RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

747мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

В лагере под Магнитогорском, затопленном во время ливня, отказались делать перерасчет за срыв заезда

30 июля, 16:59
Это форс мажор

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 июля, 18:02
Зайко, будешь в суде доказывать, что это форс-мажор, а не разгильдяйство твоей власти.
Гость
30 июля, 21:07
В договоре был прописан форс-мажор?
Гость
30 июля, 17:41
Форс-мажор должен быть подтверждает специальным сертификатом о том, что именно для этого лагеря именно этот потом является форс-мажором. Торговая промышленная палата - слыхали от такой? Ее представитель на Урале выдает такие документы. Если сертификата нет, то заявление администрации лагеря о форс-мажоре необоснованы и бездоказательны, родители - обращайтесь с письменной претензией, а потом в суд - вероятность удовлетворения иска очень высока, потому что нельзя просто прийти в суд ответчику и заявить «а у меня тут форс мажор»))) он должен это доказать)
Гость
30 июля, 17:44
Пардон, «потоп»)) опечатка)
Гость
30 июля, 20:01
Ой! Вы явно что-то "слышали" о торгово-промышленной палате))) Так вот, торгово-промышленная палата свидетельствует форс-мажор при срыве внешнеторговых операций, но никак не срыве сроков заезда пионерского лагеря)))
Гость
31 июля, 12:56
Гость
30 июля, 20:01
Ой! Вы явно что-то "слышали" о торгово-промышленной палате))) Так вот, торгово-промышленная палата свидетельствует форс-мажор при срыве внешнеторговых операций, но никак не срыве сроков заезда пионерского лагеря)))
Ой, вы очень наивный. Изучите функции тпп еще раз. Бремя доказывания возникновения непреодолимой силы несет лицо (должник), надлежащее исполнение обязательств которого оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы. И да, даже наличие сертификата о наличии обстоятельств непреодолимой силы не прикроет ваш зад, потому что это всего лишь свидетельство того, что обстоятельства были, от ответа он не освободит своим наличием
Гость
30 июля, 15:56
Ну руководство лагеря правы. Они то потратили на оплату продуктов питания, заработную плату, все было готово к заезду. Откуда они эти деньги возьмут. Это стихия. наверняка в договоре прописан форс мажор
Гость
30 июля, 17:00
А с чего ты взял, что это форс-мажор, а не безответственность чиновников? В суде и будешь объяснять, почему у тебя мало ливневок, почему те, которые есть, забиты мусором и не чистятся, почему дамбы не ремонтировались и прочее. У тебя на россии сплошные форс-мажоры - то снег выпал неожиданно, то сво, то крокусы, то дамбы. Создавать не научились, а разрушать - запросто!
Гость
30 июля, 17:12
Гость
30 июля, 17:00
А с чего ты взял, что это форс-мажор, а не безответственность чиновников? В суде и будешь объяснять, почему у тебя мало ливневок, почему те, которые есть, забиты мусором и не чистятся, почему дамбы не ремонтировались и прочее. У тебя на россии сплошные форс-мажоры - то снег выпал неожиданно, то сво, то крокусы, то дамбы. Создавать не научились, а разрушать - запросто!
От тцк увернулся?
Гость
30 июля, 19:11
Гость
30 июля, 17:12
От тцк увернулся?
Это ТЦК. Увернулся... хитрые эти ухилянты. Ну ничего - мы его отловим и в окоп!
Гость
30 июля, 16:06
Какова длина верховного главнокомандующего РФ 🇷🇺❓
Гость
30 июля, 16:21
Пять футов,один дюйм
Гость
30 июля, 16:50
Лариса. 61+ Фся длина или какой-то особой евонной части?!)..
Гость
30 июля, 17:09
Электричество починили?
Гость
30 июля, 16:15
Если форс мажор предусмотрен договором купли- продажи путёвок (а это стандарт) , то всё верно. Редкий случай, когда этот пункт договора сработал.
Гость
30 июля, 17:05
А ты в суде докажи, что это был форс-мажор, а не твоя вина. У тебя и снег уже стал форс-мажором. Поэтому у тебя на россии летом плавают дома и надо передвигаться на лодке, а зимой на снегоходе, потому что чистить город от снега и гололеда - это не входит в обязанности котовой и текслера, ведь это форс-мажор!!!
Гость
30 июля, 22:06
Гость
30 июля, 17:05
А ты в суде докажи, что это был форс-мажор, а не твоя вина. У тебя и снег уже стал форс-мажором. Поэтому у тебя на россии летом плавают дома и надо передвигаться на лодке, а зимой на снегоходе, потому что чистить город от снега и гололеда - это не входит в обязанности котовой и текслера, ведь это форс-мажор!!!
Доказывать, что это не форс-маэор, будут желающие вернуть деньги. У лагеря всё хорошо, ему ничего доказывать не надо. А мне - тем более.
Гость
31 июля, 12:59
Гость
30 июля, 22:06
Доказывать, что это не форс-маэор, будут желающие вернуть деньги. У лагеря всё хорошо, ему ничего доказывать не надо. А мне - тем более.
Ой ей….. Вы мало осведомлены о порядке рассмотрения подобных дел) обе стороны доказывают, если простыми словами. Если лагерь не предоставит доказательств того, что он не виноват - в первом же сз по существу иск удовлетворят)
Гость
30 июля, 16:44
Логично, это форс-мажор
Гость
30 июля, 17:06
Логично, что это - коррупция и воровство.
Гость
30 июля, 16:24
Показываем гардероб женщины, которая радуется дождику, когда Челябинскую область топит. Жена губернатора Текслера, судя по всему, перенесёт все испытания стихии со вкусом. В гардеробе первой леди мы нашли платья Fendi и из эксклюзивной коллекции для ЦУМа от Yanina, туфли Dior, пиджак Dolce & Gabbana и шарф Louis Vuitton. На фото с бабушкой Ирина в кофточке Max Mara. Общая стоимость вещей легко сравнится с бюджетом Карабаша, уходящего сейчас под воду. При этом официальные доходы женщины иногда составляют всего 200 рублей в год, максимально — 10 тысяч. По крайней мере, так написано в последней опубликованной декларации. Ural Mash
Гость
30 июля, 18:30
Ох уж этот високосный год со стихиями.
Гость
30 июля, 19:13
................................................................................................... .БЕЗДЕЛЬНИКИ ( АДМИНИСТРАЦИЯ ) - А ВЫ ГДЕ РАНЬШЕ БЫЛИ ...? ИЛИ НЕ ЗНАЛИ ...?ИЛИ УМА НЕ БЫЛО ..? РАССКАЖИТЕ НАРОДУ ГДЕ ВЫ БЫЛИ РАНЬШЕ - ЛЮДИ ПОНИМАЛИ ЧТО БУДЕТ .ОПА.. А БВЫ НЕТ..? .В ОТСТАВКУ ПОДАЙТЕ СПО СВОИХ СЛАДКИХ РАБОЧИХ МЕСТ ,
Гость
30 июля, 19:36
ЭТО ЖАДНОСТЬ И ПОЗОР)
Гость
30 июля, 22:05
Перерасчета не будет потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских и глава района Ваганов распродает (Родину)государственные земельные участки под строительство частных домов
Гость
31 июля, 06:57
вот это по нашему!
Гость
30 июля, 17:45
Это действительно обстоятельства вне лагеря...у них все было готово
Гость
30 июля, 19:00
Да, неустойку родители могут не предъявлять. А деньги вернуть за неиспользованные дни должны
Гость
30 июля, 16:00
Кто про что, а вшивый про баню... Пол страны затопило, людям жить негде, а эти скорее - ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ. Царю счет выставьте за супер правление страной в течении 20 лет.
Гость
30 июля, 17:46
Лагерю жить негде? В статье весьма явно сказано, что готовятся к следующему заезду. Логично, услугу оказывать собираются. Ну и в чем именно должны посочувствовать родители, которые заплатили за услугу, чтобы простить лагерю эти деньги?