RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-з.

727мм 76%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

23 комментария к публикации

«Гала» и «Коломбо» отходят на второй план. Какую картошку советуют сажать на Южном Урале, чтобы собрать хороший урожай

Гость
28 апреля 2024, 13:26
Сорт картофеля "прокурорский" сажать весной,убирать осенью.
28 апреля 2024, 14:36
А картофель Поль Робсон сейчас кто-нибудь выращивает? С фиолетовой кожурой? Помню, лет 30 назад попадалась периодически.
Гость
28 апреля 2024, 13:31
Рынок на пересечении Горького и по. Победы, идёт торговля творогом, яйцами, маслом, молоком и мясом прямо у обочины дороги на остановке! Молочные продукты, мясо, сало и свиные мослы разложены на картонные коробки прямо на солнце и ничем не прикрыты от дорожной пыли, выхлопов бензина и солярки! Где Роспотребнадзор!?
Гость
28 апреля 2024, 14:19
Так если никто покупать не будет, сами продавцы уйдут, люди же сами всё берут у них, значит не боятся заразится какой нибудь гадостью.
Гость
28 апреля 2024, 14:53
Так потому что нет ни одного фермерского рынка в городе. Я не торгую ничем, но с удовольствием бы покупала у фермеров и садоводов продукцию, вот только негде.
Гость
28 апреля 2024, 20:03
Этот гадюшник "у Юрюзани" кого надо гадюшник.
Гость
28 апреля 2024, 14:24
Сижу на кухне, пью чай. Включил "Россию-24", посмотреть чего в мире делается. В интернетах же правды не сыщешь, каждый под свою выгоду новости подстраивает, объективное изложение только в нашем ГосТв и обнаружишь. Про Германию показывают, до чего её Шольц довёл. Крупным планом дают пенсионера тамошнего. На лице страдание, рассказывает, что приходится в парке бутылки пустые собирать, иначе никак не выжить... А я вчера только по Воробъёвым горам и Нескучному саду гулял, так штук 10 пустых бутылок видел — никому не нужны. Вот сейчас этот репортаж посмотрел и думаю, надо бы позвонить другу в Берлин. Ему, как и мне, 78 недавно стукнуло, года полтора назад в Германию уехал, подсказать, чтобы возвращался.
Гость
28 апреля 2024, 14:14
Сколько сортов картофеля не пробовал, сорт Гала вне конкуренции по вкусовым качествам.
Гость
28 апреля 2024, 14:37
Гость, гала кока, лучший сорт.
28 апреля 2024, 15:32
Гость
28 апреля 2024, 15:32
Гость, гала кока, лучший сорт.
Ребята, лучшея картошка у меня. Вкуснее не бывает. В свое время привозил с Белоруссии. Районировол. Белая, вкусная, разваривается в меру, устойчивая к болезням, лежит в погребе до нового урожая, к сожелению очень любит влагу, в сухой год урожай не важный, поливай не поливай!
Гость
28 апреля 2024, 13:14
месяц работы продавцом 30000. картошка стоит ну 20р кг бог с ним. 30000/20 = 1500кг или 15 мешков по 100 кг. можно купить, стоит ли надрываться садить?
Гость
28 апреля 2024, 14:19
Ни фига себе... Генералы из сказки Салтыкова-Щедрина оказывается и в наше время не перевелись. Они не то что вырастить картошку, даже посчитать ее не умеют. Во-первых, по 20 руб./кг - это в наше время не картошка. Фураж для скота, даже если продается в магазинах. Во-вторых, в мешок из-под сахара входит примерно 40 кг крупной картошки, в сетчатый - 20 кг. 1,5 тонны - соответственно около 38 и 75 мешков. Детка, ты съешь столько картошки за зиму?😁😁😁 Может все-таки стоит попробовать вырастить свою картошечку, чтобы узнать ее настоящий вкус?
Гость
28 апреля 2024, 15:47
Лучший сорт картофеля это красноглазка и невский, остальные рядом не валяются.
Гость
28 апреля 2024, 21:58
самый лучший сорт адретта
Гость
28 апреля 2024, 22:56
Адретта король сортов картофеля. Попробовав один раз , больше ни какой сорт кроме неё садить не хочется....
Гость
28 апреля 2024, 13:05
никто уже не сажает эту картошку, осенью взял да купил по-дешёвке
Гость
28 апреля 2024, 13:34
Если никто не сажает у кого покупаешь))?
Гость
28 апреля 2024, 13:54
Если никто не сажает у кого купишь осенью?
Гость
28 апреля 2024, 14:20
Гость
28 апреля 2024, 14:20
Если никто не сажает у кого покупаешь))?
А ему с неба падает:), глупый человек, лишь бы ляпнуть что.
Гость
28 апреля 2024, 13:23
А на месте Украины-картофельное поле. 300 (или уже 500) тыс. копателей при деле. Хороша зарплата. И псы на месте-поле охраняют
Гость
28 апреля 2024, 14:18
Запад требует больше копателей, до последнего чубатого, иначе помощь грозит заморозить. Ну а Зеля рад стараться, ему их не жалко.