в законодательной, исполнительной и судебной власти Челябинска нет никого, кто мог бы и хотел надеть намордник на монополиста.
Гость
21 апреля 2020, 17:01
Очень смешно. Подать заявку в уо , чтобы отключили? А самим то уменьшить параметры "специалистам" из ремжилконтор не судьба? Тоже греются, "нагревая" жителей домов? У них же одна задача- : извлечение прибыли для учредителей этих ооо-шек?
Гость
21 апреля 2020, 13:17
Такие фокусы только в рашке прокатывают что и с нефтью и бензином.Температура окружающей среды изменилась а нормативы с совка действуют хотя Медведев отменил нормативные акты совка. Одним словом терпилы.
Гость
21 апреля 2020, 17:28
Самый умный? Панельный дом ,отопление в стенах. Что я закручу?
Гость
21 апреля 2020, 12:33
Так растянеться на май ,как в том году за 5 дней 800руб.
Гость
21 апреля 2020, 15:23
я работаю в муниципальном учреждении ,там батареи работают в зависимости от температуры на улице. Не ужели нельзя так сделать
Гость
21 апреля 2020, 19:54
У кого есть деньги тем можнл не беспокоиться и пополнять карманы комунальщиков.А по мне так лучше недельку померзнуть но поменьше заплатить.
Гость
21 апреля 2020, 13:20
Уррра! Всю зиму топили как ошалевшие,лишь бы бабло побольше срубить....
Гость
21 апреля 2020, 13:54
А почему нельзя постепенно снижать температуру в батареях. Каждой весной сначала дышать не чем. Потом холодно
Гость
22 апреля 2020, 05:57
Каждый год одно и тоже. На улице +17, солнечная сторона. А на Комсомольском проспекте, 93 дом. Отопление врублено НА ПОЛНУЮ КАТУШКУ. А знаете что самое страшное? Что БАТАРЕИ В СТЕНАХ и нет никакой возможности перекрыть их краником. Приходится жить на улице и заражать-заражаться коронавирусом. Спасибо, о жадные вы наши, главное же потом счет выставить, а о людях думать? Кому оно нужно!
Гость
21 апреля 2020, 15:33
Всю зиму прожили с выключёнными батареями, хватало тепла стояков. Сейчас окна открываем и днём и ночью. Лютых морозов уже не ожидается, похолодает - оденемся по-теплее. В прохладе лучше, чем в жаре. Отключайте!
Гость
21 апреля 2020, 12:20
На снижении параметров подать заявку надо согласие всех жильцов дома?будет ли по этому снижена плата если дом по нормативу ?
Гость
21 апреля 2020, 22:54
ради пары дней в мае, которые возможно (!) будут холодными, а возможно не будут - терпеть еще 2 недели жары? сухого воздуха? пыли с дороги в открытые 24/7 окна. и это при условии, что в доме маленький ребенок, которому нужны 20-22 градуса, влажный воздух и отсутствие сквозняков. Вы, блин, издеваетесь? И да. статья с "горячим заголовком", а информации в ней - ноль. про 5 дней и так всем известно.
Гость
22 апреля 2020, 09:49
С 19 апреля стоит теплая погода, даже ночь. 23 апреля нужно начать отключение, чтобы в выходные люди спокойно сидели дома.
Гость
22 апреля 2020, 19:34
Давно уже пора отключить отопление! Год нынче неординарный, вот и отключения должны быть неординарными! Ну ведь правда дышать в квартире нечем! И форточки все настежь, и двери балконные! Просто отапливаем улицу!
Гость
21 апреля 2020, 14:15
Не совсем понятно нытье про отопление. Перекрыть батареи у себя в квартире не судьба? Или вам государство должно краны сделать, а вы и пальцем не должны шевелить?
Гость
21 апреля 2020, 12:47
рано отключать, в начале мая всегда снег летит, уж лучше заплатить чем мерзнуть
Гость
21 апреля 2020, 14:58
В связи с последними событиями, сидим дома, тепло отдаем улице, потому что дома жара.....
Гость
21 апреля 2020, 15:31
Снизить отопление
Гость
21 апреля 2020, 15:29
Нужно снизть температуру.
Гость
21 апреля 2020, 18:31
Отключите комментатору с батареями в стенах, остальных не трогайте. Мне нравится с открытым окном спать, без обогрева ещё пока холодно так делать)
Гость
21 апреля 2020, 19:46
Убавьте отопление!!! и не надо говорить,что это не в ваших силах! постоянно на нашем доме выключают горячую воду и отопление, а потом опять врубают! А как наступает весна ,забывают, как это делается! Когда в мэрии разберутся с этим раз и навсегда!!! Нельзя выключать отопление!
Гость
21 апреля 2020, 22:04
ОТКЛЮЧАЙТЕ!!!
Гость
22 апреля 2020, 10:32
как только по просьбам угоревших отключат отопление,на улице похолодает и ОНИ же начнут звонить что замерзают.Будут истерить что их заморозили и все простудные из-за отключенного отопления.Убавлять температуру никто не будет потому что это просто освоение денег,чтоб потом было что предъявить населению,отключат посередине месяца а плату начислят за полный.Это горе-ворчуны достали уже своим нытьем....Уж в своих-то квартирах создайте микроклимат для себя любимых,а так только ноете что вам все плохо и все для вас делают плохо
Гость
22 апреля 2020, 10:38
Ввиду отсутствия приборов учёта и возможности регулирования подачи тепла - теплоснабжение не что иное как вменённая услуга монополиста на этом рынке . Какую уже неделю не закрываю балкон - почему я должен оплачивать не нужный мне товар ? Создаётся впечатление сговора тепловых сетей и управляющих компаний .
Гость
21 апреля 2020, 12:19
А что мы одни страдать должны в обсерватории?
Гость
21 апреля 2020, 12:31
УСТЭКу тоже надо бабосы рубить. Вдруг в июне снег выпадет. И сто раз еще потребуют оплатить коммуналку.
Гость
21 апреля 2020, 12:49
Пусть топят,все равно выставят и за апрель полностью..и май прихватят.
Гость
21 апреля 2020, 13:59
У нас нормальный кирпичный дом!! Духота ,окна раскрыты!! Пылища , вонищя это ж кошмаррр!!
Гость
22 апреля 2020, 10:37
Отключат после карантина.Тут не только жадность тепловиков,ну и забота о группе риска(пенсионеры).В квартире 27 градусов все батареи перекрыл, на утро голова чугунная,а если на ночь с открытыми окнами,то сквозняк из-за ветрищ. Вчера не выдержал,отдраил на ночь,теперь себя 37 ° обеспечил.
Гость
21 апреля 2020, 16:16
Можно же выключить, когда жарко и включить, когда холодно. У нас как-то летом слесарь по ошибке включил летом отопление, а на улице 30 градусов было. Пришлось аварийку вызывать, так они быстро отключили.
Гость
21 апреля 2020, 16:35
отключите пожалуйста горячую воду в первую очередь кому сейчас жарко