Весна Потеплеет на полдня: в Челябинскую область вернутся снег, град и сильный ветер

Потеплеет на полдня: в Челябинскую область вернутся снег, град и сильный ветер

Синоптики рассказали, когда ждать нового ухудшения погоды

Синоптики обещают, что холода вернутся скоро, но ненадолго

В Челябинскую область придёт новый холодный фронт, который принесёт дожди, снег и град. Ухудшение погоды будет сопровождаться сильным ветром. Об этом 74.ru сообщила начальник отдела метеопрогнозов регионального Гидрометцентра Надежда Ячменёва.

— В ближайшие дни погода ожидается неустойчивая, — предупредила Надежда Ячменёва. — Сегодня и в первой половине пятницы, 24 мая, будет тепло, а уже к вечеру завтрашнего дня придёт похолодание. И с прохождением этого фронта местами мы ждём грозовые дожди, шквалистый ветер и даже град.

По данным синоптиков, до обеда 25 мая на территории области возможны дожди, в горах со снегом. Ожидаются заморозки до -2 °С. Днём в субботу потеплеет до +9... +14 °С, а в воскресенье воздух прогреется до +15... +20 °С.

— Вечером 26 мая в регион должен прийти тёплый фронт. И первая половина следующей недели тоже будет тёплая, — говорит Надежда Ячменёва. — В среднем по области прогнозируется +22... +28 °С, в Челябинске +21... +25 °С.

Оглядываясь назад, специалисты Гидрометцентра отмечают, что в этом году май ничем не отличался от предыдущих лет. Заморозки и снег в горах для этого месяца — норма. Единственное, что выбивалось из привычных показателей, — это аномальная жара в майские праздники. В эти дни температура была выше на 7–12 градусов, чем обычно.

Можно верить синоптикам, гадать на кофейной гуще или вспоминать приметы, которые вам в детстве рассказывала бабушка. Предлагаем проверить свои память и интуицию и погадать на весну и лето по народным приметам.

А если вам всё труднее просыпаться, чаще болит голова и повысилась утомляемость, почитайте, почему так происходит и как с этим справляться.

Стали свидетелем непогоды в Челябинской области? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления